Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Биржевая универсиада»
Лидеры 1 дня Универсады 2013....
Модераторы: Алексей Сухоруков
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Тарас Козак
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: www.univer.ua, Президент ІГ УНІВЕР
Сообщений: 43
Вс Фев 24, 2013 11:45 (спустя 8 дней 16 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
andreychekalo писал(а):
РОБОТОАЛИАДА 2013
Простым смертным вход запрещен!

если на ЛЧИ человек может еще бороться с роботом потому что там стартовая сумма 5000 грн, то тут со стартовой суммой 500 грн, робот который будет дрочить по 2 контракта 600 сделок в день против обычного трейдера студента просто смешно)считаю что в данном конкурсе нет интриги и смысла..напоминает ЛЧИ в России где роботы по 20000 сделок делают и 10000%, а остальные тупо наблюдают 
Конкурс проводиться на реальних біржових торгах. І студенти-учасники бачать роботів та й інші наші реалії, не завжди позитивні.
Ми, як співзасновники Універсіади, не хочемо приховувати такі речі, ми не кажемо, що кожен студент без підготовки може заробляти на біржі.
 
 
marthy2012
Стаж: 11 лет 1 месяц
Сообщений: 10
Вс Фев 24, 2013 14:46 (спустя 8 дней 19 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Тарас Козак писал(а):

щоб усі конкурсанти були в рівних умовах, для визначення результатів Конкурсу брокерська комісія традиційно не враховується.

Для того, чтоб конкурсанты были в одинаковых условиях как раз и надо учитывать брокерскую комиссию !
Вас не беспокоит, что по факту, у участника №1 Etomoinick денег на счету с учетом брокерской комиссии меньше, чем у участника №346 Petr_KNU?????
Последнего то есть.
По факту, нормальный средний трейдер высчитывает свой процент дохода с одной сделки как = (разница между точкой захода и точкой выхода)-всяческие комисии(в т.ч. и брок.). Это особо важно для роботов и скальперов (короче всех, кто работает внутри дня), так как их сделки должны не только приносить деньги, а приносить деньги которые покроют затраты на комиссию, иначе они окажутся в минусе.Что сейчас и происходит.
То что творится сейчас это совсем не реальные биржовые торги, это огромная ошибка в правилах конкурса. И ее надо исправлять! 
 
Последний раз редактировалось автором 24.02.2013 14:59, всего редактировалось 1 раз
zzz
Стаж: 12 лет 2 месяца
Сообщений: 45
Вс Фев 24, 2013 15:34 (спустя 8 дней 20 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Дуже дякую Організаторам та спів організаторам за інтерес до теми! Це хоч трошки але радує.
Щодо ваших аргументів:
Більша половина учасників а саме 2/3 беруть участь в конкурсі з внесенням своїх коштів на рахунок брокера! І ТОМУ сплачують не тільки біржову а й брокеруську коміссію. Думаю ВИ як люди освідчені в цій темі знаєте що навіть скальперська брокерська коміссія рівняється 40-50 копійок за круг. Враховуючи те що 1-2 місце роблять 300-600 угод, то вони залишаються в нолі або в мінусі.
Шкода, що зі студентами змагаються професійні люди які написали робота який працює в убиток круглосуточно! АЛЕ як каже marthy2012 "То что творится сейчас это совсем не реальные биржовые торги, это огромная ошибка в правилах конкурса. И ее надо исправлять!" Правила грають проти студентів.  
 
Natty
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Откуда: Одесса
Сообщений: 119
Вс Фев 24, 2013 15:35 (спустя 8 дней 20 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
marthy2012, вы сами себе противоречите, участники как раз в одинаковых условиях, брокерская комиссия не учитывается у всех! Более того, торгуют через терминал, без шлюза (а не как на ЛЧИ). Вам что-то мешает скальпировать?

Не стоит сильно переживаете за доходы скальперов и роботов, вне конкурса они не платят стандартную комиссию (0,5 за контракт), и с уверенностью скажу, что вне конкурса участник под первым номеров тоже был бы в плюсе. 
 
zzz
Стаж: 12 лет 2 месяца
Сообщений: 45
Вс Фев 24, 2013 15:40 (спустя 8 дней 20 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
andreychekalo
РОБОТОАЛИАДА 2013
Простым смертным вход запрещен!

Відправте Організаторам як варіант Найкращого слогана! Smile

 
 
zzz
Стаж: 12 лет 2 месяца
Сообщений: 45
Вс Фев 24, 2013 15:43 (спустя 8 дней 20 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
"и с уверенностью скажу, что вне конкурса участник под первым номеров тоже был бы в плюсе."

Ніхто й не каже що в житті вони не заробляють. Просто вони торгують не таким стилем як тут. Тому що тут стоїть задача інша. Ніхто себе не убиває так з 10-30 до 17-30.  
 
marthy2012
Стаж: 11 лет 1 месяц
Сообщений: 10
Вс Фев 24, 2013 15:59 (спустя 8 дней 20 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Natty писал(а):
marthy2012, Не стоит сильно переживаете за доходы скальперов и роботов, вне конкурса они не платят стандартную комиссию (0,5 за контракт), и с уверенностью скажу, что вне конкурса участник под первым номеров тоже был бы в плюсе

Повторяю еще раз: участник 1) Etomoinick: 1376 сделок; 950,8 денег; 1376*0,5 за контракт=688 грн брок. комиссии; 950,8- 688=262,8 грн
И это вы называете в плюсе? Трудился бы он в плюс, я бы и слова не сказал!
Изначально у скальперов и роботов огромное преимущество над теми, кто торгует по уровням, среднесрочно и т.д.(теми, кому на комиссию наплевать),
тоесть выиграть не скальпируя не представляется возможным вообще. Что ж тут честного?

ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ТЕХ, КТО МЕНЯ НЕ ПОНЯЛ:
Условия Конкурса заранее ставят скальперов и роботов в намного более выгодное положение перед теми, кто применяет другие тактики.
Я просто хочу равноправия и одинаковые возможности для всех участников! Very Happy  
 
Последний раз редактировалось автором 24.02.2013 16:10, всего редактировалось 1 раз
zzz
Стаж: 12 лет 2 месяца
Сообщений: 45
Вс Фев 24, 2013 16:03 (спустя 8 дней 20 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Ну так извените скальперы трудяться целый день... Больший труд - большие результаты. Логично же.
А на счет роботов это печально.
 
 
Natty
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Откуда: Одесса
Сообщений: 119
Вс Фев 24, 2013 16:35 (спустя 8 дней 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Ок, я тоже еще раз повторюсь, скальперы вне конкурса не платят брокеру 50 коп./контракт, а на время конурса брокерскую не начисляет вообще, поэтому ваши расчеты тут неприменимы.
А среднесрочные стратегии, даже теоретически, не могут превосходить высокочастотные по параметрам риск/доходность с небольших сумм, тем более на таких коротких промежутках времени.

Хотите показать большую доходность, скальпируйте, вам же не запрещает никто. 
 
Последний раз редактировалось автором 24.02.2013 16:45, всего редактировалось 1 раз
zzz
Стаж: 12 лет 2 месяца
Сообщений: 45
Вс Фев 24, 2013 17:07 (спустя 8 дней 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Да. Тут однозначно... Обижаться что ваша стратегия не столь доходна... из за того что вы меньше времени ей уделяете.. тоже не правильно.
Скальпинг есть скальпинг.... Но эти % что показывают на этом конкурсе... просто сверх крутые.. поэтому наверное и колько шума...  
 
marthy2012
Стаж: 11 лет 1 месяц
Сообщений: 10
Вс Фев 24, 2013 21:01 (спустя 9 дней 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Natty писал(а):
скальперы вне конкурса не платят брокеру 50 коп./контракт 

что?
http://www.sokrat.com.ua/ru/private/index_ifg/itrading/it_service/it_tarif/
комиссия брокера ФК Сократ 50 копеек за безадресный контракт,заключенный внутри дня

ок, нет никакого конкурса, я просто пришел в Сократ, открыл себе счет, положил на него 500 грн, и включил плечо 1/5:
за 6 дней заключил 1376 сделок, заработал на этом 450,8 грн.
итоговая сумма на счету 500+450,8-(1376*0,5)= 262,8 грн
% доходности -47,44%

В чем я не прав?
 
 
zzz
Стаж: 12 лет 2 месяца
Сообщений: 45
Вс Фев 24, 2013 21:28 (спустя 9 дней 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Дружище, комиссия у хорошего скальпера у брокеров которые ценят большие обороты 0.2 - 0.25 за кругтракт.
То есть можна добиться 0.4 за круг с учеотом биржевухи)
ВОт и пересчитайте все это дело по 0.2 а не по 0.5 будет вам более или менее реальные результаты)
также могу заверить вас что комиссия 0.2 за контракт это не предел для такого уровня скальперов как 1 и 2 место.) В их случае думаю можна добиться и 0.15 за контракт. (все сказаное из личного опыта).
Знаю несколько брокеров которые без проблем дадут 0.2 за контракт с такими то оборотами как у них.  
 
marthy2012
Стаж: 11 лет 1 месяц
Сообщений: 10
Вс Фев 24, 2013 21:46 (спустя 9 дней 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
0.2 так 0.2

1) Etomoinick: 1376 сделок; 950,8 денег; 950,8-(1376*0.2)=675,6(35,12%)
2) Bodya: 2236 сделок; 866 денег; 866-(2236*0.2)=418,8(-16,24%)
а написано почему-то 90,16% и 73,20%
разные цифры,да?

и не забываем, что брокеры дают такие цены студентам вузов, которые еще не достигли 23 лет 
 
Последний раз редактировалось автором 24.02.2013 21:48, всего редактировалось 1 раз
zzz
Стаж: 12 лет 2 месяца
Сообщений: 45
Вс Фев 24, 2013 21:57 (спустя 9 дней 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
да цифры разные... и доходности очень больши как по мне.. для студентов которым по 20 лет...
Но правила есть правила... считаеться только биржевая.
На следующий год наверное стоит внести изменения... но это уже дело организаторов.
Мой вывод - в этом году конкурс превращен в Мессиво професиональных скальперов которые не едят и не ходят в туалете ради призовых. И простым студентам бороться против них нету смысла. Но Попробовать себя в трейдинге за счет этого конкурса никто им не запрещает.  
 
marthy2012
Стаж: 11 лет 1 месяц
Сообщений: 10
Вс Фев 24, 2013 22:25 (спустя 9 дней 3 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
zzz писал(а):
На следующий год наверное стоит внести изменения... но это уже дело организаторов.  

а я вот думаю, что раз Организаторы допустили ошибку, они должны ее исправлять,и не через год, а завтра.Тем более, что изменить формулу расчета % доходности в базе данных дело одного дня. А скальперы/создатели роботов явно не дураки, понимали что их % завышен, и что их действия спокойно подпадают под :

Конкурсная комиссия может признать сделки, проводимые за счет Участника Конкурса подозрительными. К подозрительным сделкам относятся:
а) сделки, совершаемые на регулярной основе с постоянными контрагентами;
б) сделки, совершенные по ценам значительно отличающиеся от цен предыдущих сделок;
в) иные сделки, ведущие по мнению Конкурсной комиссии к манипулированию результатами Конкурса.

9.8. В случае выявления подозрительных сделок Конкурсная комиссия может принять решение о дисквалификации Участника Конкурса.


В тред призываются Организаторы Конкурса для высказывания своего мнения по этому поводу! 
 
Последний раз редактировалось автором 24.02.2013 22:34, всего редактировалось 1 раз
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Биржевая универсиадаНа страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: