Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Аналитика рынков»
Видеосюжеты | Комментарии. Премаркет | Эксперты рекомендуют | Технический анализ
Технический анализ фьючерсных рынков
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
TishaTM
Стаж: 13 лет
Откуда: форум insider
Сообщений: 62
Пн Янв 11, 2016 15:20 (спустя 1 год 7 месяцев 27 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
» Market View. Обзоры рынков. » GС - Gold. Не все то золото, что растет...
Gold GC - фьючерс на золото. Теханализ от 11/01/2016.

МЕСЯЦ:


Текущий месячный бар (свеча) начал со старта рисовать движение up. И сейчас уже мы видим достаточно приличное тело при полном отсутствии нижней тени. Я конечно ничего не хочу сказать, но посмотрите на график. Много баров без теней вы видите?

Я попробовал нанести на график зону борьбы (заштрихованная область), в рамках которой подозреваю коррекцию к её верхней границе. Хотя верхняя граница - пожалуй сейчас крайний таргет. До этого надо "пройти" два мувинга или, хотя бы, протестировать signal WMA. Это примерно в район прайса 1145. Расстояние не такое уж далекое и по времени может занять не так уж и много. Сколько - не берусь предсказывать. Оттуда можно ожидать попыток новых продаж, с учетом того, что перепроданный стохастик уже разрядился.

Цели вниз, если таковое случится - нижняя граница "зоны" и, далее, нижняя граница нисходящего канала.

Читать полный обзор. 
 
TishaTM
Стаж: 13 лет
Откуда: форум insider
Сообщений: 62
Вт Янв 12, 2016 16:30 (спустя 1 год 7 месяцев 28 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
» Market View. Обзоры рынков.
» Американские горки. Куда толкают американские индексы?
Теханализ от 12/01/2016. Dow Jones - фьючерс индекс DJ.


МЕСЯЦ:


Цена в текущей месячной свече после теста нижней границы восходящего канала отскочила вверх и рисует довольно длинную тень. При очень короткой верхней. В любое другое время я бы подумал о том, что коррекция вниз уже закончилась, но не в этом случае. Ибо есть один важный момент. У меня появился технический сигнал для "атаки" на long EMA (см. мои публикации о мувингах). Учитывая временной отрезок текущего тайм-фрейма, сами понимаете - не сегодня. Может даже не завтра. smile Но сигнал есть (кстати, уже второй, так как первый в принципе отработал). Игнорировать его не могу, хотя в восходящем тренде он может быть отменен. Но не ранее, чем в следующем месяца. Учитывая сентимент рынка - сомнительно.

Возможно тест длинного мувинга может состояться в следующем месяце, так как цена актива уже находится (ко всему прочему) еще и в зоне конфликта тенденций. В котором краткосрочные и среднесрочные тенденции превалируют над долгосрочными. Отсюда и ожидания продолжения коррекции. Примерно в район прайса 15750. Но это слишком "инвестиционный" взгляд. smile Для более корректной картинки следует рассмотреть ТФ поменьше.

Читать полный обзор... 
 
Последний раз редактировалось автором 12.01.2016 16:30, всего редактировалось 1 раз
Ivanka73
Стаж: 8 лет 2 месяца
Сообщений: 1
Ср Янв 13, 2016 13:19 (спустя 1 год 7 месяцев 29 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Можете посоветовать какие-то хорошие книги о ведении бизнеса ?
Хочу заняться предпринимательской деятельностью) 
 
TishaTM
Стаж: 13 лет
Откуда: форум insider
Сообщений: 62
Чт Янв 14, 2016 18:02 (спустя 1 год 8 месяцев) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
» Market View. Обзоры рынков. » 6E (eur/usd) - CME. Куда пойдет евро? Вечный вопрос.
Фьючерс на евровалюту. Теханализ от 14/01/2016

МЕСЯЦ:


Сразу вопрос. Что не хватает для новых продаж евро против доллара? ИМХО, ещё одной неудачной попытки протестировать 23-е ФИБО и находящийся "в тех краях" signal WMA.
Кстати, любителям мувингов сообщаю, что подстроил его под "текущий момент" и его период составляет 19-ть.
Так что 1,1200 для новой коррекции "up" вполне даже неплохая цель. Возможно, рынок захочет "углУбить" и далее - к 1.1680, но говорить об этом буду только после ре-теста 1,1200. Ранее - нет смысла.
В принципе, дважды тестировавшийся уровень, обозначенный на графике нулевым ФИБО, на текущий момент является очень серьезным сопротивлением. Если "ломиться" к паритету - рынок должен насобирать побольше медведей в стадо. Попытка пробоя с текущих уровней может быть подкреплена фундаментально, но с технической точки зрения весьма рискованна. Пожалуй наиболее вероятным сценарием на ближайшее время видятся "шатания" между 0-м и 23-м ФИБО в рамках консолидации. Ну, или пока не появится какой-нибудь весомый фундаментальный драйвер.
Более приземленные задачи легче увидеть на младшем тайм-фрейме. Его и посмотрим... Smile
P.S. Закрывая график - в последний момент увидел еще одну ЛПС (светло-фиолетовый штрих пунктир). Интересненько получилось... В истории у неё оказалось несколько серьезных опорных точек. ИМХО - вот вам и "дорожная карта" на 2016-й. ;)

Читать полный обзор... 
 
TishaTM
Стаж: 13 лет
Откуда: форум insider
Сообщений: 62
Чт Фев 04, 2016 13:14 (спустя 1 год 8 месяцев 21 день) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
» Market View. Фьючерс на евровалюту. Теханализ от 04/02/2016
» 6E (eur/usd) - CME. Куда пойдет евро? Вечный вопрос.

После высказывания одного из членов ФРС (главы Федрезерва Нью-Йорка Уильям Дадли) хрупкое равновесие рынка было нарушено. И дело в общем-то не в высказываниях (хотя информация интересна), а появлении драйвера, "под знаменем" которого можно "move your body" в рамках технической картинки. Smile

А теперь техника. Постараюсь кратко.
МЕСЯЦ:


Цитата из предыдущего обзора:
Цитата:
"Сразу вопрос. Что не хватает для новых продаж евро против доллара? ИМХО, ещё одной неудачной попытки протестировать 23-е ФИБО и находящийся "в тех краях" signal WMA." 


Полагаю, гляда на картинку, комментарии излишни. smile Цена актива ушла в "правильном" направлении. Думаю, в районе 23-го ФИБО (а немного ранее уже подошел signal WMA) будет первый фиксинг вот этого вчерашнего движения. Тем не менее, не исключаю попыток "выстрелить" и к 1,15. Пока это под вопросом. Завтра ведь нон-фармы - американская рулетка. Не забыли? А вот здесь и посмотрим на вторую часть прогноза выше. Окажется этот ре-тест 23-го ФИБО неудачным или нет.
Более подробно взглянуть на перспективы евро пожалуй стоит на недельном тайм-фрейме.

Читать полный обзор...  
 
TishaTM
Стаж: 13 лет
Откуда: форум insider
Сообщений: 62
Пн Фев 29, 2016 18:10 (спустя 1 год 9 месяцев 15 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
» Market View. Обзоры рынков. » 6E (eur/usd) - CME. Куда пойдет евро? Вечный вопрос.
Фьючерс на евровалюту. Теханализ от 29/02/2016

МЕСЯЦ:


Возня вокруг 23-го ФИБО, определенного в прошлом обзоре как таргет, закончилась ожидаемой "неудачей". Почему ожидаемой? Дык, down тренд, господа... Впрочем, там же еще и писалось, что цена может достаточно долго тусоваться вправо и пока что нет никаких оснований к пересмотру этой точки зрения. После неудачи в районе 23-го ФИБО, цена "направилась" к ре-тесту недавних low экстремумов. Ну, я думаю, что направилась. Точнее - на weekly тайм-фрейме (ТФ). Разве что, замечу, уж очень тень верхняя длинная. И сегодня как раз конец месяца и формирование цены close месячной свечи. Потенциал для падения есть, сейчас цена стоит на коротком ЕМА, стохастик не перепродан, отчего бы не прикупить пару тройку баксов с ожидаемым таргетом? Smile

Читать полный обзор...
#еврофьючерс #tipsтеханализ #forex 
 
TishaTM
Стаж: 13 лет
Откуда: форум insider
Сообщений: 62
Вт Мар 01, 2016 12:17 (спустя 1 год 9 месяцев 15 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
» Market View. Обзоры рынков. » Куда пойдет осси (оззи)?
Фьючерс на aussie - австралийский доллар. Теханализ от 01/03/2016.

МЕСЯЦ:


Давайте подумаем. Перед нами слишком красивая картинка с уровнями Фибо. 23-й уровень практически идеально совпадает с signal WMA и как бы приглашает определить его как таргет коррекции после длительного падения. Но несколько смущает семимесячный рейндж в диапазоне 0,68-0,74. Тем более, что цена находится практически в середине этого диапазона. С этих уровней падение так же вероятно, как и рост актива к границам уровня. Что больше "хочется"? Пожалуй, все же увидеть коррекцию к сигнальному WMA. А основание - достаточно пессимистичный взгляд в комментах RBA после сегодняшнего удержания ставок на прежнем уровне. Но гарантии нет...
Поэтому, как обычно, следует рассматривать два плана - А) и Б).
А) - сначала растем к сигнальному и оттуда идем на ретест low - 0.6809
Б) - сначала пытаемся пробить январское low и, в случае неудачи возвращаемся к ре-тесту 0,74. В случае же удачи - я не буду ограничивать вашу фантазию. Smile

Читать полный обзор...

#фьючерс #tips #forex #fx #теханализ #форекс #прогноз #торговыйсигнал #market 
 
TishaTM
Стаж: 13 лет
Откуда: форум insider
Сообщений: 62
Ср Май 04, 2016 12:06 (спустя 1 год 11 месяцев 20 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
» Market View. Обзоры рынков. » 6E (eur/usd) - CME. Куда пойдет евро? Вечный вопрос.
Фьючерс на евровалюту. Теханализ от 04/05/2016

МЕСЯЦ:


Как всегда, актив в широкополосном рейндже ведет себя непредсказуемо. Тем не менее, в текущей свече (читай в текущем месяце) уже переписан high экстремум предыдущего месяца и достаточно "серьезно". Далее - "потеря потенциала" или отрыв свечи от short EMA, что в совокупности со стохастиком около зоны перекупленности дает надежду ожидать коррекцию. Тем более, что и уровень неплохой видится - 23-е ФИБО. Впрочем, ценовые параметры могут быть в районе 1,1280-1,1200.
Сейчас цена находится в зоне конфликта тенденций - достаточно неприятной по конфигурации - т.е. с обоих сторон одинаковое количество мувингов. Кто победит - не знаю, но пока жду коррекцию к названному выше прайсу.

Читать полный обзор...  
 
TishaTM
Стаж: 13 лет
Откуда: форум insider
Сообщений: 62
Вт Май 10, 2016 13:28 (спустя 1 год 11 месяцев 27 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
» Market View. Обзоры рынков. » 6A (aud/usd) - CME. Куда пойдет осси (оззи)?
Фьючерс на AUD - aussie. Теханализ от 10/05/2016

МЕСЯЦ:


Мои ожидания роста к signal WMA (прошлый обзор) были перевыполнены рынком. Ну, это можно понять. И уровень 38-го ФИБО посерьёзнее, да и correction WMA посолиднее... После чего и началось ожидаемое мною падение - читай движение по тренду. Которое имеет все шансы дотянуться до январского low на прайсе 0,6809. В этом случае можно предположить, что верхняя тень в годовой свече 2016 года выпуска может быть уже отрисована. Smile Ну, во всяком случае - фрактал вверх будет уже отменён (это если будет, конечно же).

Читать полный обзор... 
 
TishaTM
Стаж: 13 лет
Откуда: форум insider
Сообщений: 62
Чт Май 12, 2016 10:32 (спустя 1 год 11 месяцев 28 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
» Market View. Обзоры рынков. » Не все то золото, что растет...
Gold - фьючерс на золото. Теханализ от 11/05/2016

МЕСЯЦ:


Длительное сползание в рамках down канала закончилось, да так, что цена уже пробила верхнюю границу этого канала и консолидируется над long EMA. Стохастик хоть и приближается к опасной зоне перекупленности, но исходя из рассматриваемого тайм-фрейма, может оставаться в ней достаточно долго, продолжая рост после небольших откатов. Впервые за долгие месяцы я вновь провел восходящую трендовую линию и обнаружил старенькую "горизонталь" на прайсе 1430. Я, конечно, сейчас не призываю смотреть на эти рубежи Smile, но "дорожная карта" уже есть.

Все попытки снова уйти на юг, для меня сейчас выглядят если и возможными, то максимум к цене 1180. Там находится верхняя граница зоны борьбы (заштрихованная область) и сошлись два среднесрочных мувинга. Но чтобы к ним "дойти", надо пробить кратко- и долго- срочные мувинги (ЕМА) и верхнюю границу нисходящего канала.

ИМХО, все же предпочтительнее выглядит не коррекция вниз, а боковик с попытками прорываться на север. Пожалуй, возьму этот view как основной рабочий вариант.

Читать полный обзор...
 
 
TishaTM
Стаж: 13 лет
Откуда: форум insider
Сообщений: 62
Вт Май 17, 2016 15:18 (спустя 2 года 3 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
» Market View. Обзоры рынков. » Куда течет нефть?
CL (Light Crude Oil) - фьючерс на нефть. Теханализ от 17/05/2016


МЕСЯЦ:


После достигнутых low экстремумов, вряд ли кто ожидал такой мощной коррекции. Ну да - аналитиков надо меньше слушать. В настоящее время цена лайта подобралась к серединной линии канала и, ИМХО, есть шанс увидеть коррекцию от коррекционного роста. О как закрутил!
Чисто технически таргет на прайсе 57,0-57,40. Там и correction WMA, там и старинный уровень обнаружился (протяните эту горизонталь в историю) и там же по какой-то непонятной случайности расположился 38-й уровень ФИБО от начала падения в 14-м году. Еще выше 50-е ФИБО, совпадающее с верхней границей нисходящего канала и long EMA.

Честно говоря, продажи отсюда воспринимаются с трудом. Тем более, что стохастик еще сохраняет потенциал к росту. Этот тайм-фрейм совсем не медвежий(если не принимать во внимание сопротивление в канале, о котором говорил выше).

А про коррекцию - см. другие ТФ.

Читать полный обзор...  
 
TishaTM
Стаж: 13 лет
Откуда: форум insider
Сообщений: 62
Вт Май 24, 2016 18:26 (спустя 2 года 10 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
» Market View. Обзоры рынков. » Американские горки. Куда толкают американские индексы?
Фьючерсы на американские индексы. Технический обзор от 24/05/2015

В январе сего года предположил следущее:
[quote=Tisha™]"Общее ощущение от всех американских индексов - "сдувают". Да, да... пока пузыри не лопнули, лучше потихоньку стравить воздух. Поэтому, все движения вниз по графику на американских индексах я рассматриваю не как крах американской экономики (как хотелось бы некоторым горячим головам), а как нормальную техническую коррекцию в росте." 

Пожалуй, я все же был прав...

ES => индекс Standart & Poor's 500 (S&P500)

А теперь просто факты. Надеюсь вкратце.

МЕСЯЦ:


Если кто-то скажет, что это sell - пусть первый бросит в меня камень. Надеюсь, я увернусь... А если кроме шуток, то после двух мощных коррекций down так и "просится" ре-тест уровня 2100(30). Во всяком случае, две длинные тени от long EMA вверх в январе и феврале с.г. не внушают желания торговать вниз. Честно говоря не очень верится в пробой, так как не хватает серьезного драйвера. Им, кстати, может стать ожидание скорого повышения ставки ФРС. Технически картинка вполне созрела. Попытка вполне может случиться и, в случае неудачи, возможен очередной откат к верхней границе восходящего канала (светло-зеленая штрих-пунктирная линия).

Читать полный обзор...
 
 
TishaTM
Стаж: 13 лет
Откуда: форум insider
Сообщений: 62
Пт Окт 07, 2016 15:20 (спустя 2 года 4 месяца 24 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Market View. Фьючерс на золото. Теханализ от 07/10/2016



На недельном ТФ образовался красивый восходящий канал. Красивый - сиречь техничный. Даже коррекция, как написано в учебнике в текущем баре (текущая неделя) - пришла в аккурат на long EMA и 38-е ФИБО. А вот и возможное объяснение - сработали стопы на пробое вниз 1312 и появилась зона притяжения цены для покупок на 38-м ФИБО. Кстати, там еще нижняя граница восходящего канала на подходе.
Чисто технически (те, кто читал мои опусы про мувинги знают) есть пересечение short EMA vs signal WMA на предыдущем баре, что предполагает атаку на long EMA. Каковая (атака) и состоялась. Smile
Стохастик близок к перепроданности, но еще не вошел в эту зону. Да и нижняя граница восходящего канала не подтянулась. Так что не исключаю попыток еще "дожать" на юг.
Пока вижу подтверждение высказанному в месячном обзоре предположению о том, что цену "пошатает" - так как на недельном графике находимся в зоне конфликта тенденций между средне- и краткосрочными мувингами с севера и долгосрочным на юге.

Источник. 
 
TishaTM
Стаж: 13 лет
Откуда: форум insider
Сообщений: 62
Вт Окт 18, 2016 10:01 (спустя 2 года 5 месяцев 3 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Фьючерс на евро. Технический обзор от 17/10/2016

Обзор писался вчера и вчера же был опубликован на insider, сегодня уже кое-что исполнилось...

Очень коротко, а то времени нет. Smile
Неделя:


В рамках коррекции от падения растем к пробитой нижней границе треугольника. Туда же подтягивается и short EMA. Но движение выше 1,1120(50) пока не рассматриваю.
Нарисовал зону борьбы (заштрихованная область). Если проходим её вниз - стремимся к 1,0500.


День:


Перепроданный стохастик, но не уверен, что возможна коррекция. Скорее всего рейндж, с попытками уйти к югу.Если все же коррекция. то те же (что и в недельном обзоре выше) - 1,1120(50). Зона борьбы почти что "от балды" - а вдруг. ;)


3 часа:


На "коротких" ТФ явно просматривается желание откорректироваться - первая цель 1,1080 с "залетом" к ... 1,1120(50). И то не сразу. Стохастик уже близок к перекупленности. Если рынок "отлежиться" в рейндже - завтра могут попробовать на север. Неделя богата на события, так что скучно не будет.


По "большим" ТФ имею медвежий сентимент.. уж извините. Smile

А на сегодня пока все... bye
"Be carefull... Всем удачи и попутных трендов... "  
 
TishaTM
Стаж: 13 лет
Откуда: форум insider
Сообщений: 62
Пн Окт 24, 2016 12:33 (спустя 2 года 5 месяцев 9 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
MarketView от 24/10/2016. Куда пойдет евро - вечный вопрос...
EUR vs USD (фьючерс).

О месячном ТФ пока сказать нечего, поэтому сразу начну с недельного. Но прежде - важный момент. И на недельном и на дневном ТФ - внутренние бары. Т.е. low предыдущей недели не переписано - помните об этом.

НЕДЕЛЯ:


Отлично отработала нижняя граница зоны борьбы (кстати, определённой еще 17-го числа smile ) и неделя началась в рост. Но обольщаться особо не стоит, цена пошла "на встречу" (это не прилагательное, потому и написано отдельно) с мувингом. Предположительно, к верхней границе "зоны", куда "подтягивается" short EMA. Да и немного "разрядить" стохастик не помещает, для продолжения down тренда. Хотя "сорваться" вниз (по графику) могут в любой момент. Окончательный выход из треугольника и продолжения попыток выйти на рандеву с паритетом, буду разглядывать после пробоя нижней границы зоны на юг. После чего уровни 1,08 и 1,05 соответственно станут актуальными. Покупки евро отсюда не видны, тем более, в ожидании предстоящего повышения ставки.

ДЕНЬ:


Итак, коррекцию вижу отсюда к 1,0900 (short EMA) и, если получится - выше, к 1,1000(40) зона борьбы (заштрихованная область) с подходящим к ней сигнальным мувингом (signal WMA). Полагаю - это максимумы коррекции. Все-таки выход из такого длинного треугольника вниз - да по основному долгосрочному тренду. Про ФРС даже упоминать не хочу - набило оскомину. Сами понимаете, не факт, что случится, но главное - ожидания... ;)

А на сегодня пока все...
"Be carefull... Всем удачи и попутных трендов... "

*****
 
 
Последний раз редактировалось автором 24.10.2016 12:34, всего редактировалось 1 раз
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Аналитика рынковНа страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: