Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Срочный рынок»
Этот форум служит местом общения участников срочного рынка и всех тех, кого этот рынок интересует.
Продать тету, обнулив вегу?
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
lbvsx
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Откуда: Kiev
Сообщений: 137
Вс Сен 25, 2011 13:14 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Вопрос к гуру украинского срочного рынка.
Появилась у меня идея (не применительно к текущей ситуации, хотя, если сейчас начнется боковик, то все возможно) продать 2 октябрь стредла и купить один декабрь стренгл. Отношение теты к веге никак не меньше 6 к 1, профили греков ровные. Вобщем, картинки опшн лаба мне нравятся.
Ширина зоны безубыточности примерно 350 пунктов фьючерса на день экспирации.
Регулировать на краях, думаю, будет не сложно, хотя пока не моделировал как )))

Но я допускаю, что я что-то упускаю именно связанное с особенностями нашей улыбки (как вариант)..
Расскажите, плз, кто успел потредить такую конструкцию (правда, спокойных периодов еще, кажется, не было с момента введения месячных серий)?

UPD Нашел вот эту тему. http://option-lab.ru/forum/index.php?topic=3404.0 ]там тоже все красиво в теории, но мечты разбиваются о несвязанность разных серий между собой. Вот о чем-то таком я и подозревал. Интересны местные особенности
 
 
Последний раз редактировалось автором 25.09.2011 17:22, всего редактировалось 2 раза
lbvsx
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Откуда: Kiev
Сообщений: 137
Сб Окт 15, 2011 01:02 (спустя 19 дней 11 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Открывался октябрь стредл шорт и декабрь стренгл лонг. Мне понравилось ))) Вега не беспокоила, конструкция убытков не генерировала. Пока выходит где-то 35% от ГО. Спокойный рынок благоволил (на что и был расчет).
Иду на экспирацию, а со стренглом буду смотреть по ситуации дальше -)


ЗЫ Открывался так (отношение тета к веге!):

 
 
Последний раз редактировалось автором 15.10.2011 01:08, всего редактировалось 2 раза
QuQL
Стаж: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 237
Чт Янв 12, 2012 13:23 (спустя 3 месяца 18 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Димыч, как с тобой связаться? 
 
lbvsx
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Откуда: Kiev
Сообщений: 137
Чт Янв 12, 2012 23:46 (спустя 3 месяца 18 дней 10 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
QuQL писал(а):
Димыч, как с тобой связаться? 

shortname#ukr(dot)net -) 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Срочный рынок
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: