Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Срочный рынок»
Этот форум служит местом общения участников срочного рынка и всех тех, кого этот рынок интересует.
Подскажите новичку
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
SDmitriy
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Откуда: Украина
Сообщений: 2
Вс Апр 28, 2013 19:44 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Здраствуйте, меня зовут Дмитрий, мне 18 лет, хочу начать инвестировать в акции Украинских предприятий, но я уже понял что это не так просто и для того чтобы начать мне нужна помощь опытных людей.Тоесть васSmile
Для начала... кого мне выбрать в качестве хранителя? (Мой вариант, "Ощадбанк")
В акции буду вкладывать не много средств, посоветуйте хорошего брокера, срок инвестиций порядка 6-ти лет, так что интересует длитильное сотрудничество.

Спасибо за внимание.
 
 
sashkin
Стаж: 14 лет 2 месяца
Сообщений: 1144
Вс Апр 28, 2013 22:01 (спустя 2 часа 17 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
 
 
Mulder
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Сообщений: 1324
Пн Апр 29, 2013 09:04 (спустя 13 часов 20 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
SDmitriy писал(а):
Здраствуйте, меня зовут Дмитрий, мне 18 лет, хочу начать инвестировать в акции Украинских предприятий, но я уже понял что это не так просто и для того чтобы начать мне нужна помощь опытных людей.Тоесть васSmile
Для начала... кого мне выбрать в качестве хранителя? (Мой вариант, "Ощадбанк")
В акции буду вкладывать не много средств, посоветуйте хорошего брокера, срок инвестиций порядка 6-ти лет, так что интересует длитильное сотрудничество.
Спасибо за внимание.
 


Здравствуйте, Дмитрий!
Инвестировать дело хорошее, но вот только наш фондовый рынок болеет смертельной болезнью и много знахарей вокруг него колдуют, но никак поднять его не удаётся.
Насчёт "Ощадбанка": его сейчас используют как очень простой доступ к кредитам и кредитная ставка не волнует тех, кто сейчас берёт по 500 млн. грн., потомучто они их не возвращают, предоставляя смешные и завышенные в цене залоги. Вобщем, по хорошему наш "Ощадбанк" как маленький Кипр может также попросить много миллиардов у государства, правда, время ещё не пришло, но выжимают из него последнее.
Кстати, если необходимы услуги хранителя, то достаточно использовать самого брокера из первой пятёрки.

Вобщем, если хотите поучиться поторговать, то откройте депозит на 1000 грн. для торговли на срочном рынке фьючерсами и опционами.
Вот и будет Вам школа.
 
 
Последний раз редактировалось автором 29.04.2013 09:10, всего редактировалось 2 раза
SDmitriy
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Откуда: Украина
Сообщений: 2
Ср Май 01, 2013 11:41 (спустя 2 дня 15 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Mulder писал(а):
SDmitriy писал(а):
Здраствуйте, меня зовут Дмитрий, мне 18 лет, хочу начать инвестировать в акции Украинских предприятий, но я уже понял что это не так просто и для того чтобы начать мне нужна помощь опытных людей.Тоесть васSmile
Для начала... кого мне выбрать в качестве хранителя? (Мой вариант, "Ощадбанк")
В акции буду вкладывать не много средств, посоветуйте хорошего брокера, срок инвестиций порядка 6-ти лет, так что интересует длитильное сотрудничество.
Спасибо за внимание.
 


Вобщем, если хотите поучиться поторговать, то откройте депозит на 1000 грн. для торговли на срочном рынке фьючерсами и опционами.
Вот и будет Вам школа.
 
Спасибо. Но как открыть такой депозит? 
 
Алексей Сухоруков
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Откуда: WWW.UX.UA
Сообщений: 1070
Ср Май 01, 2013 12:05 (спустя 2 дня 16 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
SDmitriy писал(а):
Mulder писал(а):
SDmitriy писал(а):
Здраствуйте, меня зовут Дмитрий, мне 18 лет, хочу начать инвестировать в акции Украинских предприятий, но я уже понял что это не так просто и для того чтобы начать мне нужна помощь опытных людей.Тоесть васSmile
Для начала... кого мне выбрать в качестве хранителя? (Мой вариант, "Ощадбанк")
В акции буду вкладывать не много средств, посоветуйте хорошего брокера, срок инвестиций порядка 6-ти лет, так что интересует длитильное сотрудничество.
Спасибо за внимание.
 


Вобщем, если хотите поучиться поторговать, то откройте депозит на 1000 грн. для торговли на срочном рынке фьючерсами и опционами.
Вот и будет Вам школа.
 
Спасибо. Но как открыть такой депозит? 
Вот так, например:
univer.ua/ru/open-account/ 
 
uxtrader
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: market jungle
Сообщений: 371
Ср Июн 05, 2013 18:17 (спустя 1 месяц 7 дней 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Перефразируя известный выпуск "Ералаша", обыгрывающий не менее известный анекдот:

- Здесь денег нет!
- А где есть?
- Здесь нигде нет!
- А кто говорит?
- Директор кладбища! 
 
Михаил Сущек
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Откуда: masterbrok.com.u
a

Сообщений: 482
Чт Июн 06, 2013 23:47 (спустя 1 месяц 9 дней 4 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Mulder писал(а):
откройте депозит на 1000 грн. для торговли на срочном рынке фьючерсами и опционами.
Вот и будет Вам школа.
 


что за детский сад? какой депозит!?!? 
 
Михаил Сущек
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Откуда: masterbrok.com.u
a

Сообщений: 482
Чт Июн 06, 2013 23:48 (спустя 1 месяц 9 дней 4 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Алексей Сухоруков УНИВЕР писал(а):
Вот так, например:
univer.ua/ru/open-account/ 


Confused:  
 
Mulder
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Сообщений: 1324
Пт Июн 07, 2013 00:56 (спустя 1 месяц 9 дней 5 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Вот Алексей Сухоруков сразу всё понял, а Михаилу надо на особом языке объяснять.

Просьба к Евгению Тяпкину:
- Увольте Михаила, не нужен он вашей компании, только разгонять клиентов будет. В предыдущей компании (как там бишь её звали... "БеДэ Укрытие", чтоли... беда, да и только, а не компания) от него пользы не было, кроме квази-размышлений.
Вобщем, персонал или люди, работающие в компании, должны помочь вам успех не растерять и, конечно, приумножить, а такие только разбазарить гаразды. 
 
Последний раз редактировалось автором 07.06.2013 01:04, всего редактировалось 4 раза
sashkin
Стаж: 14 лет 2 месяца
Сообщений: 1144
Пт Июн 07, 2013 08:52 (спустя 1 месяц 9 дней 13 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Mulder писал(а):

Просьба к Евгению Тяпкину:
- Увольте Михаила, не нужен он вашей компании, только разгонять клиентов будет. В предыдущей компании (как там бишь её звали... "БеДэ Укрытие", чтоли... беда, да и только, а не компания) от него пользы не было, кроме квази-размышлений.
Вобщем, персонал или люди, работающие в компании, должны помочь вам успех не растерять и, конечно, приумножить, а такие только разбазарить гаразды. 

Sad у Михаила своя манера общения, но он - профессионал, нельзя такими людьми разбрасываться. 
 
Михаил Сущек
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Откуда: masterbrok.com.u
a

Сообщений: 482
Пт Июн 07, 2013 10:37 (спустя 1 месяц 9 дней 14 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
sashkin писал(а):
Sad у Михаила своя манера общения, но он - профессионал, нельзя такими людьми разбрасываться. 


спасибо за оценку Smile  
 
BenBernanke
Стаж: 12 лет 2 месяца
Сообщений: 2
Пт Июн 07, 2013 11:39 (спустя 1 месяц 9 дней 15 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Mulder писал(а):
Вот Алексей Сухоруков сразу всё понял, а Михаилу надо на особом языке объяснять.

Просьба к Евгению Тяпкину:
- Увольте Михаила, не нужен он вашей компании, только разгонять клиентов будет. В предыдущей компании (как там бишь её звали... "БеДэ Укрытие", чтоли... беда, да и только, а не компания) от него пользы не было, кроме квази-размышлений.
Вобщем, персонал или люди, работающие в компании, должны помочь вам успех не растерять и, конечно, приумножить, а такие только разбазарить гаразды. 


Бросать экскременты на вентилятор - очень благородно конечно. Особенно, если это делать анонимно. Возможно, таким образом автор пытается повысить ЧСВ… Но суть не в этом. Сразу бросается в глаза насколько хорошо человек разбирается в структуре инвестиционных компаний, если не понимает, в чем заключается суть работы операционного директора. Уважаемый Mulder, с клиентами общаются сотрудники фронт-офисаSmile 
 
Mulder
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Сообщений: 1324
Пт Июн 07, 2013 13:19 (спустя 1 месяц 9 дней 17 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Добрый день, не менее анонимный BenBernanke!
Вижу, что, как Вы пишите, ваш коэффициент ЧСВ на весьма высоком уровне.
Я ничего не хочу повышать.

Читаем в заголовке этого форума:
- Этот форум служит местом общения участников срочного рынка и всех тех, кого этот рынок интересует.
(подчёркиваю: на "участниках срочного рынка")

Поэтому, любого интересующего нужно направить, либо к достойному брокеру, либо в школу трейдера, либо в дилинговый центр.
Правда, на своих личных ошибках новичёк быстрее научиться.
Вот поэтому и не стоит забывать зачем этот форум.
А всё остальное и непрозрачное не стоит развивать на этот форуме.
А главное, ничего квазиумного, только практические советы и шаги в освоении торговли на фондовых и срочных рынках.

П.С.: насколько я знаю, например, в компаниях Универ и НетТрейдер с клиентами очень активно общаются и руководство высшего звена.
И ничего тут неправильного нет, очень даже хорошо характеризует эти компании.

П.С.2: Если честно, то само появление компании НетТрейдер, было моим желанием, которое исполнилось с задержкой на 2 года, но всёже.
У нас должны быть на рынке только современные и достойные, а главное крупные брокеры, чтобы и со здоровой конкуренцией было всё в порядке.
Только теперь вот проблемы с самим биржевым рынком у нас и законодательной ситуацией - это весьма сложная задача.
И как её продвинуть я не знаю, кроме как отказаться от фиксированного курса гривны и изменить или осовременить закон, предусматривающий существование у нас биржевого рынка деривативов, в том числе и валютного.
 
 
Последний раз редактировалось автором 07.06.2013 14:28, всего редактировалось 14 раз
Укрглавкукл
Стаж: 12 лет 3 месяца
Сообщений: 97
Пт Июн 07, 2013 22:34 (спустя 1 месяц 10 дней 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
А моим желанием было бы появление на УБ компании "ПриватБанк". Ну или еще кого-то, у кого есть чуть больше, чем 50 коп денег (хотя бы 54 коп.). Не важно чьих - своих, инвесторских, депозитных, наворованных, напечатанных.

А до тех пор Евгений Тяпкин может хоть завести себе традицию каждый год 31 декабря увольнять с Михаила Сущека 2 раза в день (утром и вечером, на пустой желудок). И ни-фи-га не поменяется. 
 
Mulder
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Сообщений: 1324
Сб Июн 08, 2013 00:56 (спустя 1 месяц 10 дней 5 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Укрглавкукл писал(а):
А моим желанием было бы появление на УБ компании "ПриватБанк". Ну или еще кого-то, у кого есть чуть больше, чем 50 коп денег (хотя бы 54 коп.). Не важно чьих - своих, инвесторских, депозитных, наворованных, напечатанных.  


Сложно понять, почему, именно, ПриватБанк.
Давайте, уважаемый Укрглавкукл, поразмышляем и ответим на следующие вопросы:
1. Зачем нашим предприятиям, которые ещё основаны при Царе батюшке и при Иосифе Висарионовиче - отце всего Советского народа,
выходить на фондовый рынок?
2. Зачем нашим банкам выходить на фондовый рынок?

По первому пункту:
- Вроде бы, напрашивается ответ: "Чтобы получить/привлечь деньги и модернизировать предприятие". Прекрасно, но вот тут возникает первое и непреодолимое препятствие, а именно, тарифы на электроэнергию, воду и газ. Даже, если всё свершилось, и предприятие привлекло на IPO средства на своё развитие, разве тарифы изменятся? Ответ: "Нет, нет и нет, не изменятся". А эти тарифы очень влияют на себестоимость любого товара и на конечную цену для потребителя. И зачем предприятию, например, производящему ткани, одежду, медикаменты или обувь, эти средства, если продукцию невозможно будет продать, даже на внутреннем рынке.
- Или вот возмём близкую для нас тему: - Тарифы на нашем срочном рынке. Зачем нам включать высокочастотники, если тариф не позволяет заработать, заплатив комиссию, правда, есть ещё вопрос ликвидности на привлечённые средтва для торговли.

По второму пункту:
- Ситуация с банками складывается из предыдущей цепочки размышления, т. е. бизнес хочет денег, но они ему не нужны и по тарифным соображениям и по стоимости этих денег через обычный путь - "манагер кредитного отдела -> оценщик-> договор -> деньги -> откат".
Фактически, выжывают только крупные банки, которые кредитуют наши ещё "системные предприятия", например, Нафтогаз, или даже сам город Киев (но это уже безнадёжный вариант).

Вот сегодня или вчера, наш НБУ вдруг снизил учётную ставку с 7.5% до 7% годовых. Последнее снижение было в марте прошлого года.
Но разве это спасёт "гиганта мысли, отца русской демократии и особу, приближённую к императору"?
Нам стоимость денег надо снизить до 0.1% годовых, а не до 7%.
И это понимают все "предводители" центробанков различных стран, кроме нашей.

П.С.: несколько дней назад услышал, что в трёх районах Киева отключили горячую воду и это не плановое отключение, а за неуплату за эту самую воду. А какова цена этой воды, которая греется таким для нас дорогим газом и который нам (населению) обещали продавать для бытовых нужд по "низким" ценам, якобы потомучто - "В нас є свій газ". И население уже не в состоянии "уплочивать" по такому тарифу.
И такая ситуация, практически, уже рядовая по всей Украине. Работающих предприятий всё меньше и меньше, количество работающих и получающих з.п. более 2000 грн. в месяц всё меньше и меньше. Вот и нечем нашим людям платить за горячую воду, хотя, казалось бы, в самом городе Киеве, а вот так. Значит, переходим на "кизяки".

 
 
Последний раз редактировалось автором 08.06.2013 01:16, всего редактировалось 6 раз
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Срочный рынокНа страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: