Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентов»
Форум служит местом профессионального общения участников украинского рынка ценных бумаг - торговцев и их клиентов. Здесь каждый может задать интересующие его вопросы и получить на них квалифицированные ответы.
Как разводят на FOREX
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Sand
Стаж: 8 лет 3 месяца
Откуда: Ukraine
Сообщений: 6
Ср Дек 23, 2015 20:52 (спустя 3 года 4 месяца 12 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Linad писал(а):
Я Вам больше скажу, если нет соответствующих знаний, хотя бы базовых, Вы нигде не заработаете. Для начала стоит уяснить, чем Вы хотите заниматься и на чем зарабатывать, будь то фьючерсы, торговля металлами, нефтью или стандартные форекс. Пройдите курсы обучающие, если вообще не в теме, как говорится, и не стоит этого стыдится! Я сам так начинал, дуб дерево был, одним словом, пошел на курсы (www.weltrade.com.ua/training/ - если кому интересно), вник в курс дела, а далее - по шагам продвигался. Уже три года на бирже, для себя выбрал торговлю нефтью (не смотря на то, что на данном этапе она падает, поверьте, она еще взлетит и те, кто это понимают, потом просто озолотятся!).  

Что вы говорите? Три года на бирже, торговля нефтью и впариваете мне это "форекс-обучение"?
Заклепали уже, чес.слово.
 
 
Youriy
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 141
Ср Янв 20, 2016 14:33 (спустя 3 года 5 месяцев 9 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Мне всегда не до конца была понятна некоторая брезгливость, с которой участники многих форумов не только этого отзываются о форекс. Да, форекс в том виде, который существует на просторах СНГ в 100% - это тотализатор. Т.е. ставки на котировки валютных пар. Понятно, что никто из ДЦ не будет Ваши сделки куда-то там выводить... Смешно даже это обсуждать. НО заработать в этих по сути букмекерских конторах с депо до 20К можно. Это факт. Нравится кому-то это или нет. Или слить свои кровные на реальном биржевом рынке как-то круче выглядит? Почетнее, что ли?)))))))))) Типо та че вы мне тут парите какой-то форех... я вон на СМЕ...сливаю)))  
 
Последний раз редактировалось автором 20.01.2016 14:34, всего редактировалось 2 раза
QuQL
Стаж: 14 лет
Сообщений: 237
Вт Янв 26, 2016 10:36 (спустя 3 года 5 месяцев 15 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Тотализатор - это когда ДЦ НЕ влияет на котировки.
А когда сам ДЦ рисует котировки так как ему это вздумается - то это уже не идет ни в какое сравнение с биржей.
Это то же самое что сравнивать игру в наперстки с циганами и биржу - мол какая разница где проигрывать.
Поэтому брезгливость появляется по мере повышения осознанности. По своему примеру могу спрогнозировать что многие начинали понимания рынка с форекса, но как только доростаешь до понимания вопроса откуда же берутся котировки, то ответ форекс кухонь: "Секретная формула Блумберг + Рейтерс \ 2 итд" не может устроить 
 
Youriy
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 141
Чт Янв 28, 2016 10:03 (спустя 3 года 5 месяцев 17 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
QuQL писал(а):
Тотализатор - это когда ДЦ НЕ влияет на котировки.
А когда сам ДЦ рисует котировки так как ему это вздумается - то это уже не идет ни в какое сравнение с биржей.
Это то же самое что сравнивать игру в наперстки с циганами и биржу - мол какая разница где проигрывать.
Поэтому брезгливость появляется по мере повышения осознанности. По своему примеру могу спрогнозировать что многие начинали понимания рынка с форекса, но как только доростаешь до понимания вопроса откуда же берутся котировки, то ответ форекс кухонь: "Секретная формула Блумберг + Рейтерс \ 2 итд" не может устроить 


Ну, по поводу "рисования" котировок - это старый миф. При нынешней конкуренции в этом сегменте никто давно этим уже не занимается. Да и зачем портить себе репутацию, если и без того 98% сольют свое депо? Может кто из мелких кухонь еще этим и страдает, но большие конторы давно подобными вещами не занимаются. Просто не нужно лезть в рынок перед новостями)) Поэтому еще раз повторю, на форекс заработать можно. Нравится кому-то это или нет. А, если вы думаете, что биржевым рынком нельзя манипулировать - Вы глубоко заблуждаетесь. Особенно, если речь идет про отечественный фондовый рынок))))) 
 
QuQL
Стаж: 14 лет
Сообщений: 237
Пт Янв 29, 2016 13:20 (спустя 3 года 5 месяцев 18 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Что значит старый миф?
Любая форекс компания именно рисует котировки (кроме тех которые реально предоставляют стакан с котировками и объёмами)
Или давайте по другому: как мне проверить что в текущий момент времени котировка что я вижу на экране действительно соответствует реальной? Ответ - никак. Она приблизительно похожа на то что есть на блумберг, но из-за плеча я фракционных вроде бы нет никакой разницы меджу 5.1347 и 5.1343 а по факту учитывая плечё здесь огромный разброс с помощью которого и можно манипулировать и рисовать.
Второй вопрос - кто является контрагентом по каждой моей сделке? Только форекс брокер.
Суть вопроса в другом - некоторые так же выигрывают в игровые автоматы или даже у наперстки у циган (для того чтобы заманить побольше народу), иначе никто бы не играл. Но в конце концов клиент всегда в проигрыше. И истории из разряда что кто-то выграл 20к на форексе и даже вывел их это из разряда что кто-то выйграл джекпот у однорукого бандита (игровой автомат).
Теперь же про биржевой рынок - по каждой сделке я вижу что есть реальный контрагент и в любой момент могу сам проверить была ли такая котировка и почему она была итд.
 
 
Sand
Стаж: 8 лет 3 месяца
Откуда: Ukraine
Сообщений: 6
Пт Апр 01, 2016 19:07 (спустя 3 года 7 месяцев 20 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
QuQL писал(а):
Теперь же про биржевой рынок - по каждой сделке я вижу что есть реальный контрагент и в любой момент могу сам проверить была ли такая котировка и почему она была итд.
 
Ну и как на этом заработать то?  
 
Youriy
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 141
Чт Июн 23, 2016 16:08 (спустя 3 года 10 месяцев 13 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
QuQL писал(а):
Что значит старый миф?  

Именно то и значит. Ответ см. выше.

QuQL писал(а):
Любая форекс компания именно рисует котировки (кроме тех которые реально предоставляют стакан с котировками и объёмами) 

Что значит "рисует"? Неужели нужно проводить ликбез по поводу того, что нет единого центра торговли на FOREX? Уверен, сейчас Вы ответите, что и так все знаете... А, если знаете, тогда зачем писать ерунду? Форекс контора подает в терминал котировки от провайдера данных. У каждого он свой и соответственно котировки будут отличаться.

QuQL писал(а):
Или давайте по другому: как мне проверить что в текущий момент времени котировка что я вижу на экране действительно соответствует реальной? Ответ - никак. Она приблизительно похожа на то что есть на блумберг, но из-за плеча я фракционных вроде бы нет никакой разницы меджу 5.1347 и 5.1343 а по факту учитывая плечё здесь огромный разброс с помощью которого и можно манипулировать и рисовать. 

А вот тут уже интересно... С чего это Вы взяли, что котировки в "Блумберг" это те цены, по которым бы Вас реально прокотировали, если бы Вы отправили свой запрос поставщику ликвидности? Это индикативные цены, а не цены реальных сделок. Потому что на Форекс, в отличие от биржи график формируется либо по ценам Bid либо по ценам Ask, а не по Last, как на бирже. Из этого вытекает одна любопытная особенность - маркет-мейкер может действительно нарисовать любой график даже не совершив ни одной сделки, достаточно ему просто сдвинуть свои крупные заявки на покупку или продажу...))))

QuQL писал(а):
Второй вопрос - кто является контрагентом по каждой моей сделке? Только форекс брокер.  

Если речь о ритейл форексе, то тогда конечно Вы правы иначе и быть не может. НО я Вам больше скажу... у Вас вообще нет никакого контрагента, т.к. сделок в классическом понимании этого термина в форекс кухне Вы не совершаете. Вместо этого Вы делаете ставки на тот или иной исход посредством терминала МТ4, а все разговоры про вывод консолидированной позиции на внешних поставщиков для дураков. Зачем это делать, если и так 98% клиентов сольют депо?

QuQL писал(а):
Суть вопроса в другом - некоторые так же выигрывают в игровые автоматы или даже у наперстки у циган (для того чтобы заманить побольше народу), иначе никто бы не играл. Но в конце концов клиент всегда в проигрыше. И истории из разряда что кто-то выграл 20к на форексе и даже вывел их это из разряда что кто-то выйграл джекпот у однорукого бандита (игровой автомат).  

И близко не так... В том о чем Вы пишите присутствует игра с отрицательным матожиданием (наперстки, автоматы и прочее.) На форексе у вас есть шанс использовать стратегию с положительным матожиданием и выигрывать в долгосрочной перспективе. Поверьте такие стратегии существуют, иначе трейдингом в принципе нельзя было бы зарабатывать себе на жизнь. Вопрос только в том захотят ли собственники форекс кухни Вас терпеть? Это зависит от размера Ваших ставок и сумм. Только и всего.

QuQL писал(а):
Теперь же про биржевой рынок - по каждой сделке я вижу что есть реальный контрагент и в любой момент могу сам проверить была ли такая котировка и почему она была итд.
 

И что дает Вам знание того, что второй стороной по сделке выступил какой-то торговец или его клиент?? Причем под клиентом может быть и крупный хедж-фонд и мелкий частный инвестор. Вы не знаете набирает он свою позицию или наоборот сбрасывает. В чем тут Ваше преимущество?
 
 
Kiril-12
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Сообщений: 4
Пн Апр 16, 2018 17:06 (спустя 5 лет 8 месяцев 4 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
хахахахахах, поржал))) Ну кто еще будет туда лезть, если не лохи. Сорри но человек хочет халявы. человек ее никогда и не получит)))) 
 
Bubble
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Откуда: Minsk
Сообщений: 45
Вт Май 15, 2018 15:53 (спустя 5 лет 9 месяцев 2 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Разводят - На новостях самые частые разводы происходят. Поэтому новичкам рекомендуются избегать новостной торговли.  
 
Michael
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Сообщений: 5
Пт Июл 27, 2018 17:11 (спустя 5 лет 11 месяцев 16 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
И что получается все работают по такой схеме ? и вариантов кроме депозита нет? не верю. 
 
Alsage
Стаж: 5 лет 4 месяца
Сообщений: 6
Вт Ноя 13, 2018 14:48 (спустя 6 лет 3 месяца 3 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Bubble писал(а):
Разводят - На новостях самые частые разводы происходят. Поэтому новичкам рекомендуются избегать новостной торговли.  
А как же тогда новичкам торговать? Как определять удачный момент для совершения сделки вот хотя бы на примере этой пары alpari.com/ru/markets/forex/usd-chf/
 
Последний раз редактировалось автором 15.11.2018 22:44, всего редактировалось 2 раза
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентовНа страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: