Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Срочный рынок»
Этот форум служит местом общения участников срочного рынка и всех тех, кого этот рынок интересует.
Чему Вас обучили обучающие курсы за деньги?
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
goodman
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Сообщений: 8
Вс Июл 22, 2012 12:02 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Хотелось бы узнать, кто обучался и у кого и есть ли "толк" от обучения? 
 
Tiker
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: Севастополь
Сообщений: 56
Вс Июл 22, 2012 16:36 (спустя 4 часа 34 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
А кто предоставляет такие услуги за деньги... в основном у всех это бесплатно... Герчик разве, что... периодически... 
 
Последний раз редактировалось автором 22.07.2012 16:37, всего редактировалось 1 раз
lbvsx
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Откуда: Kiev
Сообщений: 137
Вс Июл 22, 2012 17:14 (спустя 5 часов 12 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Есть толк от обучения тет-а-тет. Все остальное в инете бесплатно найти можно.
У меня начало было ни шатким ни валким в 2003. По итогу года -30%. Потом нам "нашли" учителя. Он нам за месяц мозги поставил. Итог - 80% в плюс через год. У некоторых и больше бвло. Это на американских стоках.
Но тогда доступ к информации был совсем не того уровня, что сейчас. Только IRC и "кб паук".
В настоящее время я оплачивал курс по фьючерсам, но ничего полезного не вынес. Организаторы собрали вокруг себя "тайное общество" посвященных и причастных. И как продавцы эзотерики зарабатывают на том, что "вот-вот откроется истина".
А вот то, что предлагал мой брокер, потерей денег не считаю, потому что там подход такого плана: основы, понятно, для новичков рассказаои, но все обучение шло на примере реальной торговли. Не знаю, буду ли заниматься скальпированием, но знания есть. Может, пригодятся.
Опционы сам учился торговать. Все было нормально в плюс, пока не напродавал голых колов ))))) Обошлось не дорого. Дешевле многих курсов. Теперь больше так делать не буду. 
 
goodman
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Сообщений: 8
Пн Июл 23, 2012 12:36 (спустя 1 день) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
lbvsx, зачет! 
 
Колобок
Стаж: 13 лет 4 месяца
Сообщений: 356
Пн Июл 23, 2012 16:31 (спустя 1 день 4 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
lbvsx писал(а):
Есть толк от обучения тет-а-тет. Все остальное в инете бесплатно найти можно.
У меня начало было ни шатким ни валким в 2003. По итогу года -30%. Потом нам "нашли" учителя. Он нам за месяц мозги поставил. Итог - 80% в плюс через год. У некоторых и больше бвло. Это на американских стоках.
Но тогда доступ к информации был совсем не того уровня, что сейчас. Только IRC и "кб паук".
В настоящее время я оплачивал курс по фьючерсам, но ничего полезного не вынес. Организаторы собрали вокруг себя "тайное общество" посвященных и причастных. И как продавцы эзотерики зарабатывают на том, что "вот-вот откроется истина".
А вот то, что предлагал мой брокер, потерей денег не считаю, потому что там подход такого плана: основы, понятно, для новичков рассказаои, но все обучение шло на примере реальной торговли. Не знаю, буду ли заниматься скальпированием, но знания есть. Может, пригодятся.
Опционы сам учился торговать. Все было нормально в плюс, пока не напродавал голых колов ))))) Обошлось не дорого. Дешевле многих курсов. Теперь больше так делать не буду. 


Уважаемый! Подскажите, каково ваше мнение на нашем срочном рынке можно работать, ну учитывая ваш западный опыт? Я после спота, что то как-то к "воздуху" не по-привык. Спасибо! 
 
lbvsx
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Откуда: Kiev
Сообщений: 137
Пн Июл 23, 2012 20:56 (спустя 1 день 8 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Да можно, конечно. Тут еще такие наивные паттерны работают... ))) И ИО красноречив, и проторговка уровней откровенная. Как и на фортсе. Просто нужно меньше на "повыдыри" смотреть. Одного графика достаточно.
Вон, Ларри Вильямс пару дней назад выдал очередную систему, блин, на мувингах ))) На сипи - ноль, на ртс - нормально. Скорее всего, из-за нефтеориентированности.
Проблема в ликвидности, когда малыми деньгами двигают туда-сюда, снимая стопы. Особенно по утрам. Я, правда, срочкой только год занимаюсь. Да и то больше опционами. На срочном рынке своя специфика из-за усредненности. Но у нас так мало акций влияют на индекс, поэтому фьюч ходит более-менее красиво. Скальпировать достаточно легко, но только до 50 контрактов. Больше не проглотит.
А те подходы, что нас учили, сейчас на америке вообще не работают. Рынок поменялся. Сейчас интрадей только от уровней торговля идет. Уровни там, где большие заказы. Вне уровней все размазано роботами, толпой, глобексом...

Что касается перехода со спота на срочку, так, может, это и не обязательно делать? Юнайтеды такое плечо дают интрадей, что ого-го! 
 
закарпатский шпион
Стаж: 12 лет
Откуда: от верблюда
Сообщений: 50
Вт Июл 24, 2012 10:58 (спустя 1 день 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Ходил только на Элдера и Герчика. Еще на одного опционщика из России.
На первых двух исключительно для мотивации, просто как на звезд, на опционщика с прикладной заинтересованностью.
Остальное все от лукавого. 
 
uxtrader
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: market jungle
Сообщений: 371
Ср Июл 25, 2012 00:33 (спустя 2 дня 12 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
goodman писал(а):
Хотелось бы узнать, кто обучался и у кого и есть ли "толк" от обучения? 


Коллега, самому главному вас никто даже за деньги не научит. Вам могут за деньги рассказать, что вас ждет на рынке, но это можно прочитать в интернете бесплатно. На самом деле на рынке с точки зрения техники рулят очень простые вещи. Но истинный грааль - внутри вас. Победить своих демонов можно только самому. 
 
Mulder
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Сообщений: 1324
Ср Июл 25, 2012 00:45 (спустя 2 дня 12 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Мне совсем недавно понравилась фраза произнесённая знаменитым кинорежиссёром Михаилом Роммом перед группой будущих режиссёров: "Режиссуре научить нельзя, но мы будем изучать и рассматривать разные отснятые материалы....."(точно не помню окончание, но смысл, именно, такой).
Так вот, чтобы торговля стала профессией и приносила прибыль необходимо накопить и отснять массу материала. 
 
Последний раз редактировалось автором 25.07.2012 11:16, всего редактировалось 2 раза
uxtrader
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: market jungle
Сообщений: 371
Ср Июл 25, 2012 08:47 (спустя 2 дня 20 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Золотые слова и каждое как алмаз Smile 
 
goodman
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Сообщений: 8
Вс Июл 29, 2012 23:09 (спустя 7 дней 11 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Зачем тогда проводят вебинары обучающие, и вообще учат за деньги, причем очень скромные? 
 
Mulder
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Сообщений: 1324
Пн Июл 30, 2012 00:32 (спустя 7 дней 12 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
goodman писал(а):
Зачем тогда проводят вебинары обучающие, и вообще учат за деньги, причем очень скромные? 


Таков формат этого бизнеса, причём, именно, у нас.
По книгам известно, что многие учатся, поступая в реальную компанию на работу, с самой первой ступени, да и сам Герчик рассказывал, что учился он в одной компании, в которой торговали каждый по отдельности и ему дали, лишь, одну из, так сказать, МТС.

К томуже, у нас нет массовой культуры интересоваться фондовым рынком и акциями предприятий, да и нет такой возможности. Вот и приходится учить побыстрому, но это, всёравно, бесполезное занятие для многих.
А быстрота обучения лишь ускоряет процесс потери депозита.
 
 
Igooor
Стаж: 6 лет 2 месяца
Откуда: Москва
Сообщений: 3
Ср Янв 24, 2018 12:54 (спустя 5 лет 6 месяцев 3 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Как вы думаете, лучше платные курсы или бесплатные?  
 
Igooor
Стаж: 6 лет 2 месяца
Откуда: Москва
Сообщений: 3
Ср Янв 24, 2018 13:50 (спустя 5 лет 6 месяцев 3 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
По вашему мнению, можно ли обучаться самостоятельно?  
 
Последний раз редактировалось автором 29.01.2018 10:10, всего редактировалось 1 раз
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Срочный рынок
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: