Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентов»
Форум служит местом профессионального общения участников украинского рынка ценных бумаг - торговцев и их клиентов. Здесь каждый может задать интересующие его вопросы и получить на них квалифицированные ответы.
Книги по трейдингу
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
RTT12
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Откуда: Kiev
Сообщений: 2
Пт Июл 20, 2012 20:27 (спустя 3 года 25 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Kelllaman писал(а):
Добрый день товарищи.

Я на данный момент активно обучаюсь торговле и планирую идти на курсы.

Но, я понимаю что на курсовом обучении могут только-лишь объяснить "Что и для чего нужно делать", а для понимания "Как делать" необходима литература и практика.

Перед тем как идти на курсовое обучение я решил ударится в литературу и обзавелся такой подборкой книг.

1. "Финансовые инвестиции на рынке ценных бумаг" А. П. Иванов.

2. "Фьючерсные рынки. Портфельные стратегии. Управление рисками и арбитраж" Дениел Сигел, Дайан Сигел.

3. "Биржевая торговля. Игра по своим правилам" А. Кургузкин.

4. "Фундаментальный анализ" А. Царихин.

Если кто-нибудь знаком с данной литературой будьте добры дайте оценку того насколько она может быть полезно для начинающих.

Заранее спасибо за ответ ;) 
книги это хорошо, не читайте все сразу, сконцентрируйтесь на то, что вас интересует, попробуйте на демо-счете поторговать. Я лично брала видео курсы и следовала советам трейдера в прямом эфире realtimetrading.com.ua и торговала на демо-счете. Опыт супер. 
 
lbvsx
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Откуда: Kiev
Сообщений: 137
Пт Июл 20, 2012 22:50 (спустя 3 года 25 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Ну, если уж читать, то вот это нужно осилить. Большую часть, я считаю, так точно -)
Путь Черепах. Ф. Куртис.pdf
Один хороший трейд. М. Беллафиоре.djvu
Маги фондового рынка. Д.Швагер.djvu
Элдер А. - Трейдинг с доктором Элдером. Энциклопедия биржевой игры (2003)(ru).djvu
Новые маги рынка. Д. Швагер.pdf
Ральф Винс. Новый подход к управлению капиталом.djvu
Покер лжецов. М. Льюис.rtf
Новые измерения в биржевой торговле. Б. Вильямс.pdf
Метод Вайкоффа. Д. Хатсон.pdf
Малая энциклопедия трейдера. Э. Найман.pdf
Грааль майтрейда + куча скринов с комментами : Блог трейдера max2012 : Коллективный блог трейдеров.pdf
Загадки и тайны опционной торговли. М. Чекулаев.djvu
Покупка и продажа волатильности. К. Коннолли.djvu
Опционы как стратегическое инвестирование. Л. МакМиллан.djvu
Секреты торговли на фьючерсном рынке. Л. Уильямс.pdf
Секреты биржевой торговли. В.Твардовский, С.Паршиков.djvu
Опционы. Полный курс для профессионалов. В.Саймон.djvu
Опционы. Системный подход к инвестициям.djvu
Опционы. Волатильность и оценка стоимости. Ш. Натанберг.djvu
Торговля с крюками. Джо Росс.pdf
Биржевые маги. Д. Швагер.doc
Торговые роботы на российском фондовом рынке. Ю. Чеботаев.djvu
Валютные опционы в Саксобанк.pdf
Биржевые секреты. Л. Рашке.pdf
Торговля акциями. Д. Ливемор.pdf
Биржевые секреты. Фьючерсы. Т. Лофтон.djvu
Алгоритм торговли Pump&Dump.pdf
Торговля опционами 1. М. Томсет.djvu
Методика прибыльной торговли по Биллу Вильямсу.pdf
МакМиллан об опционах. Л.МакМиллан.djvu
Нейронные сети и финансовые рынки.djvu
Повелители рынков. Т. Вильямс.pdf
Технический анализ фьючерсных рынков. Д. Мерфи. 1998.pdf
Долгосрочные секреты краткосрочной торговли. Л. Вильямс.pdf
Университеты биржевого спекулянта. В. Нидерхофaер.doc
Компьютерный анализ фьючерсных рынков.Ч.Лебо, Д.Лукас.pdf
Нейросетевые прогнозы в техническом анализе. П. Панфилов.pdf
 
 
Последний раз редактировалось автором 20.07.2012 22:53, всего редактировалось 1 раз
marketlibrum.com
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 25
Вт Июл 31, 2012 16:35 (спустя 3 года 1 месяц 5 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
На marketlibrum.com неплохая библиотека фондовой тематики.

PS: Еще для скачивания доступны видео, программы, аудио фондовой тематики.  
 
Дмитрий
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Сообщений: 3
Вт Авг 07, 2012 22:40 (спустя 3 года 1 месяц 13 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Александр Куликов УНИВЕР писал(а):
Маленькое уточнение. А то возникло не понимание.
Слова:
"Я не являюсь активным трейдером хотя бы потому, что вижу позиции всех клиентов УНИВЕРа.
Но есть и другая причина - активный трейдинг это "не моё".
Я почти 15 лет проработал в РТС, сотрудникам которой было запрещено торговать на бирже.
Рынка я не боюсь, у меня есть небольшой инвесторский портфель украинских акций, купленных надолго."
Принадлежат Алексею Сухорукову Управляющему партнеру ИГ УНИВЕР!!!

Александриз - не имеет отношения к ИГ УНИВЕР 







Как это батенька не имеет к ИГ УНИВЕР, имеет, имеет))) АЛЕКСАНДРИЗ - это и есть АЛЕКСАНДР КУЛИКОВ. Правда же?

Понятно, понятно, АЛЕКСАНДРИЗ Laughing Laughing АЛЕКСАНДР КУЛИКОВ, откуда такая нелюбовь к коллеге? Laughing Завидуете более успешным "колєгам"? Не хорошо, ой, как не хорошо))) Работает, себе "колєга" Сухоруков, работает и не сном і не духом......Smile А книга нормальная. 
 
Mulder
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Сообщений: 1324
Ср Авг 08, 2012 00:19 (спустя 3 года 1 месяц 13 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Дмитрий, а Вы откуда к нам? Чьих будете?
Вы счёт открыли на Уб через брокера?*
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
* Я с юмором, но всё же. Тут на форуме все открывают счета и торгуют с приводом Бондаря. 
 
Александр Куликов УНИВЕР
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Откуда: www.univer.ua
Сообщений: 630
Ср Авг 22, 2012 11:58 (спустя 3 года 1 месяц 27 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Дмитрий, я всегда пишу открыто и под своим именем. Я не стесняюсь своего мнения!

И скажи откуда вы взяли что у меня не любовь к Сухорукову?

Запомните прежде чем человека обвинить, необходимо предоставить факты.  
 
Rambler
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Сообщений: 29
Пт Окт 19, 2012 16:46 (спустя 3 года 3 месяца 24 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Уильямса почитайте...Ой я долго с его "творчеством" долбался... 
 
Signifer
Стаж: 14 лет
Откуда: Киев/Днепропетро
вск

Сообщений: 68
Чт Окт 25, 2012 11:56 (спустя 3 года 4 месяца 1 день) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения

На сайте компании "Сигнифер", в разделе "электронная библиотека" есть несколько книг в электронном варианте, открытых для скачивания. В данном разделе также можно ознакомиться с кратким описание представленных книг.
 
 
MartinRoot
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Сообщений: 78
Ср Ноя 14, 2012 20:44 (спустя 3 года 4 месяца 20 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Александр Цыглин: "Биржа.UA"
Грэма: "Анализ ценных бумаг"
Асват Дамодаран: "Инвестиционная оценка"
Джон Богл: "Руководство разумного инвестора"
Савенок: "Инвестировать - это просто"
Кто может скинуть эти книги в формате PDF(OCR) &&&??? 
 
Rambler
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Сообщений: 29
Вт Ноя 20, 2012 10:50 (спустя 3 года 4 месяца 25 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
не думаю, что это такая большая проблема, в интернете их хватает.  
 
MartinRoot
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Сообщений: 78
Чт Ноя 22, 2012 00:14 (спустя 3 года 4 месяца 27 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
2Rambler Этих книг нету в инете, уже больше одного года в поиске этих книг, пока не одной из них не нашел. 
 
Последний раз редактировалось автором 22.11.2012 00:14, всего редактировалось 1 раз
Луна
Стаж: 11 лет 4 месяца
Сообщений: 4
Чт Ноя 22, 2012 16:50 (спустя 3 года 4 месяца 27 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
я тоже в нете много книг нашла, скачала, тем более что не только книги, биографии известніх трейдеров, истории торгов, про Технический и Фундаментальній анализ. Авторов сейчас и невспомню. Книги по психологической атаке на рінке, манименеджмент. Все єто мне очень пригодилось для работі.  
 
MartinRoot
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Сообщений: 78
Чт Ноя 22, 2012 17:10 (спустя 3 года 4 месяца 27 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
2Луна Я тоже многие книги скачать, но пока из моего списка не нашел не одной книги в оцифрованном виде, если будут, можешь поделится.
Буду благодарен. 
 
Rambler
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Сообщений: 29
Пт Ноя 23, 2012 09:21 (спустя 3 года 4 месяца 28 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
говорите - нет, а это что 
 
MartinRoot
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Сообщений: 78
Пт Ноя 23, 2012 13:44 (спустя 3 года 4 месяца 28 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Rambler писал(а):
говорите - нет, а это что 

Вы для кого скинули эту ссылку, лично мене эта книга не нужна.
Эта книга меня вообще не интересует.  
 
Последний раз редактировалось автором 23.11.2012 13:47, всего редактировалось 2 раза
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентовНа страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: