Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Срочный рынок»
Этот форум служит местом общения участников срочного рынка и всех тех, кого этот рынок интересует.
Лучший рынок в мире.
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Mulder
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Сообщений: 1324
Ср Июл 04, 2012 17:28 (спустя 16 часов 45 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Lukasus писал(а):
Имеете ввиду не UX-C, а на индексной корзине? 


на UX-C (он и есть сквозной фьючерсный контракт).
 
 
Lukasus
Стаж: 13 лет 4 месяца
Сообщений: 393
Ср Июл 04, 2012 17:53 (спустя 17 часов 10 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Это позиционная стратегии дня ее даже день не критичен, о проскальзывании можно не задумываться.

По объемах. Если у вас счет до 1 млн. Вам ликвидности хватит с головой.
Если больше - есть роботы для распределения объема в рынке.

Если десятки миллионов - согласен, ликвидности мало.
Хотя опять же для конкретно этой стратегии можно заходить несколько дней - так что объемы можно проглотить и десятки миллионов.
 
 
Последний раз редактировалось автором 04.07.2012 17:55, всего редактировалось 1 раз
lbvsx
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Откуда: Kiev
Сообщений: 137
Ср Июл 04, 2012 22:10 (спустя 21 час 27 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Lukasus писал(а):


Подчеркиваю технически (ТА) наш рынок один из самых простых для трейдинга. Если тут не получается зарабатывать, то на Америке разорвут как тузик грелку уже на подходе )....
 


Имеется в виду индикаторный ТА? Ерунда это. Он ломается везде и всегда. Пока работает у нас - хорошо, но на "Америке" нигде (в настоящее время). Поэтому учиться здесь тому, что не применяется на стабильном рынке - в этом не много смысла.
Объемы, заявки, лента - это показатели на все времена, но даже они роботами замыливаются. Остается фундаментал как ориентир направления. А у нас из фундаментала можно самокрутки крутить.

И спору-то нет, что на УБе можно зарабатывать, и что-то там работает. Вопрос в том, что такая ситуация, возможно, временна, и навыки торговли на Убе мало где будут востребованы. Разве что навык "закрывай все, пока ММ гуляет и - на море" ))) 
 
Lukasus
Стаж: 13 лет 4 месяца
Сообщений: 393
Ср Июл 04, 2012 23:58 (спустя 23 часа 15 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
На УБ за короткий срок торгов были разнообразные фазы рынка и это универсальные паттерны, применяться могут везде, на любых рынках. По фундаменталу УБ торгуется не хуже других рынков, надо учитывать просто дополнительные факторы присущие развивающемуся рынку. Да, возможно когда рынок станет более ликвидным, он станет и более эффективным. Но пока УБ дает хорошие шансы для профессионального роста частного трейдера. Пока
рынок неэффективен и это можно использовать. 
 
Последний раз редактировалось автором 04.07.2012 23:59, всего редактировалось 2 раза
Колобок
Стаж: 13 лет 4 месяца
Сообщений: 356
Пт Июл 06, 2012 16:12 (спустя 2 дня 15 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Lukasus писал(а):
На УБ за короткий срок торгов были разнообразные фазы рынка и это универсальные паттерны, применяться могут везде, на любых рынках. По фундаменталу УБ торгуется не хуже других рынков, надо учитывать просто дополнительные факторы присущие развивающемуся рынку. Да, возможно когда рынок станет более ликвидным, он станет и более эффективным. Но пока УБ дает хорошие шансы для профессионального роста частного трейдера. Пока
рынок неэффективен и это можно использовать. 


Братка, у тебя тильт - отдохни немного. Удачи! 
 
Lukasus
Стаж: 13 лет 4 месяца
Сообщений: 393
Пт Июл 06, 2012 17:36 (спустя 2 дня 16 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
У меня все ок, тильтом не страдаю, думаю проблема не у меня ) 
 
Колобок
Стаж: 13 лет 4 месяца
Сообщений: 356
Пт Июл 06, 2012 17:48 (спустя 2 дня 17 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Lukasus писал(а):
У меня все ок, тильтом не страдаю, думаю проблема не у меня ) 


Извините, что фамильярно получилось, пошутить хотелось ) А опционщиков очень уважаю, недавно про Каленковича передача была, впечатлил.  
 
Lukasus
Стаж: 13 лет 4 месяца
Сообщений: 393
Пт Июл 06, 2012 22:25 (спустя 2 дня 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
ссылку бросте плиз на передачу, тоже уважаю его 
 
Колобок
Стаж: 13 лет 4 месяца
Сообщений: 356
Пт Июл 06, 2012 23:09 (спустя 2 дня 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Lukasus писал(а):
ссылку бросте плиз на передачу, тоже уважаю его 


www.youtube.com/watch?v=QgMdiPeuAEk

www.youtube.com/watch?v=-EkRoaA7y68&feature=related

Первая передача немного пафосная, но харизма человека чувствуется. Инструмент не мой, но было интересно послушать. 
 
Youriy
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 141
Пт Июл 13, 2012 13:34 (спустя 9 дней 12 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Lukasus писал(а):
Это позиционная стратегии дня ее даже день не критичен, о проскальзывании можно не задумываться.

По объемах. Если у вас счет до 1 млн. Вам ликвидности хватит с головой.
Если больше - есть роботы для распределения объема в рынке.

Если десятки миллионов - согласен, ликвидности мало.
Хотя опять же для конкретно этой стратегии можно заходить несколько дней - так что объемы можно проглотить и десятки миллионов.
 


При торговле 50 контрактами, да действительно можно не задумываться о проскальзывании. Эта позиционная стратегия после вычета комиссионных брокера и уплаты налогов становится не интересной...

По объемам, Lukasus, я Вам от теории предлагаю перейти к практике... Активно спекулировать объемом даже 1 млн. грн не получится, т.к. контролировать риск в таком случае практически невозможно... Вы будите час набирать позицию и еще два выходить из нее... и это при благоприятном сценарии. А если в мире что-то произойдет? и рынок активно повалит против Вас? Как Вы тогда выйдете из позиции 3000 контрактов хотелось бы мне знать?! Выходя из такой позиции Вы будете просто осушать наш стаканчик...))) и то если будут биды... 
 
Hermes
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 177
Пт Июл 13, 2012 15:26 (спустя 9 дней 14 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
вола в последнее время была хорошая. я смотрю и по 7-8% ходили давеча. что меня всегда смущало так это утренние гэпы. на уб сложно ставить стопы - спайки и непредсказуемое проскальзывание. другое дело высокие комиссионные. тут только ловить относительно большие движения, гэпы и ударные дни. а это ж другая песня. тут нельзя выставить стоп за уровень перед большим ордером и спокойно ждать когда отобьется. 
 
Lukasus
Стаж: 13 лет 4 месяца
Сообщений: 393
Пт Июл 13, 2012 18:06 (спустя 9 дней 17 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Youriy писал(а):
Lukasus писал(а):
Это позиционная стратегии дня ее даже день не критичен, о проскальзывании можно не задумываться.

По объемах. Если у вас счет до 1 млн. Вам ликвидности хватит с головой.
Если больше - есть роботы для распределения объема в рынке.

Если десятки миллионов - согласен, ликвидности мало.
Хотя опять же для конкретно этой стратегии можно заходить несколько дней - так что объемы можно проглотить и десятки миллионов.
 


При торговле 50 контрактами, да действительно можно не задумываться о проскальзывании. Эта позиционная стратегия после вычета комиссионных брокера и уплаты налогов становится не интересной...

По объемам, Lukasus, я Вам от теории предлагаю перейти к практике... Активно спекулировать объемом даже 1 млн. грн не получится, т.к. контролировать риск в таком случае практически невозможно... Вы будите час набирать позицию и еще два выходить из нее... и это при благоприятном сценарии. А если в мире что-то произойдет? и рынок активно повалит против Вас? Как Вы тогда выйдете из позиции 3000 контрактов хотелось бы мне знать?! Выходя из такой позиции Вы будете просто осушать наш стаканчик...))) и то если будут биды... 

Смотря по стратегии, да согласен за час 3000 контрактов не провернуть, а за день можно? Думаю да.
Есть и такие стратегии для которых можно входить целый день...

А большие объемы и внутри дневная торговля это проблема ликвидности, соглашусь. Но так это проблема всех финансовых рынков.
Высокочастотные роботы на индексе РТС имеют потолок для управляемых средств. И он по российским меркам не высокий.
 
 
rokaware
Стаж: 13 лет 3 месяца
Откуда: Kiev
Сообщений: 21
Пн Июл 16, 2012 12:59 (спустя 12 дней 12 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Согласен на все 200%! )) с каждым словом автора) 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Срочный рынокНа страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: