Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Срочный рынок»
Этот форум служит местом общения участников срочного рынка и всех тех, кого этот рынок интересует.
Дайте ответ на парочку вопросов новичку...
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Petruha
Стаж: 12 лет 2 месяца
Сообщений: 2
Сб Фев 04, 2012 19:18 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Ребята я новичок и только накапливаю теоретические знания, поэтому у меня накопилось несколько вопросов...

1. Я так понял для того чтобы зафиксировать прибыль по фьючерсам надо совершить обратную операцию с таким же количеством контрактов ?
2. Как понять что моя позиция закрыта ?
3. После того как прибыль зафиксирована, когда разблокируются ден. средства заблокированные под ГО ?
4. Прибыль по фьючерсам = вариационная маржа - коммися биржи - коммиссия брокера ?
5. Я так понял, что для того чтобы следить за своим счетом, прибылью/убытками при торговле фьючерсами необходимы 2 таблицы
"Торговля / Фьючерсы / Ограничения по клиентским счетам" и "Торговля / Фьючерсы / Позиции по клиентским счетам ". Какие самые важные параметры нужно оставить и что они значат (я примерно знаю, но лучше спросить совета у опытных людей) ?

Если я что-то не там написал, поправьте меня пожалуйста Smile  
 
Natty
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Откуда: Одесса
Сообщений: 119
Сб Фев 04, 2012 23:54 (спустя 4 часа 36 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
1. Да, но можно и частично закрыть
2. Посмотреть в терминале, в отчете брокера
3. Сразу после закрытия позиции
4. Все верно
5. Как вам удобнее, я например лимиты прячу во время торговли, смотрю только вариационку. А позиции видно в панели инструментов стакана.

А вообще, для ответа на эти вопросы есть демо счет Smile 
 
Последний раз редактировалось автором 04.02.2012 23:54, всего редактировалось 1 раз
Wit
Стаж: 12 лет 4 месяца
Сообщений: 110
Вс Фев 05, 2012 10:50 (спустя 15 часов 32 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
NattyD писал(а):
А вообще, для ответа на эти вопросы есть демо счет Smile 

Думаю, человек с демо-счета и торгует пока, иначе все это мог легко выяснить у своего брокера. Smile  
 
Petruha
Стаж: 12 лет 2 месяца
Сообщений: 2
Вс Фев 05, 2012 15:12 (спустя 19 часов 54 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Спасибо ребята !!! 
 
Сергей Шульган УНИВЕР
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Откуда: www.univer.ua
Сообщений: 3
Ср Фев 08, 2012 16:04 (спустя 3 дня 20 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Посмотреть закрыта позиция или нет, можно в таблице - Позиции по клиентским счетам, в поле Текущие чистые позиции. При закрытии всех поз там будет стоять ноль. Если есть цифра с минусом, то у есть проданные фьючи, если без минуса купленные. 
 
aleks
Стаж: 12 лет 1 месяц
Сообщений: 2
Пн Фев 20, 2012 17:18 (спустя 15 дней 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Petruha писал(а):
Ребята я новичок и только накапливаю теоретические знания, поэтому у меня накопилось несколько вопросов...

1. Я так понял для того чтобы зафиксировать прибыль по фьючерсам надо совершить обратную операцию с таким же количеством контрактов ?
2. Как понять что моя позиция закрыта ?
3. После того как прибыль зафиксирована, когда разблокируются ден. средства заблокированные под ГО ?
4. Прибыль по фьючерсам = вариационная маржа - коммися биржи - коммиссия брокера ?
5. Я так понял, что для того чтобы следить за своим счетом, прибылью/убытками при торговле фьючерсами необходимы 2 таблицы
"Торговля / Фьючерсы / Ограничения по клиентским счетам" и "Торговля / Фьючерсы / Позиции по клиентским счетам ". Какие самые важные параметры нужно оставить и что они значат (я примерно знаю, но лучше спросить совета у опытных людей) ?

Если я что-то не там написал, поправьте меня пожалуйста Smile  


Добрый день!!!! оказываем сопровождение и направление в торгах. инструментов очень много... 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Срочный рынок
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: