Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентов»
Форум служит местом профессионального общения участников украинского рынка ценных бумаг - торговцев и их клиентов. Здесь каждый может задать интересующие его вопросы и получить на них квалифицированные ответы.
Почему не останавливают торги по ALMK?
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
uxtrader
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: market jungle
Сообщений: 371
Чт Май 20, 2010 19:09 (спустя 4 месяца 12 дней 7 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Комиссаров Евгений писал(а):
Останавливать торги в процессе событий, которые еще не исчерпали своего негативного влияния - это сжимать пружину, которая все-равно разожмется, но еще с большей силой.
 


Золотые слова и каждое как алмаз! 
 
fundman
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 61
Чт Май 20, 2010 19:43 (спустя 4 месяца 12 дней 8 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Комиссаров Евгений писал(а):
Останавливать торги в процессе событий, которые еще не исчерпали своего негативного влияния 


О каких событиях речь? Не о тех ли - "Лица стёрты, краски тусклы, то-ли люди, то-ли ....".
Ситуация конечно аномальная: два дня УБ по -10%, РТС -3-4% (но там есть шорты, фъючерсы и опционы (хедж), а значит не так больно). Частично снял бы напряжение шорт фъючерса. Когда же день X?

А что прикажете делать нашим управляющим фондами при жёсткой структуре активов и позиции только лонг?
 
 
Последний раз редактировалось автором 21.05.2010 02:49, всего редактировалось 2 раза
tendrad
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Откуда: Одесса
Сообщений: 360
Чт Май 20, 2010 20:27 (спустя 4 месяца 12 дней 8 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Спасибо за разъяснение. Я считаю, что пока ничего сверхъестественного не происходило. Очень мощный негатив с Запада, мы на это реагируем. А падают рынки всегда быстрее чем растут. Когда месяц назад Вы смотрели на график (стрела круто вверх), разве Вы не понимали, что долго так не может быть. Это волны, волна вверх, волна вниз. Надо было закрываться, хотя бы частично. Сейчас я думаю выходит из акций один или несколько крупных игроков. Но покупатели все равно есть, я например. И на каждом падении буду что-то покупать. Что зависит от меня, я сделаю. Присоединяйтесь!
Вот если рынок упадет до 500 пунктов, вот тогда это будет весело. 
 
tendrad
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Откуда: Одесса
Сообщений: 360
Чт Май 20, 2010 20:29 (спустя 4 месяца 12 дней 9 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Еще немного прогноза. Я вижу, что американский рынок готовится к развороту, т.е. будет отскок. Уже может быть на следующей неделе. Или еще может быть до июня может попадать, а потом вверх. И мы сильно отскочим. Но до уровней апреля раньше осени не вернемся - впереди лето. 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентовНа страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: