Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентов»
Форум служит местом профессионального общения участников украинского рынка ценных бумаг - торговцев и их клиентов. Здесь каждый может задать интересующие его вопросы и получить на них квалифицированные ответы.
плз хелп
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
nickolucky
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Откуда: Донецк
Сообщений: 4
Ср Апр 28, 2010 15:40 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Добрый день!
Наконец-то тема торгов коснулась и меня в наше нелёгкое время. Буду предельно откровенным. В данном виде зарабатывания денег у меня нет никаого опыта. Надеюсь, пока что.
Дел состоит в следующем: есть акции одного металургического предприятия стоимостью 300грн за штуку, всего 105 (как я уже понял число стандартно). Продать я как понимаю дело не хитрое и самое лёгкое, поэтому хочу попробывать заключить контракт с брокером и пусть он поторгует. К сожалению, из-за основной работы сам не могу попробывать. Подскажите все плюсы ит минусы. И конечно какая возможна прибыль? 
 
Patriarch
Стаж: 14 лет
Откуда: Киев
Сообщений: 15
Ср Апр 28, 2010 16:09 (спустя 28 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Какие нужны плюсы и минусы, если решение сделано?
Ну а прибыль зависит от того, бумаги какого именно предприятия у Вас на руках и насколько рынок повернется к этому предприятию лицом. В целом, трубопрокатную промышленность сейчас ожидает подъем из-за отмены квот Россией. Ну и газ немного повлияет...  
 
nickolucky
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Откуда: Донецк
Сообщений: 4
Ср Апр 28, 2010 16:29 (спустя 48 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Плюсы которые я ожидаю это доп.доход при низкой затрате времени. Минус-потеря денежных средств и время. У меня в акциях сумма 30000грн, со временем мой порфель буду изменять и также хочу вложить ещё тысяч 20000. Вопрос? Сколько можно получать дохода в месяц( среднее предположительное ) если в ценных бумагаг у меня 50000 грн? 
 
beginner
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 109
Чт Апр 29, 2010 14:59 (спустя 23 часа 18 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Один из возможных вариантов - подключиться к интернет-трейдингу, получив возможность самому торговать на рынке заявок Украинской биржи. Но тут имеет значение, относятся ли ваши бумаги к рынку заявок. Ознакомиться с перечнем эмитентов можно на сайте Украинской биржи.

Можно заключить с брокером разовое соглашение на одну операцию по продаже, заплатив определенную комиссию. Но так вы просто получите деньги.

Доверительное управление вашими активами обычно возможно начиная с определенной суммы, например, 100000 гривен.

С учетом развивающегося рынка интернет-трейдинга, мне кажется, что можно попробовать себя на этом рынке. 
 
Последний раз редактировалось автором 29.04.2010 15:02, всего редактировалось 1 раз
judge
Стаж: 14 лет 1 месяц
Откуда: Kiev
Сообщений: 18
Чт Апр 29, 2010 15:01 (спустя 23 часа 20 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Если цель "не потерять", то можно попробовать и свои силы. Если же хочется заработать побольше, тогда нет смысла - лучше отдать деньги хорошему управляющему, доходы от котрого с лихвой перекроют комиссию. На растущем рынке раздумывать не стОит. 
 
nickolucky
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Откуда: Донецк
Сообщений: 4
Пт Апр 30, 2010 13:34 (спустя 1 день 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Всем спасибо за советы!
Я понимаю что рынок наш будет расти поэтому я заключил договор с одной из Донецкой брокерской компанией на обслуживание. Приблизительно в акциях у меня 30000 грн посмотрю как будет слаживаться ситуация и если будет всё меня устраивать инвестирую еще тысяч двадцать. А сам пока что попробую вникнуть в суть работы, постараюсь почитать материал посетить семинары.

Что меня привлекает в этом деле: не надо снимать помещение, всевозможные разрешения патенты и т.д что присуще торговле. Только 15% налог если я не ошибаюсь. А вы какие видите преимущества и недостатки? 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентов
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: