Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Срочный рынок»
Этот форум служит местом общения участников срочного рынка и всех тех, кого этот рынок интересует.
Подскажите новичку
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
lafert
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 192
Сб Июн 08, 2013 09:04 (спустя 1 месяц 10 дней 13 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Mulder, Вы бы определились, чего хотите сначала

Mulder писал(а):

- Тарифы на нашем срочном рынке. Зачем нам включать высокочастотники, если тариф не позволяет заработать, заплатив комиссию, правда, есть ещё вопрос ликвидности на привлечённые средтва для торговли.
 

Если у Вас есть высокочастотник, делающий нормальную маржу, берите маркетмейкерство, если у Вас его нет, то низкая комиссия не поможет.
Хотя о том, что высокая комиссия я и сам уже давно писал.

Mulder писал(а):

Нам стоимость денег надо снизить до 0.1% годовых, а не до 7%.
 

Не хотите ложить депозиты под 20% +, не надо, но почему такая возможность должна пропасть и у других? Депозиты и так инфляцию не обгоняют, а будут дешевые деньги, так еще ситуация усугубится. А вот если Вы привыкли брать кредиты, то, думаю, на бирже лучше вообще не торговать 
 
Mulder
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Сообщений: 1324
Сб Июн 08, 2013 11:06 (спустя 1 месяц 10 дней 15 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Во-первых: я о стране, а Вы о колбасе.
Во-вторых: В банковской сфере без постоянных заимствований извне невозможны будут выплаты вам по депозитам. Как только правительство в очередной раз в один из месяцев не сможет "добыть" денег все сразу это почувствуют. У нас нет экономики, мы живём в долг.

Подкреплю свои размышления в части тарифов официальными стат. данными, которым можно доверять, в отличие от бигбордов на дорогах и в городе, по средней зарплате, особенно:
Індекси споживчих цін на товари та послуги у 2001-2012
(грудень до грудня попереднього року; відсотків)
www.ukrstat.gov.ua/operativ/operativ2008/ct/cn_rik/icsR/iscR_u/isc_tp_gr_u.htm

Посмотрите как стремительно росли тарифы в столбике "Житло, вода, електроенергія, газ та інші види палива".
А для предприятий та же картина, особенно стоимость электроэнергии.
Для населения тарифная нагрузка выросла за 12 лет на 265.1%
Но кроме тарифов росли цены и на другие товары и услуги, вобщем, картина мрачная, особенно в свете падения поступлений в бюджет, в пенсионный фонд (в 2 раза), в том числе.

А вот данные по зарплате:
Середньомісячна заробітна плата за видами економічної діяльності за період з початку року у 2013 році
(в розрахунку на одного штатного працівника, грн.)
www.ukrstat.gov.ua/operativ/operativ2013/gdn/Zarp_ek_p/zpp2013_u.htm

Как видно по виду деятельности, авиационний транспорт у нас самый процветающий, но народу там мало работает.

Основні показники ринку праці (річні дані)
www.ukrstat.gov.ua/operativ/operativ2007/rp/ean/ean_u/osp_rik_07u.htm
Занятое население - 20,3543 млн. чел., которое получает в среднем по 3000 гривен в месяц.
И где тут возможности у нашего народа к инвестированию средств на фондовом рынке?

А, вообще, зайдите в раздел сайта "Статистична інформація" Гос. статистики и найдёте нормальные и хорошо посчитанные данные, конечно, касаемо белой экономики - www.ukrstat.gov.ua/operativ/oper_new.html

А что касаемо теневой экономики, то там дела не лучше и, соответственно, и оттуда ждать средств на инвестирование от физ. лиц не стоит.
Перефразирую немного известное выражение:
- Ищите деньги!

Вывод:
Без долгосрочных внешних инвестиций, которые правительство должно или обязано привлечь, не будет у нас людей с достойными зарплатами, пенсионеров с достойными пенсиями, а значит и достойного фондового рынка, который не будет падать камнем вниз только потомучто вышли иностранные инвесторы.


П.С.: А вот и родственная новость из поднебесной: "Дефолт китайского банка вызвал продажи на азиатских площадках"- www.ux.ua/ru/m/12/19973/20130607-defolt-kitayskogo-banka-vyzval.aspx
В статье ничего интересного, кроме нескольких строчек:
- Как стало известно накануне, государственный банк China Everbright Bank не смог расплатиться по коротким кредитам, что фактически означает дефолт. Стоимость процентных ставок на межбанковском рынке Китая резко выросла.

Банкротство китайского государственного банка - это уже интересно! Вектор нашего будущего смотрит туда же.
 
 
Последний раз редактировалось автором 08.06.2013 17:46, всего редактировалось 22 раза
Укрглавкукл
Стаж: 12 лет 3 месяца
Сообщений: 97
Вс Июн 09, 2013 22:33 (спустя 1 месяц 12 дней 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
 
 
Mulder
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Сообщений: 1324
Пн Июн 10, 2013 00:11 (спустя 1 месяц 12 дней 4 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Ну что уж Вы так?
Не всё так плохо в параллельных мирах.
Вот в Турции, например, ипотека под 1% годовых, а тоже революции хотят.
Чего им не хватало?
И их фондовый рынок западниками очень ценится и сейчас, пусть и просевший на прошлой неделе на 12.5%.
 
 
Последний раз редактировалось автором 10.06.2013 00:13, всего редактировалось 1 раз
Михаил Сущек
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Откуда: masterbrok.com.u
a

Сообщений: 482
Сб Июн 22, 2013 10:07 (спустя 1 месяц 24 дня 14 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Mulder писал(а):
Вот в Турции, например... 


почему вы, до сих пор, еще здесь? 
 
VOksenenko
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Сумы
Сообщений: 4
Пн Сен 02, 2013 19:29 (спустя 4 месяца 4 дня 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Приветствую всех участников форума!

А подскажите, пожалуйста, новичку какие принято выставлять интервалы для средних скользящих на 60 мин и дневном графиках для фьючерса UX-9.13. ? Стратегию планирую использовать интра-дей. Ну или открывать\закрывать позиции в течении недели. Депозит пока небольшой, "для пробы" открыл на 500 грн. Но с 9.07 уже осталось 355.

И что такого значительного сегодня произошло, что цена вроде как необычно резко упала после 12:00 и до 14:00. ?

При выставлении тейк-профитов какие рекомендуете выставлять отступы от min и защитный спред? А то у меня сегодня что-то один очень нужный и полезный приказ не сработал. обидно)

Буду благодарен за подсказки и советы, спасибо.


 
 
Mulder
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Сообщений: 1324
Ср Сен 11, 2013 14:41 (спустя 4 месяца 13 дней 18 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
VOksenenko писал(а):
Приветствую всех участников форума!
А подскажите, пожалуйста, новичку какие принято выставлять интервалы для средних скользящих на 60 мин и дневном графиках для фьючерса UX-9.13. ? Стратегию планирую использовать интра-дей. Ну или открывать\закрывать позиции в течении недели. Депозит пока небольшой, "для пробы" открыл на 500 грн. Но с 9.07 уже осталось 355.
И что такого значительного сегодня произошло, что цена вроде как необычно резко упала после 12:00 и до 14:00. ?
При выставлении тейк-профитов какие рекомендуете выставлять отступы от min и защитный спред? А то у меня сегодня что-то один очень нужный и полезный приказ не сработал. обидно)
Буду благодарен за подсказки и советы, спасибо. 


С такой суммой нечего на рынке делать.
Новичёк-то Вы новичёк, но, к примеру, машину учаться водить на настоящем автомобиле в реальном режиме городского цикла.
А 500 грн. лучше на девушку потратить.
 
 
VOksenenko
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Сумы
Сообщений: 4
Чт Сен 12, 2013 07:37 (спустя 4 месяца 14 дней 11 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Спасибо за совет) 
 
Viktor Sizonenko
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 31
Чт Сен 12, 2013 15:24 (спустя 4 месяца 14 дней 19 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
VOksenenko писал(а):
Приветствую всех участников форума!

А подскажите, пожалуйста, новичку какие принято выставлять интервалы для средних скользящих на 60 мин и дневном графиках для фьючерса UX-9.13. ? Стратегию планирую использовать интра-дей. Ну или открывать\закрывать позиции в течении недели. Депозит пока небольшой, "для пробы" открыл на 500 грн. Но с 9.07 уже осталось 355.

И что такого значительного сегодня произошло, что цена вроде как необычно резко упала после 12:00 и до 14:00. ?

При выставлении тейк-профитов какие рекомендуете выставлять отступы от min и защитный спред? А то у меня сегодня что-то один очень нужный и полезный приказ не сработал. обидно)

Буду благодарен за подсказки и советы, спасибо.


 


Приветствую, ну изначально после каждой значительной просадки депо советую немного подумать о том что было сделано не так. Обязательно веди дневник сделок (ну если пока не ведешь). По поводу стандартных мувингов для нашего рынка - забудь, их не существует, разве что можешь примерно сводить период меньшего ТФ к большему (если мувинг на дневке то ставь например период 5(неделя), 20(месяц), 60(квартал) ну итд) как бы сохраняя какую то логику. Да и в принципе классические стратегии и периоды сейчас почти нигде не работают. Читай литературу и экспериментируй, изобретай, а для того что бы не потерять депо на попытках, сначала советую прикидывать стратегии на исторических данных (я лично использую программу WealthLab, но есть и другие).

P.s. А по поводу депо в 500 гривен не парся, все правильно делаешь. Каждый миллион сначала был копейкой. Главное что бы тебе было комфортно торговать своим депо, тобишь полностью осознавая риски потери некой его части которая не есть для тебя критичной в разрезе общего бюджета... Успехов Very Happy  
 
VOksenenko
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Сумы
Сообщений: 4
Чт Сен 12, 2013 18:46 (спустя 4 месяца 14 дней 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Viktor Sizonenko, очень благодарен за комментарий и советы.  
 
kry2008
Стаж: 9 лет 1 месяц
Откуда: одесса
Сообщений: 3
Пт Фев 13, 2015 23:36 (спустя 1 год 9 месяцев 16 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Приветствую всех участников форума!

А подскажите, пожалуйста, новичку. что такое объем открытых позиций, и чем отличается от объемов торгов, где можно на сайте почитать про суть объема открытых позиций. 
 
himik
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Сообщений: 17
Сб Фев 14, 2015 12:15 (спустя 1 год 9 месяцев 16 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
kry2008 писал(а):
Приветствую всех участников форума!

А подскажите, пожалуйста, новичку. что такое объем открытых позиций, и чем отличается от объемов торгов, где можно на сайте почитать про суть объема открытых позиций. 


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D0%BC%D0%BC%D0%B0_%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D1%8B%D1%85_%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B9

Ну а дальше гугл Вам в помощь!! 
 
roomka84
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 23
Сб Фев 14, 2015 12:31 (спустя 1 год 9 месяцев 16 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Добрый день. Открытые позиции это то количество контрактов, которое сейчас реально открыто и не факт, что оно будет совпадать с объемом торгов. К примеру, на начало дня было открыто 2000 контрактов, в течении дня объем торгов за день составлял 500 контрактов, часть контрактов закрылись, внутри дня и к вечеру открытых позиций уже 2100 соответственно добавилось , 50 продавцов и 50 покупателей, так как у одного контракта всегда 2 стороны. Поищите литературу по данной тематике.

Пока писал уже ответетили Very Happy  
 
Последний раз редактировалось автором 14.02.2015 12:33, всего редактировалось 1 раз
kry2008
Стаж: 9 лет 1 месяц
Откуда: одесса
Сообщений: 3
Вс Фев 15, 2015 00:30 (спустя 1 год 9 месяцев 17 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Ребята спасибо, что откликнулись и пытались мне помочь разобраться с объемом открытых позиций, но я как ниче не понимал. так и не понимаю дальше. Видимо и вопрос неправильно задал....правильнее будет понять что такое вообще Открытая позиция. Торги я понимаю так: если я купил 1 лот, то ктото мне его продал...в данном случае объем торгов равен 1 лоту. В дальнейшем я продал этот же лот, а ктото купил.....объем торгов теперь уже 2 лота. А в каком месте был открытый интерес непонимаю.....или может я вообще все не так понимаю.  
 
himik
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Сообщений: 17
Вс Фев 15, 2015 11:54 (спустя 1 год 9 месяцев 17 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Нужно было Вам начать смотреть на запуск дальнего контракта, там все станет ясно! Например Вы купили 1 контакт первым (значит Вам его кто-то продал) ОИ значит = 2. Если Вы и закроете позицию об того кто Вам продал то ОИ станет 0! Но если Вы закроете позицию по новому контрагенту (3-й трейдер) то ОИ у Вас не поменяется, так как Ваше закрытие будет открытием того 3-го трейдера. Ну а дальше логически все понятно! В литературе все расписано,даже таблички есть которые показывают кто что делает и как от этого меняться ОИ будет. 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Срочный рынокНа страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: