Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Срочный рынок»
Этот форум служит местом общения участников срочного рынка и всех тех, кого этот рынок интересует.
ПО для торговли опционами
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Сергей Шульган УНИВЕР
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Откуда: www.univer.ua
Сообщений: 3
Чт Янв 26, 2012 15:18 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Секция опционов на УБ продолжает успешно развиваться, соответственно, возникает определенный спрос на ПО для торговли опционами. Интересно знать отзывы пользователей таких продуктов. К тому же, считаю необходимым дать возможность общения на прямую с разработчиками ПО именно на форуме УБ в рамках данной темы.



Открываем сезон: Options Workshop

Разработчик российская копания IT Global

Функционал программы:

аналитика

Доски опционов / Профили волатильности / Разбиение позиций на стратегии / Анализ собственных позиций / Моделирование стратегий / Графики стратегий / Графическое сравнение стратегий / What-if по дате / What-if по цене базового актива / What-if по волатильности


автоматизация

Управление заявками / Припаркованные заявки / Дельта-хеджирование / Любое количество стратегий / Каждая стратегий хеджируется отдельно / Полная параметризация хеджера / Маркет-мэйкинг опционов / Котирование произвольного количества контрактов / Котирование и спрэды по волатильности / Односторонние котировки / Лимитирование позиции /


риск-менеджмент

Расчёт ГО посредством модуля расчёта рисков РТС / Отсутствие необходимости устанавливать модуль / Расчёт ГО по отдельным стратегиям с текущими параметрами гарантийной системы/


интеграция

QUIK и Plaza 2 / Выгрузка позиций / Обновление позиций по сделкам / Управление заявками


univer.ua/ru/options-workshop/


Просьба высказываться пользователей программы. Задавать вопросы разработчику. Дополнять список программ.


 
 
Последний раз редактировалось автором 26.01.2012 16:05, всего редактировалось 1 раз
Youriy
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 141
Вт Янв 31, 2012 12:13 (спустя 4 дня 20 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Добрый день. Планируется ли подключение данного софта к западным площадкам или это исключительно локальный продукт работающий в системе РТС? 
 
Kar@puz
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 713
Вт Янв 31, 2012 12:37 (спустя 4 дня 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Youriy писал(а):
Добрый день. Планируется ли подключение данного софта к западным площадкам или это исключительно локальный продукт работающий в системе РТС? 

программа позволяет торговать только на УБ и РТС. По поводу западных площадок, там брокера предоставляют более продвинутый софт, например, TOS.

Если рассматривать Options Workshop, то ее основное преимущество - это автоматическое выставление заявок по выбранным опционам и их переставление в зависимости от движения базового актива. Это позволяет постепенно набирать нужную позицию и не попадать на огромные спреды. Также есть возможность котировать опционы по своей улыбке волатильности. как по мне, программа не имеет аналогов в украине
 
 
Youriy
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 141
Вт Янв 31, 2012 13:07 (спустя 4 дня 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Kar@puz писал(а):
Youriy писал(а):
Добрый день. Планируется ли подключение данного софта к западным площадкам или это исключительно локальный продукт работающий в системе РТС? 

программа позволяет торговать только на УБ и РТС. По поводу западных площадок, там брокера предоставляют более продвинутый софт, например, TOS.

Если рассматривать Options Workshop, то ее основное преимущество - это автоматическое выставление заявок по выбранным опционам и их переставление в зависимости от движения базового актива. Это позволяет постепенно набирать нужную позицию и не попадать на огромные спреды. Также есть возможность котировать опционы по своей улыбке волатильности. как по мне, программа не имеет аналогов в украине
 


Ну, начнем с того, что ТОS предоставляет только ОДИН брокер TD Ameritrade и в нем реализованы не все те возможности, которые есть, например в OptionVue. Кстати с 7-ой версии уже можно торговать непосредственно из интерфейса программы на фьючерсных опционах, исполняющий брокер PFG, а на акциях и индексах исполняющий брокер Track Data Securities. Но все это не отменяет моего вопроса. Меня интересует "отечественный производитель" даст подключение на запад (по крайней мере такого рода заявления были от Option-Lab) или нет. 
 
Kar@puz
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 713
Вт Янв 31, 2012 15:23 (спустя 5 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Youriy писал(а):

Ну, начнем с того, что ТОS предоставляет только ОДИН брокер TD Ameritrade и в нем реализованы не все те возможности, которые есть, например в OptionVue. Кстати с 7-ой версии уже можно торговать непосредственно из интерфейса программы на фьючерсных опционах, исполняющий брокер PFG, а на акциях и индексах исполняющий брокер Track Data Securities. Но все это не отменяет моего вопроса. Меня интересует "отечественный производитель" даст подключение на запад (по крайней мере такого рода заявления были от Option-Lab) или нет. 

тут уж нужно обращайться к разработчику, главное знать к какому именно торговому терминалу будет подключаться программа (опшн воркшоп) 
 
Александр Куликов УНИВЕР
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Откуда: www.univer.ua
Сообщений: 630
Вт Янв 31, 2012 15:48 (спустя 5 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Я так понимаю сейчас есть только один вопрос. возможность подключения к западным рынкам.
Пока Options Workshop работает только в Украине и России. Просто тут нужно пинимать экономику таких внедрений.
На данный момент программа на просторах Украины предоставляется бесплатно. В России совсем другие условия http://itglobal.ru/products/ow/buy.aspx


По поводу западных рынков зададим вопрос разработчику.  
 
Александр Куликов УНИВЕР
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Откуда: www.univer.ua
Сообщений: 630
Вт Янв 31, 2012 15:48 (спустя 5 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Я думаю накопим несколько вопросов и мы их отправим на проработку. 
 
Kar@puz
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 713
Чт Фев 02, 2012 22:41 (спустя 7 дней 7 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
кто каким софтом пользуется для торговли опционами? как по мне идеального софта у нас нет. я, например, одновременно пользуюсь несколькими программами, каждая из которых выполняет свою функцию:

1) Option Workshop - непосредственно торговля, набор и ликвидация позиции;
2) Option Lab - анализ и разработка стратегий;
3) экселевский файл Олмы - расчет текущего финрезультата с учетом всех проведенных сделок, оценка кредитовых и дебетовых зон

Если есть вопросы по любой из этих программ, с удовольствием отвечу 
 
Atlas
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 2
Чт Фев 09, 2012 13:20 (спустя 13 дней 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
to Kar@puz

А можно поподробнее про надстройку от Олмы? что может - что не может ? и как бы посмотреть на него?
(можно на мыло atlas999-собака-gmail.com)

спасибо.
 
 
Kar@puz
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 713
Чт Фев 09, 2012 15:50 (спустя 14 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
что может экселевский файл
1) учет финансового результата накопительным итогом, учет всех сделок;
2) графический профиль на текущую дату, на дату Н, на дату экспирации;
3) расчет дельты и теты
4) выставление собственной или биржевой волатильности

что не может
1) учет и анализ календарных стратегий

в целом я этот файл использую только для определения текущего финрезультата

для внесения сделок используются следующие обозначения
b/s - покупка-продажа
c/p - кол/пут
с - фьючерс (страйк = 0) 
 
burime
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Сообщений: 2
Чт Апр 28, 2016 12:36 (спустя 4 года 3 месяца 1 день) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Хорошо,но а к примеру к этой стратегии Каперника,ваше ПО подойдет?Или мне еще нужно пойдет делать дополнительную подстройку для его индикаторов,ибо как я понял там идет стандартная нагрузка,и возможность трейда,но вмещает 5 индикаторов,другие же могут выйти не задействованы.Мне же нужны все 10 
 
Herodian
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Сообщений: 3
Ср Июн 29, 2016 10:23 (спустя 4 года 5 месяцев 1 день) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Так же присоединяюсь к вопросу выше, а если точнее, то подойдёт ли данное ПО для его новой стратегии, а не то, что описана выше. К этой: Видео 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Срочный рынок
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: