Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Аналитика рынков»
Видеосюжеты | Комментарии. Премаркет | Эксперты рекомендуют | Технический анализ
ПФТС + УБ = ?
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
ukrlex
Стаж: 10 лет 4 месяца
Сообщений: 19
Ср Окт 30, 2013 13:52 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Мне кажется, что объединение /присоединение УБ к ПФТС должно положительно отразиться на том, что шутники называют украинским фондовым рынком.
Или я ошибаюсь? Какие будут мнения?

 
 
Kip
Стаж: 11 лет
Откуда: Kiev
Сообщений: 29
Ср Окт 30, 2013 16:25 (спустя 2 часа 33 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
В случае объединения однозначно получится синергия и какой то положительный эффект. Меня в данный момент интересует другой вопрос : будет ли объединение или УБ ликвидируют как недавно угрожала Московская биржа, понимаю что блеф про ликвидацию трудно реализуемый но все же ?
Хотелось бы услышать мнение Алексея Сухорукова, о чем вы договорились товарищи ?!!!! Или не договорились таки?
 
 
Алексей Сухоруков
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Откуда: WWW.UX.UA
Сообщений: 1070
Пн Янв 13, 2014 15:32 (спустя 2 месяца 14 дней 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Kip писал(а):
В случае объединения однозначно получится синергия и какой то положительный эффект. Меня в данный момент интересует другой вопрос : будет ли объединение или УБ ликвидируют как недавно угрожала Московская биржа, понимаю что блеф про ликвидацию трудно реализуемый но все же ?
Хотелось бы услышать мнение Алексея Сухорукова, о чем вы договорились товарищи ?!!!! Или не договорились таки?
 
Сорри, в этот форум совсем не захожу.
Договоренности пока еще в процессе.
21 января будет общее собрание акционеров УБ возможно будет новая информация. 
 
Tiker
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: Севастополь
Сообщений: 56
Вт Янв 21, 2014 06:46 (спустя 2 месяца 21 день 16 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Алексей, здравствуйте

Вот цитата из Коммерсанта:

"Все зависит от стратегии развития объединенной биржи. Московская биржа пассивна по отношению к своим украинским проектам, и есть опасение, что она не будет их развивать. Риск очень большой и непонятно, есть ли вообще смысл быть акционером УБ: позиция и стратегия неизвестны, новый состав руководства под вопросом",— поясняет управляющий директор ИГ "Универ" Алексей Сухоруков.

В связи с этим, как Вы думаете, насколько реален такой план развития событий в результате которого, биржу просто закроют или приостановят ее деятельность, а все, кто желает торговать, будут вынуждены делать это на российских площадках. Если я не ошибаюсь, так уже произошло в Белоруссии. В конце концов, конкурентную борьбу за рынок привлечения капитала на просторах СНГ никто не отменял...

С уважением,
Tiker 
 
Последний раз редактировалось автором 21.01.2014 06:48, всего редактировалось 1 раз
Алексей Сухоруков
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Откуда: WWW.UX.UA
Сообщений: 1070
Пт Фев 14, 2014 12:43 (спустя 3 месяца 15 дней 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Tiker писал(а):
Вот цитата из Коммерсанта:

"Все зависит от стратегии развития объединенной биржи. Московская биржа пассивна по отношению к своим украинским проектам, и есть опасение, что она не будет их развивать. Риск очень большой и непонятно, есть ли вообще смысл быть акционером УБ: позиция и стратегия неизвестны, новый состав руководства под вопросом",— поясняет управляющий директор ИГ "Универ" Алексей Сухоруков.

В связи с этим, как Вы думаете, насколько реален такой план развития событий в результате которого, биржу просто закроют или приостановят ее деятельность,  
Такой риск для акционеров Украинской биржи я, к сожалению, допускаю.
Tiker писал(а):
а все, кто желает торговать, будут вынуждены делать это на российских площадках. 
Такого риска, в точности как Вы описали, я не вижу.
Если УБ все-таки тупо ликвидируют, то рынок перейдет на ПФТС. Вот будет ли он там в таком случае развиваться - у меня нет оснований быть увереным.
Tiker писал(а):
Если я не ошибаюсь, так уже произошло в Белоруссии. В конце концов, конкурентную борьбу за рынок привлечения капитала на просторах СНГ никто не отменял... 
Не слышал такого. 
 
Tiker
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: Севастополь
Сообщений: 56
Сб Фев 15, 2014 13:26 (спустя 3 месяца 16 дней 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Алексей, благодарю за ответ. 
 
barabashkakvn
Стаж: 10 лет 2 месяца
Сообщений: 2
Сб Фев 15, 2014 15:28 (спустя 3 месяца 17 дней 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
А если произойдет слияние бирж, то что будет с лицензированием брокерских систем? Нужно будет получать лицензии заново? Интересует судьба MetaTrader5. 
 
Алексей Сухоруков
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Откуда: WWW.UX.UA
Сообщений: 1070
Пт Май 15, 2015 16:06 (спустя 1 год 6 месяцев 14 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
barabashkakvn писал(а):
А если произойдет слияние бирж, то что будет с лицензированием брокерских систем? Нужно будет получать лицензии заново? Интересует судьба MetaTrader5. 
Если биржи таки сольются, в чем на сегодня нет никакой уверенности, то остануться ли сертифицированными системы на объединенной биржи будет зависеть от того, на какой торговой системе она (объединенная биржа) будет работать.
Судьба MT, насколько я знаю, зависит не только и не столько от процесса объединения. 
 
barabashkakvn
Стаж: 10 лет 2 месяца
Сообщений: 2
Сб Май 16, 2015 17:28 (спустя 1 год 6 месяцев 15 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Жаль, что не внедряется MetaTrader 5. Московская биржа уже использует на фьючерсах. А там и поддержка фондового рынка скоро будет. Одним словом - прогресс. 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Аналитика рынков
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: