Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентов»
Форум служит местом профессионального общения участников украинского рынка ценных бумаг - торговцев и их клиентов. Здесь каждый может задать интересующие его вопросы и получить на них квалифицированные ответы.
Очень длинная торговая сессия
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
ma20000
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Откуда: inet
Сообщений: 402
Сб Авг 10, 2013 14:38 (спустя 3 дня 3 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Диванный мечтатель писал(а):
Я сам в шоке с некоего ma20000, который вот уже почти 2 года к ряду задаёт практически одни и те же вопросы, но никак не может понять, что фондовый рынок — это завуалированная опосредованная финансовая пирамида, спекуляции; очень нестабильно и вообще несерьёзно, а серьёзно - только тогда, когда наблюдается мощный восходящий тренд, свидетельствующий о благополучной экономико-политической ситуации в стране; что всегда нужно самостоятельно проводить финанализ конкретного предприятия-эмитента, рассчитывать реальную стоимость 1-ой акции и сравнивать с тем, что понавыделывали с ней (ценой) маркет-делатели.

И, кстати, кто ещё сомневается, что торговать на бирже — просто? Я пробовал, подтверждаю. Действительно, просто... проторговываться. 


Про шок - оч интересно. Как легко Вас травмировать.
Касательно биржи я немного по другому формулирую предмет любопытства:
"если это существует на протяжении длительного времени, то должны быть
физические причины . Какие это причины ? Как они меняются со временем? почему
при CME тренд есть, а при ux.ua - нет". С другой стороны ответы сторонников
биржевой идеи тоже любопытны - от откровенной истерики, до сообщения об ограничении
в гражданских правах для сотрудников биржи-брокеров. Или : "Как можно вычислить средний
размер депозита игрока, как промоделировать торги чтобы получить именно
число - 95 процентов проигравших" ?
Искажение обычной русской терминологии тоже весьма любопытны - это вские байки
про собственность и инвестирование на 15 минут ....
Также интересно классифицировать молитвы биржевых-пропагандистов ...
А делать ставки - это не для меня
Вроде же говорил : "вот рога, вот копыта - как они связаны ?" 
 
Lemon75
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 550
Сб Авг 10, 2013 14:44 (спустя 3 дня 3 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
marsexxx.com/meditations/antiinvesticii.htm 
 
ma20000
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Откуда: inet
Сообщений: 402
Сб Авг 10, 2013 16:44 (спустя 3 дня 5 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Диванный мечтатель писал(а):


На сегодняшний день есть более убедительній материал.
spydell.livejournal.com worldcrisis.ru ....
на youtube.com интересно говорит московская профессура
Катасонов, Дугин, Фурсов, Панарин, Холопов , Демура, Делягин ...

 
 
Lemon75
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 550
Сб Авг 10, 2013 16:55 (спустя 3 дня 5 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
С вами всё понятно. Я вам дал КОНКРЕТНЫЙ материал, чтобы у вас снялись все вопросы по биржам и фондовому рынку в целом, а вы меня отсылаете на какие-то сайты для обывателей. Ничего, рано или поздно, но таки поумнеете. Я тоже поздновато поумнел. А есть масса людишек, которые за всю свою жизнь и не умнеют, и так и умирают дураками!

Вот поэтому-то вы и пишите здесь одно и то же вот уже почти 2 года! 
 
Последний раз редактировалось автором 10.08.2013 16:59, всего редактировалось 4 раза
ma20000
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Откуда: inet
Сообщений: 402
Сб Авг 10, 2013 17:47 (спустя 3 дня 6 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Диванный мечтатель писал(а):
С вами всё понятно. Я вам дал КОНКРЕТНЫЙ материал, чтобы у вас снялись все вопросы по биржам и фондовому рынку в целом, а вы меня отсылаете на какие-то сайты для обывателей. Ничего, рано или поздно, но таки поумнеете. Я тоже поздновато поумнел. А есть масса людишек, которые за всю свою жизнь и не умнеют, и так и умирают дураками!

Вот поэтому-то вы и пишите здесь одно и то же вот уже почти 2 года! 


Аааа, понял, спасибо за ссылку. Но она старая, я её видел сто лет назад.
В тонкий намёк на 'поумнеть' постараюсь вдуматься. Вдруг получится.

Пишу одно и тоже ?
Согласитесь, что мысль "о приюте для сливших трейдеров",
отличается от мысли "шоу-биржа-в-реальном времени"
;)
Желаю успехов в ставках на тикеры
 
 
Яфаев Алексей
Стаж: 12 лет 3 месяца
Сообщений: 164
Сб Авг 10, 2013 20:57 (спустя 3 дня 9 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Какой у вас получился умный и содержательный разговор. Приятно за вами наблюдать. Молодцы! 
 
ma20000
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Откуда: inet
Сообщений: 402
Пн Авг 12, 2013 17:13 (спустя 5 дней 5 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения

вот и наука включилась со своей классификацией.
предлагается к обсуждению
лох-профессионал,
лох-спортсмен,
лох-оптимист
.....
лох-биржевой
....
подробнее здесь

http://www.youtube.com/watch?v=hwB_4vUUyHw 
 
Яфаев Алексей
Стаж: 12 лет 3 месяца
Сообщений: 164
Пн Авг 12, 2013 20:01 (спустя 5 дней 8 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
ma20000 писал(а):
подробнее здесь

http://www.youtube.com/watch?v=hwB_4vUUyHw 


Посмотрел. Точнее на 10 мин. меня хватило. Прочел коментарии. Обрадовался, что я не один такой..... лох по-видимому.
МА20 мне Вас стало по настоящему жаль. Без стеба. Просто очень жаль.

ПС. А знаете, самое забавное, что во многом я с Вами, в принципе, согласен. На тему биржи, имеется ввиду. Очень во многом. Но общаться с Вами .......... не-а. Без меня. 
 
ma20000
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Откуда: inet
Сообщений: 402
Пн Авг 12, 2013 22:03 (спустя 5 дней 10 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Вы данные кидайте для обсуждения или для стёба.
Например хорошей идеей было бы строительство
киевского биржевого памятника имени коня-юлия

Лично мне, уже говорил, биржа нравится как очень
многостороннее являение. Кажется , первая акция
датируется примерно 15 веком. А эмоции - всего лишь
какая-то мелкая фигня в голове к которой сложно
привязать цифру.... 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентовНа страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: