Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Биржевая универсиада»
Лидеры 1 дня Универсады 2013....
Модераторы: Алексей Сухоруков
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
zzz
Стаж: 12 лет 2 месяца
Сообщений: 45
Вс Фев 24, 2013 23:03 (спустя 9 дней 3 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Думаю что организаторы другого мнения.
В правилах конкурса не запрещено скальпировать и делать кучу сделок. Этого вы запретить никому не можете. А много копеечных сделок и время делают свое дело. Ребята очень плотно трудяться. и получают результаты. С одной стороны да... это не совсем чесно по отношению к интрадею. НО при этом никто не запрещает делать то же что и они. + к тому попробуйте ВЫ или кто то другой повторить их результаты в их же условиях. Думаю врятле кто то повторит. Ребята я смотрел торгуют от открытия до закрытия... это адский труд за который они и получают результаты.
В следующем году... ждем номинациую на лучшего робота. Слькапера. другие виды торговли. так будет чесно. 
 
marthy2012
Стаж: 11 лет 1 месяц
Сообщений: 10
Вс Фев 24, 2013 23:19 (спустя 9 дней 4 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
так пусть просто доработают формулу подсчета % дохода и всем будет хорошо 
 
zzz
Стаж: 12 лет 2 месяца
Сообщений: 45
Вс Фев 24, 2013 23:24 (спустя 9 дней 4 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
а как же будет ребятам из топ 5 ?
они впахивали а вы хотите забрать их результаты... 
 
marthy2012
Стаж: 11 лет 1 месяц
Сообщений: 10
Пн Фев 25, 2013 00:20 (спустя 9 дней 5 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
zzz писал(а):
а как же будет ребятам из топ 5 ?
они впахивали а вы хотите забрать их результаты... 

что за бред?я хочу чтоб результаты были честными и реально отображали их доход.
совсем не обязательно их дисквалифицировать, это уже дело Комиссии. Но вот в случае трейдера Вodya человек явно понимал,что он фальсифицирует результат (он по-любому вошел в минус, в отличие от большинства остальных которые имеют прибыль, хоть и не такую большую как в статистике),и мое мнение - его надо наказать. А у остальных просто отобразить реальный % дохода.
и да, не из топ 5 а с 1 по 7 и 12, 16, 44 места. 
 
Yuriy.Kopanchuk
Стаж: 13 лет
Сообщений: 53
Пн Фев 25, 2013 10:07 (спустя 9 дней 14 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Добрый день!
Основная цель конкурса Биржевая универсиада -2013, как и в прошлом году, предоставить студентам возможность познакомиться с фондовым рынком, пройти обучение, напрямую пообщаться с профессиональными участниками рынка (брокерами) изучить программное обеспечение и попробовать свои силы в реальных торгах на срочной секции Украинской биржи.
Большинство положений Правил Конкурса взято из Правил ЛЧИ, вопросы учета комиссионных только биржевые, поскольку каждый участник (особенно активный) может всегда договориться со своим брокером об индивидуальном тарифе, биржа не в праве контролировать тарифную политику своих партнеров(брокеров). Поэтому в Конкурсе учитывается только биржевая комиссия, о чем заранее было известно.
Все участники проходят идентификацию (копии студенческих прилагаются), а к первым местам всегда особо пристальное внимание.
В текущих правилах конкурса нет ограничений на использование, роботов и приводов, поскольку никто не предполагал от студентов такой прыти буквально на второй Конкурс Smile В следующем году возможно будут выделены отдельные номинации для участников использующих высокоскоростные стратегии торговли.  
 
sashkin
Стаж: 14 лет 2 месяца
Сообщений: 1144
Пн Фев 25, 2013 10:21 (спустя 9 дней 15 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
а что, призы за победу есть? 
 
Yuriy.Kopanchuk
Стаж: 13 лет
Сообщений: 53
Пн Фев 25, 2013 10:28 (спустя 9 дней 15 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
http://www.ux.ua/a4179 
 
Prihodko Maxim
Стаж: 11 лет 1 месяц
Откуда: Киев
Сообщений: 6
Пн Фев 25, 2013 10:30 (спустя 9 дней 15 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Yuriy.Kopanchuk, вот я, например, абсолютно с Вами согласен по поводу основной цели конкурса. Главное, чтобы ребята заинтересовались фондовым рынком и поняли его значение. Дальше они сами будут учиться, если им это понравиться.
Вопреки многим высказываниям на форуме, я считаю что тут дело не в призах. Тут дело в том, чтобы заинтересовать студентов. А студенты, которые нормально соображают, сами поймут что первые места на этом конкурсе - это ничего не значит. Каждый должен сам сесть и посчитать что будет в реальной жизни с такими торговцами.
Вот, например, кто-то тут сказал о том, что брокеры таким скальперам, которые занимают первые места, понизят комиссию. А вы не задумывались, что даже если им сделать комиссию 30-40 коп. за контракт (60-80 за круг) - то они начнут торговать в ноль, а не прибыльно?
Неправильная трактовка конкурсов на фондовом рынке может закончиться тем, что люди начнут воспринимать Украинскую биржу как Форекс! А этого не должно случиться ни в коем случае! Потому до ЛЧИ и всяких конкурсов надо относиться поосторожней! 
 
Последний раз редактировалось автором 25.02.2013 10:34, всего редактировалось 1 раз
Bodya
Стаж: 11 лет 1 месяц
Откуда: Киев
Сообщений: 8
Пн Фев 25, 2013 10:55 (спустя 9 дней 15 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Я не робот и робота у меня нет, торгую скальпинг. Я в плюсе. И хватит считать чужие деньги!  
 
Ellin
Стаж: 12 лет 4 месяца
Сообщений: 87
Пн Фев 25, 2013 11:45 (спустя 9 дней 16 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Бодя, наконец то ты появился ))

marthy2012 , вас же никто не заставляет участвовать, если не нравиться конкурс.. так не участвуйте... ребята , активно работают над собой уже долгое время, учаться работать на рынке так, когда они получают ноибольше опыта и доходность... их стильно ето очень трудоемкий способ торговли.. а интрадей на ЮХ ето совсем не дело.. вы так никогда ничего особо не сделаете... да и так делать то почти ничего не делаете.. так что нечого здесь нить постоянно что конкурс не дает всем равних возможностей... поработаейте атк как они несколько дней тогда все и поймете... 
 
Ellin
Стаж: 12 лет 4 месяца
Сообщений: 87
Пн Фев 25, 2013 11:54 (спустя 9 дней 16 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Конкурс для того чтобы ознакомить студентов с рынком в Украине, и вообще чтобы они поняли что такое рынок и как он работает, и как на етом возможно в будущем заработать... студенти приходят на рынок и сразу хотят заработать... почему вы так решили??? что сможете заработь сразу же... прочитав несколько кних и прослушав несколько семинаров... у кого вы хотите отобрать деньги??? вы никогда не думали что рынок, ето среда где обитают професионали и новачки.... вы на рынке - вторие.... соответствено вы будете отдавать денгьи тем кто здесь уже долго, и научился немного зарабативать.
Пройдет время, и кто сможет удержаться.. тот и будет зарабативать.. а большинство ето только планктон, которий пойдет на корм "Акулам рынка"
Первие места , ето и есть те ребята которие уже смогли удержаться на рынке кое какое время, и тепер начинают понемногу зарабативать ...  
 
Wit
Стаж: 12 лет 4 месяца
Сообщений: 110
Пн Фев 25, 2013 15:54 (спустя 9 дней 20 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Никто никого штрафовать не будет, также как и пересчитывать доходность с учетом комиссий брокеров. У всех брокеров они разные, да и большие цифры в графе "результат" намного лучше смотрятся.
А вот идея с отдельной номинацией для скальперов - здравая. Ничего лучше придумать не могу.
2 Ellin пишите лучше на украинском, а то стыдно становится за наше образование... 
 
Bodya
Стаж: 11 лет 1 месяц
Откуда: Киев
Сообщений: 8
Пн Фев 25, 2013 16:24 (спустя 9 дней 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Ellin - победитель универсиады прошлого года, немного уважения будьте любезны 
 
Wit
Стаж: 12 лет 4 месяца
Сообщений: 110
Пн Фев 25, 2013 16:59 (спустя 9 дней 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Bodya писал(а):
Ellin - победитель универсиады прошлого года, немного уважения будьте любезны 

 
 
zzz
Стаж: 12 лет 2 месяца
Сообщений: 45
Пн Фев 25, 2013 20:14 (спустя 10 дней 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Prihodko Maxim
А вы не задумывались, что даже если им сделать комиссию 30-40 коп. за контракт (60-80 за круг) - то они начнут торговать в ноль, а не прибыльно?

Думаю все ребята которые так или иначе связаны со скальпинге на более менее серьезном уровне знают что 30-40 копеек за круг это не проблема Smile Поэтому с увереностью вам скажу что топ 5... в жизни зарабатывают и не 3 копейки.  
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Биржевая универсиадаНа страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: