Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Биржевая универсиада»
Лидеры 1 дня Универсады 2013....
Модераторы: Алексей Сухоруков
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
zzz
Стаж: 12 лет 2 месяца
Сообщений: 45
Ср Фев 20, 2013 19:43 (спустя 5 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Да думаю им пора! Дайте хоть контакты в личку хочу пообщаться перенять опыт Smile
Я думал я неплохо скальпирую но ребята 1-2 место переубедили меня...
вообщем думаю страна должна знать своих героев принавайтесь ребята! 
 
andreychekalo
Стаж: 12 лет 1 месяц
Сообщений: 11
Ср Фев 20, 2013 23:38 (спустя 5 дней 4 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
семинары???хахах))за что??что создали робота который дрочит по 500-600 сделок в день 2 фьючами?если б такую доходность показывать с суммой 5000 грн тогда да..а так..дроч 2 контрактами спредовый..
вот ребята толку вам торговать?если первые три места будут роботы??ну или один из них скальпер-камикадзе который делает 300 сделок в день..нужно было для роботов отдельную номинацию сделать..а то так против робота 2 контрактами выиграть нереально, 30 контрактами можно, но не двумя.. 
 
Ellin
Стаж: 12 лет 4 месяца
Сообщений: 87
Чт Фев 21, 2013 12:10 (спустя 5 дней 17 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
По поводу второго места, могу с увереность сказать что ето торгует человек, а не какой то робот. 
 
zzz
Стаж: 12 лет 2 месяца
Сообщений: 45
Чт Фев 21, 2013 13:05 (спустя 5 дней 17 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Это вы ? Smile  
 
Natty
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Откуда: Одесса
Сообщений: 119
Чт Фев 21, 2013 13:32 (спустя 5 дней 18 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Вы его кормите хоть? 
 
zzz
Стаж: 12 лет 2 месяца
Сообщений: 45
Чт Фев 21, 2013 14:07 (спустя 5 дней 18 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
614 сделок.... Мозолей еще нету там ? Smile  
 
marthy2012
Стаж: 11 лет 1 месяц
Сообщений: 10
Сб Фев 23, 2013 22:47 (спустя 8 дней 3 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Ellin писал(а):
По поводу второго места, могу с увереность сказать что ето торгует человек, а не какой то робот. 

по поводу 2-го места (Bodya) могу с уверенностью сказать что это робот, так как человек физически не в состоянии совершать сделку каждые 40 секунд на протяжении 7 часов ((7*60*60)/614=41,042)
И да, организаторы универсиады читают этот раздел? просто очень интересно было бы пообщаться с ними по этому поводу. отзовитесь пожалуйста! 
 
zzz
Стаж: 12 лет 2 месяца
Сообщений: 45
Вс Фев 24, 2013 00:35 (спустя 8 дней 5 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Я так понял что организаторам плевать на чесность конкурса... Так как роботов они считают нормальным делом. На Универсиаде где якобы студенты должны торговать а не роботы. Смысл тогда с такого конкурса?
А чем выше доходность в % от 500 грн чем лучше пиар для биржи...Мол, смотрите студенты пришли на биржу и делают по 100% за месяц... вот круто! Приходите и вы! А то что то робот который торгует с 10-30 по 17-30 не выключаясь... это уже дело такое! 
 
Алексей Сухоруков
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Откуда: WWW.UX.UA
Сообщений: 1070
Вс Фев 24, 2013 01:36 (спустя 8 дней 6 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
marthy2012 писал(а):
И да, организаторы универсиады читают этот раздел? просто очень интересно было бы пообщаться с ними по этому поводу. отзовитесь пожалуйста! 
Читаем.
Роботов бояться - на биржу не ходить.  
 
marthy2012
Стаж: 11 лет 1 месяц
Сообщений: 10
Вс Фев 24, 2013 04:51 (спустя 8 дней 9 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Алексей Сухоруков УНИВЕР писал(а):
Роботов бояться - на биржу не ходить.  

Полностью с вами согласен.
Учитывая что на том же NYSE и NASDAQ процент сделок, совершаемых роботами достигает 70 %, и ниче, живут же люди, Герчик вон даже денюжку имеет, и неплохую.
Я не против роботов в Конкурсе, тем более написаных студентами высших учебных заведений, НО роботы должны не только сделки совершать, а еще и денюжку зарабатывать, чего от "участников" я пока не заметил.


Я тут накрапал по данной теме, прочитайте пожалуйста все кому не лень(особенно Алексей Сухоруков), может подскажете что-то...http://www.ex.ua/view_storage/587309586524
ключ 587309586524
В виде письма собираюсь отправить Организаторам как только все оформлю... 
 
marthy2012
Стаж: 11 лет 1 месяц
Сообщений: 10
Вс Фев 24, 2013 04:55 (спустя 8 дней 9 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
zzz писал(а):
Я так понял что организаторам плевать на честность конкурса...  

Более чем уверен, что у Организаторов есть дела поважнее, и у них просто руки не дошли еще.
Но, надеюсь мы сможем помочь им увидеть правду-матку. 
 
Тарас Козак
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: www.univer.ua, Президент ІГ УНІВЕР
Сообщений: 43
Вс Фев 24, 2013 11:16 (спустя 8 дней 16 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
zzz писал(а):
Я так понял что организаторам плевать на чесность конкурса...  
Це неправда. Завдання Конкурсної комісії - в чесному проведенні конкурсу. Саме для цього КК і створюється.
zzz писал(а):
Так как роботов они считают нормальным делом. 
Так. Ми щиро так думаємо. Сучасну біржу неможливо уявити без HFT та іншого алготрейдингу. А мета Універсіади - познайомити студентів з сучасною біржею.
zzz писал(а):
На Универсиаде где якобы студенты должны торговать а не роботы.  
Дозволю собі нагадати Вам, що "робот" - це програма, закодований алгоритм дій торгової системи по аналізу даних та виставленню заявок. Хіба студент не може використовувати алгоритм? Чи запрограмувати його?
Але, якщо Ви маєте інформацію про непричетність певного студента до його рахунку чи реалізації алгоритма - передайте КК, вона розбереться.

Ще раз нагадаю: Завдання Конкурсної комісії - в чесному проведенні конкурсу.
 
 
andreychekalo
Стаж: 12 лет 1 месяц
Сообщений: 11
Вс Фев 24, 2013 11:20 (спустя 8 дней 16 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
РОБОТОАЛИАДА 2013
Простым смертным вход запрещен! 
 
andreychekalo
Стаж: 12 лет 1 месяц
Сообщений: 11
Вс Фев 24, 2013 11:24 (спустя 8 дней 16 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
если на ЛЧИ человек может еще бороться с роботом потому что там стартовая сумма 5000 грн, то тут со стартовой суммой 500 грн, робот который будет дрочить по 2 контракта 600 сделок в день против обычного трейдера студента просто смешно)считаю что в данном конкурсе нет интриги и смысла..напоминает ЛЧИ в России где роботы по 20000 сделок делают и 10000%, а остальные тупо наблюдают 
 
Тарас Козак
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: www.univer.ua, Президент ІГ УНІВЕР
Сообщений: 43
Вс Фев 24, 2013 11:35 (спустя 8 дней 16 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
marthy2012 писал(а):
...Я не против роботов в Конкурсе, тем более написаных студентами высших учебных заведений...  
На жаль, не всі з Вами погоджуються (див. вище)
marthy2012 писал(а):
НО роботы должны не только сделки совершать, а еще и денюжку зарабатывать, чего от "участников" я пока не заметил.

Я тут накрапал по данной теме, прочитайте пожалуйста все кому не лень(особенно Алексей Сухоруков), может подскажете что-то...http://www.ex.ua/view_storage/587309586524
ключ 587309586524
В виде письма собираюсь отправить Организаторам как только все оформлю... 
Організатори моніторять цей форум. Можете не відправляти Smile

Тепер по суті.
В Положенні про Універсіаду чітко вказано, що для визначення результатів Конкурсу враховується біржовий збір (біржова комісія). І він справді враховується!
Що стосується брокерської комісії. Я думаю, що саме ці тарифи викликали Вашу стурбованість.
Для того, щоб усі конкурсанти були в рівних умовах, для визначення результатів Конкурсу брокерська комісія традиційно не враховується.
А брокери традиційно встановлюють її на нульовому рівні. Бо конкурсанти торгують на кошти брокера та й весь фінрезультат (як позитивний, так і негативний, що трапляється значно частіше Sad ) теж дістається брокерові. 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Биржевая универсиадаНа страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: