Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентов»
Форум служит местом профессионального общения участников украинского рынка ценных бумаг - торговцев и их клиентов. Здесь каждый может задать интересующие его вопросы и получить на них квалифицированные ответы.
Выплата дивидендов за 2012 год Украинскими предприятиями в 2013 году
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
mamedov
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 97
Чт Июл 17, 2014 21:10 (спустя 1 год 4 месяца 20 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Сегодня зашли дивы по DNEN 
 
Полина Мицкявючите
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Откуда: Варена
Сообщений: 15
Ср Июл 23, 2014 15:54 (спустя 1 год 4 месяца 26 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
mamedov писал(а):
Полина Мицкявючите писал(а):
Ребята, всем привет! Я начинающий трейдер. Ну прям совсем -совсем начинающим) Объясните мне доходчиво, что такое дивиденды. Вот самое точное определение какое-то. А то я пока литературу читаю, там все как-то или вокруг да около, или слишком мудрено. Спасибо! 


Дивиде́нд (лат. dividendum — то, что подлежит разделу) — часть прибыли акционерного общества или иного хозяйствующего субъекта, распределяемая между акционерами, участниками в соответствии с количеством и видом акций, долей, находящихся в их владении.

Величина и порядок выплаты дивидендов определяются собранием акционеров, участников и уставом акционерного или иного общества.

Дивиденды могут выплачиваться несколько раз в год, а могут и не выплачиваться вообще. Выплата дивидендов уменьшает капитализацию и требует накоплений, недопущенных к реинвестированию или изъятых из него. Выплачиваемые до конца финансового года дивиденды называются промежуточными или предварительными дивидендами (англ. interim dividend). По завершении финансового года выплачиваются финальные дивиденды (англ. final dividend).

Обычно дивиденды выплачивают в денежном виде. Такие дивиденды называют денежными дивидендами (англ. cash dividend). Помимо этого, дивиденды могут выплачиваться акциями (англ. stock dividend) или другим имуществом акционерного общества.

Дивидендом признаётся любой доход, полученный акционером (участником) от организации при распределении прибыли, остающейся после налогообложения (в том числе в виде процентов по привилегированным акциям), по принадлежащим акционеру (участнику) акциям (долям) пропорционально долям акционеров (участников) в уставном (складочном) капитале этой организации.
К дивидендам также относятся любые доходы, относящиеся к дивидендам в соответствии с законодательствами иностранных государств.
 


Спасибо большое! Видно не ту литературу я читала, что такого подробного разъяснения не нашла. А вот на счет того, что дивиденды могут не выплачиваться вообще, но в определении указано, что они распределяются среди акционеров. Вот это момент я упустила! Это как? 
 
Последний раз редактировалось автором 23.07.2014 15:55, всего редактировалось 1 раз
Mulder
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Сообщений: 1324
Ср Июл 23, 2014 16:42 (спустя 1 год 4 месяца 26 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
mamedov писал(а):
Какая инфа есть по UNAF?
Исходя из данного сообщения я так понял что можно ожидать собрание акционеров по нефти
http://www.ux.ua/ru/issuer-m/51/24446/20140717-ukrnaftu-obyazali-perechislit.aspx
 


По Укрнафте ситуация мутная. На сайте нет информации. Звонил, а там недели 3 назад ответили, что не знают когда прозаседают.
Не хотят платить и, всё тут, и причины будут искать.

 
 
Последний раз редактировалось автором 23.07.2014 16:42, всего редактировалось 1 раз
mamedov
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 97
Пн Июл 28, 2014 15:12 (спустя 1 год 5 месяцев) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Зашла 25.07.2014г. "куча" дивов по DOEN - на Ланос в премиум версии хватит. 
 
mamedov
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 97
Пн Июл 28, 2014 15:13 (спустя 1 год 5 месяцев) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Что-то СEEN с дивидендами тормозит. Никто не знает что там за ситуация? Почему не выплачивают? 
 
mamedov
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 97
Пн Июл 28, 2014 15:15 (спустя 1 год 5 месяцев) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Какая может быть сумма дивидендов по Нефти, исходя из моих расчетов порядка 75 гривень на акцию. У кого то есть четкие цифры? 
 
mamedov
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 97
Вт Фев 24, 2015 09:51 (спустя 1 год 11 месяцев 29 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
ЦЕЕНТРЕНЕРГО какое мнение по ЧП? 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентовНа страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: