Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентов»
Форум служит местом профессионального общения участников украинского рынка ценных бумаг - торговцев и их клиентов. Здесь каждый может задать интересующие его вопросы и получить на них квалифицированные ответы.
Тарифы брокеров
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Алексей Савченко
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Откуда: Укранет
Сообщений: 15
Чт Май 28, 2009 11:27 (спустя 22 дня 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Насправді це питання полягає у тому, хто буде сидіти с калькуляторомSmile
Ми, чі ВиSmile
На мою думку, людина, яка буде торгувати на біржі, легко зробить дуже нескладний підрахунок.
Питання просто в розумінні того, як він робиться.
 
 
Bund
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 116
Чт Май 28, 2009 11:36 (спустя 22 дня 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Алексей Савченко писал(а):
Насправді це питання полягає у тому, хто буде сидіти с калькуляторомSmile
Ми, чі ВиSmile
На мою думку, людина, яка буде торгувати на біржі, легко зробить дуже нескладний підрахунок.
Питання просто в розумінні того, як він робиться.
 


Ваша відповідь ну аж ніяк не корелюється із цією:

Алексей Савченко писал(а):
Лично я например столкнулся с проблемой тарифов, как менеджер проекта по ИТрейдингу.
Если у Вас есть обоснованое виденье - всегда рады выслушать...  


Справа не в підрахунку, а в елементарних зручностях... Я так розумію, що не всі брокери вивчають закордонний досвід... 
 
Алексей Савченко
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Откуда: Укранет
Сообщений: 15
Чт Май 28, 2009 12:16 (спустя 22 дня 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения

Цитата:
Справа не в підрахунку, а в елементарних зручностях... Я так розумію, що не всі брокери вивчають закордонний досвід...  


Я не казав що Ваше зауваження не прийняте до увагиSmile

Але мені здається що тарифи брокера повинні бути прозорими для інвестора.
Саме тому вони, як мені здається, виглядають так, як зараз.
Якщо Вам буде просто названо наприклад 100 грн, в вас виникне питання, "А власно за що?"
Тому бажано при цьому дати роз"яснення, що з цих 100 - 40 - комісія брокера, 20 - послуги зберігача, 10 - ком. біржі, 20 - послуги МФС і т.д. 
 
Lens
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Откуда: Харьков
Сообщений: 40
Чт Май 28, 2009 16:16 (спустя 22 дня 6 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Bund писал(а):

Зробіть тариф, в якому все було включено (витрати на блокування/розблокування активів, брокерська комісія, збори до МФС тощо). І буде щастя... При чому повинна бути при'язка до суми і фіксований тариф. Тобто до 10 тис.грн. об'єм заявки - тариф 50 грн. за коло, до 25 тис. - 80 грн., до 50 тис. - 110 грн., до 100 тис. - 170 грн... Цифри зі стелі взяті, бо у Вас порядок цифр може бути іншим. 

Інвестору, що планує здійснювати одну-дві транзакції на місяць, навпаки було б цікавіше бачити не одну фіксовану цифру, яку він чомусь матиме сплатити навіть у разі відсутності операцій, а пропорційну систему з нульовою або мінімальною абонплатою.
 
 
Kar@puz
Стаж: 15 лет
Сообщений: 713
Чт Май 28, 2009 17:01 (спустя 22 дня 6 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
я вважаю, що для початківців краще щоб вся комісія була в одній сумі, тобто купив пакет акцій, заплатив 100 грн. і забув.
Для просунутих інвесторів краще, щоб комісія окремо складалася з комісії брокера, зберігача, біржі, тобто була максимально деталізована. По ідеї просунутий інвестор повинен розуміти які складові комісії потягне та чи інша операція на ринку ЦП і знаючи складові тарифу буде впевнений, наприклад, що на тарифах зберігача (брокера або біржі) він не переплачує. 
 
Bund
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 116
Чт Май 28, 2009 17:09 (спустя 22 дня 7 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Lens писал(а):
Bund писал(а):

Зробіть тариф, в якому все було включено (витрати на блокування/розблокування активів, брокерська комісія, збори до МФС тощо). І буде щастя... При чому повинна бути при'язка до суми і фіксований тариф. Тобто до 10 тис.грн. об'єм заявки - тариф 50 грн. за коло, до 25 тис. - 80 грн., до 50 тис. - 110 грн., до 100 тис. - 170 грн... Цифри зі стелі взяті, бо у Вас порядок цифр може бути іншим. 

Інвестору, що планує здійснювати одну-дві транзакції на місяць, навпаки було б цікавіше бачити не одну фіксовану цифру, яку він чомусь матиме сплатити навіть у разі відсутності операцій, а пропорційну систему з нульовою або мінімальною абонплатою.
 


Питання не в абонплаті, абонплата за бажанням клієнта може як включатися до комісії, так і окремо стягуватися... 
 
Stocktrader
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 17
Чт Май 28, 2009 18:16 (спустя 22 дня 8 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Bund писал(а):

Питання не в абонплаті, абонплата за бажанням клієнта може як включатися до комісії, так і окремо стягуватися... 


Как я уже раньше здесь писал, у буржуев тоже разные условия. Мне, например, интересно знать сколько я плачу и за что. И не хочу платить за любую сделку 100 грн. или какую-то другую сумму. Все должно быть дифференцировано. Именно уравниловка мне на НАЙСе и не нравится. Торгуешь акциями из разных ценовых категорий, а платишь всегда одно и тоже. Разве это правильно? От 50-ти долларовых акций - это один процент, а от 2-х значительно больший. Поэтому, то что у нас берут комиссию с оборота - считаю правильным. Так всегда можно расчитать, какую доходность нужно показать чтобы покрыть коммиссию. И не так уж это сложно имея под рукой эксель. А если вам лень считать, так может и трейдингом не стоит заниматься? ))  
 
Stocktrader
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 17
Чт Май 28, 2009 18:28 (спустя 22 дня 8 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
tendrad писал(а):

Не согласен. Маржинальная торговля, как чисто спекулятивная, и потому рискованная, не поможет долгосрочным инвесторам. Как Вы считаете сумму денег? А я считаю так, портфель хороший должен состоять из скажем минимум 10 акций, выбираем, умножаем текущую цену на минимальный лот, это и есть сумма, необходимая для работы на фондовом рынке, для долгосрочного инвестирования.  


Поддерживаю. 10 думаю многовато, 6-7 сгодится. Хотя это дело вкуса.

tendrad писал(а):
И все организаторы игры должны создать для этого условия, а именно, никаких помесячных плат!!! Только комиссия. И не кивайте на офф-лайн брокеров, все должно быть в онлайне. Долгосрочный, он тоже иногда под настроение не прочь поспекулировать и поперекладывать. 


Ну да и пусть еще доплачивают если позиция убыточная. Вот я поражаюсь всё время - нашему народу всего бы сразу и на халяву. Компания разработавшая торговый терминал должна что ли бесплатно его раздавать всем налево и направо? Хотите им пользоваться и видеть ситуацию - платите! Не хотите - позвоните раз в месяц вашему брокеру, попросите квик/смарт на день, посмотрите что к чему и сделайте сделку. Даже он с вас 3-5 грн возьмет за пользование терминалом. Идем дальше. Хранитель в Украине, насколько я понимаю лицензированная деятельность, как и брокеридж. Вы - акционер, у вас там счет, который обслуживается и вы за это платите. Это же не депозит чтобы вам проценты начисляли! А чтобы получить кредитку и ее обслуживать, в банке вам тоже придется выкладывать. Да и 10 грн в месяц за хранение - это не деньги, если вы планируете этим зарабатывать.  
 
Последний раз редактировалось автором 28.05.2009 18:30, всего редактировалось 1 раз
Bund
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 116
Пт Май 29, 2009 10:05 (спустя 22 дня 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Stocktrader писал(а):
Bund писал(а):

Питання не в абонплаті, абонплата за бажанням клієнта може як включатися до комісії, так і окремо стягуватися... 


Как я уже раньше здесь писал, у буржуев тоже разные условия. Мне, например, интересно знать сколько я плачу и за что. И не хочу платить за любую сделку 100 грн. или какую-то другую сумму. Все должно быть дифференцировано. Именно уравниловка мне на НАЙСе и не нравится. Торгуешь акциями из разных ценовых категорий, а платишь всегда одно и тоже. Разве это правильно? От 50-ти долларовых акций - это один процент, а от 2-х значительно больший. Поэтому, то что у нас берут комиссию с оборота - считаю правильным. Так всегда можно расчитать, какую доходность нужно показать чтобы покрыть коммиссию. И не так уж это сложно имея под рукой эксель. А если вам лень считать, так может и трейдингом не стоит заниматься? ))  


Комісія у іноземних брокерів на порядок менші за комісію вітчизняних брокерів... Вона відбивається навіть за 1 пункт (цент) (як правило такі низькі комісії на "комодах", на "шарах" комісії теж в цих межах, правда це залежить від розміру акаунта і кількості операцій)... 
 
Алексей Савченко
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Откуда: Укранет
Сообщений: 15
Пт Май 29, 2009 10:45 (спустя 23 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Цитата:
Комісія у іноземних брокерів на порядок менші за комісію вітчизняних брокерів... 


Коли в Україну прийшов мобільний зв"язок - ціни на нього були теж на кілька порядків вищими за ціни, наприклад, в Німеччині...
 
 
csShket
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 151
Пт Июн 12, 2009 10:48 (спустя 1 месяц 7 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Алексей Сухоруков писал(а):
Надеемся, что ГКЦБФР скоро снимет ограничение на сделки между клиентами одного брокера 

4. Пункт 2 розділу VI доповнити словами "за винятком
випадків, коли учасник подає заявки на купівлю та продаж цінних
паперів та інших фінансових інструментів в інтересах різних його
клієнтів".
(ГКЦБФР) №246 от 5 марта http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0478-09
СвершилосьSmile
 
 
Алексей Сухоруков
Стаж: 15 лет
Откуда: WWW.UX.UA
Сообщений: 1070
Пт Июн 12, 2009 11:00 (спустя 1 месяц 7 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
csShket писал(а):
Алексей Сухоруков писал(а):
Надеемся, что ГКЦБФР скоро снимет ограничение на сделки между клиентами одного брокера 
СвершилосьSmile 
Ждем регистрации новой версии правил биржи в ГКЦБФР. Мы подали их в конце мая. По закону регистрация осуществляется в течении 30 календарных дней.
 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентовНа страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: