Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Аналитика рынков»
Видеосюжеты | Комментарии. Премаркет | Эксперты рекомендуют | Технический анализ
Технический анализ фьючерсных рынков
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
TishaTM
Стаж: 13 лет
Откуда: форум insider
Сообщений: 62
Вт Окт 25, 2016 12:56 (спустя 2 года 5 месяцев 11 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
» Market View. Обзоры рынков. Теханализ от 25/10/2016
» GС - Gold. Фьючерс на золото.

МЕСЯЦ:


Цитата:
"После недолгого раздумья, определился с зоной борьбы (заштрихованная область), внутри которой полагаю, рынок ещё "пошатает". Говорить отсюда вверх или вниз - все равно что бросать монетку." 


Последняя фраза - коротко о ситуации и в текущий момент. Хотя картинка, по определению, баевая. Практически состоялась коррекция к среднесрочным мувингам и уже появилась длинная нижняя "тень" у свечи. Замечу, что верхней тени практически нет. А пока цены выше среднесрочных мувингов, про продажи думать не могу. Стохастик "разрядился" и потенциал для покупок есть.

НЕДЕЛЯ:


Цитата:
"Стохастик близок к перепроданности, но еще не вошел в эту зону. Да и нижняя граница восходящего канала не подтянулась. Так что не исключаю попыток еще "дожать" на юг." 


На юг "дожали". Smile Теперь цена поднимается up вдоль нижней границы восходящего канала, рисуя лесенку на sell. Стохастик разрядился и "не возражает" против продаж, если бы не граница канала, которая служит сейчас сильной поддержкой быкам (смотрите историю линии). Учитывая месячный обзор выше, рискну предположить возможный поход на север к 23-му ФИБО, куда подтягиваются среднесрочные мувинги. В противовес покупкам, продажи - с удачной попыткой пробоя нижней линии восходящего канала могут инициировать движение к 1213 (23-е ФИБО). И это тоже вполне реально отсюда смотрится.

А на сегодня пока все...
"Be carefull... Всем удачи и попутных трендов... "

Полный обзор здесь... 
 
TishaTM
Стаж: 13 лет
Откуда: форум insider
Сообщений: 62
Чт Ноя 10, 2016 17:55 (спустя 2 года 5 месяцев 27 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
» Market View. Обзоры рынков. » Куда пойдет евро? Вечный вопрос.
EUR/USD - spot. Теханализ от 10/11/2016

Рынок получил ряд сильных сигналов на покупку бакса. Посмотрим каких. Очень быстро и очень коротко.

МЕСЯЦ:


Неудача Клинтон, стала и неудачей быков ... по евро. Рынок увидел очень хорошую коррекцию и сейчас цена находится под всеми мувингами. Я там "придумал" канал, который имеет отличные опорные точки и в истории.

Собственно, теперь вижу падение к нижней границе канала - 1,0690 и, даже ниже 5 1,0560-1,0500 (уж больно цифра красивая). Не факт что это будет сразу в ближайшие пару дней (ибо там еще нижняя граница зоны борьбы), но сентимент пока явно медвежий. Так что мои "хотелки" видеть паритет в каком-то обозримом будущем имеют право на жизнь. Smile

НЕДЕЛЯ:


Картинка на недельном тайм-фрейме ни разу не баевая. Если бы рынок закрепился выше 1,12 - был бы шанс к развороту на север. А так, по-прежнему, держим путь на юг. Из текущего момента пока виден таргет к 1,0640.

>:<>:<>:<>:<>:<>:<
Any other comments? Opinions? Thoughts?

"Be carefull... Всем удачи и попутных трендов... "
^^^^^
Читать полный обзор... 
 
TishaTM
Стаж: 13 лет
Откуда: форум insider
Сообщений: 62
Ср Ноя 23, 2016 19:13 (спустя 2 года 6 месяцев 10 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
» Куда пойдет евро? Вечный вопрос. Теханализ от 23/11/2016
» Market View. Обзоры рынков. EUR/USD — spot.


Ну не могу я наблюдать спокойно, как люди рисуют свои "хотелки" против рынка. Smile Каждый раз возникает вопрос: "А в чем проблема работать по рынку?" Осталась самая "малость" - определить тренд. Чем мы с вами сейчас и займемся. Ну и мувинги вам в спину..., ой... в помощь! Smile

А теперь по делу.
МЕСЯЦ:

Еще раз низкий поклон Трампу и результатам выборов в США. Такого прекрасного повода совершить коррекцию по евро up сложно было бы и придумать. Свеча коснулась correction WMA (см. стрелку) и цена рухнула вниз, нарисовав длинную верхнюю тень. И сказано было:
Цитата:
Собственно, теперь вижу падение к нижней границе канала - 1,0690 и, даже ниже к 1,0560-1,0500 

По ходу - мы в шаге от ре-теста low экстремумов последних двух лет. И эти уровни - пока что единственное (для меня) препятствие к паритету...

НЕДЕЛЯ:

Вот и настало время провести горизонталь через точку бифуркации. Уровень серьезный (см. горизонтальную линию). Не уверен, что смогут пробить "с наскоку", хотя консолидировались долго. Да и стохастик медленно, но уверенно заходит в "перепроданность". Кстати, наличествует и потеря от потенциала (отрыв от short EMA).

Посмотрим на реакцию рынка на ФОМКины "минутки" сегодня.

Для пробоя уровня надо бы видеть поступательные движения на юг, а не падение "стремительного домкрата". Впрочем, на рынках случается и не такое... ;) Особенно на праздничные дни. И хоть американцы будут наслаждаться индейкой - остальной мир будет завидовать и ... шатать "тонкий" рынок. Поосторожнее там. Держитесь...

Максимальную коррекцию отсюда вижу не выше 1,1000

[spoiler=бонус]$IMAGE4$[/spoiler][/hide]

^^^^^
[color=#000080]А на сегодня пока все...
:bye:
[color=#BF4000]"Be carefull... Всем удачи и попутных трендов... "

*****
Читать полный обзор...
 
 
TishaTM
Стаж: 13 лет
Откуда: форум insider
Сообщений: 62
Вт Ноя 29, 2016 17:02 (спустя 2 года 6 месяцев 16 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
» GС - Gold. Не все то золото, что растет...
Market View. Gold GC - фьючерс (спот - XAUUSD). Теханализ от 29/11/2016

Честно говоря, не ожидал такого падения. Вернее, не ожидал, что падение будет столь быстрым. Хотя по факту - золото ходит "тудыть/сюдыть" в рамках моих обзоров трехлетней давности. Впрочем, я уже рассмотрел эту ситуацию в топике "Секреты трейдинга в вопросах и ответах." Занятно получилось.

А теперь вернемся к текущему моменту.
МЕСЯЦ:

По факту - цена актива всё в том же широкоценовом (широкополосном) рейндже. Я даже подредактировал верхнюю границу зоны борьбы (заштрихованная область) по сравнению с прошлым обзором. А вот нижняя граница "зоны" еще не пробита. Небольшой прокол, который в аккурат "воткнулся" в верхнюю границу нисходящего канала. И это пока проблема. ИМХО, достаточно сильный уровень, который с пол-пинка не проходится. Нужен хороший драйвер. Полагаю - итоги заседания ФОМКи в декабре по ставкам. Что там скажут и как отреагирует рынок - прогнозировать не собираюсь. Но рынок может получить "волшебный пендель" ... на юг. Smile Просто потому, что текущая техническая картинка пока не располагает к покупкам. Цена ниже всех мувингов хотя падение рынка приостановлено на сильной поддержке. Да и ожидания участников рынка от ФОМКи пока не на buy Gold ориентируются, ИМХО. Кроме того, подозреваю, что северный сосед слегка обвалил рынок, распродавая накопленное ранее. Надо же как-то компенсировать падение "черного золота". Впрочем, это лишь предположение...
Технически, отскок от уровня оправдан, на носу конец месяца и формирование цены close. Давайте глянем, что происходит на младшем ТФ.

НЕДЕЛЯ:

Ну, здесь все "просто".
Pro:
Долго "игрался" с верхней границей нисходящего канала и, все-таки, решил оставить его таким, как и на месячном ТФ. Поэтому, возврат цены актива в канал буду расценивать однозначно, как сентимент на ре-тест 1050. Кроме канала, Рубикон - 61-е ФИБО. Вообще-то я уже после пробоя 50-го ФИБО считаю, что тренд развернулся, но классика допускает отбой от 61-го и... еще есть пара нюансов.
Contra:
Стохастик зашел в зону перепроданности (впрочем, потенциал down еще не исчерпан) и текущая неделя "строится" вниз, наверно на ожиданиях хороших нон-фармов в пятницу. Но при дальнейшем падении, может быть сформирован сигнал на коррекцию, который будет окончательно оформится скорее всего на следующей неделе. Ах, да... и верхняя граница нисходящего канала хоть и спускается по наклонной, но ещё не пробита. И кто его знает, сколько "быков" там засело для покупок "от уровня", и у скольких "медведей" достижение этой границы вызовет непреодолимой желание зафиксировать прибыль перед католическим Рождеством и Новым годом? А ежегодные бонусы - они такие вкусные... Smile
Пожалуй, после "неудачи" вниз (на юг - наверно к 1150) мы можем увидеть коррекцию up к 1215.

Any other comments? Opinions? Thoughts?
"Be carefull... Всем удачи и попутных трендов... "

^^^^^
Источник и дневной view. 
 
TishaTM
Стаж: 13 лет
Откуда: форум insider
Сообщений: 62
Пн Дек 05, 2016 18:22 (спустя 2 года 6 месяцев 22 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
» Market View. Фьючерс на нефть. Теханализ от 05/12/2016.
Почем бочка золота, черного и жидкого?..


Цитата:
В сторону эмоции - попробуем создать непредвзятый market view. 
Поскольку предыдущий обзор в конце мая (!!!) текущего года мне удалось создать в рамках процитированного выражения - получилось, что несмотря на призывы некоторых горячих голов "увидеть" нефть по 20-ть, наиболее верным все же оказался мой view, основанный на простых показаниях "приборов" теханализа и лишенный эмоций. Попробуем еще раз? ;)

МЕСЯЦ:



Итак, текущая картинка на месячном ТФ очень даже бычья. У нас уже сформирован сигнал "атаки" на long EMA (кросс-мувинг short EMA vs signal WMA) и цена уже пересекла correction WMA. Из текущей картинки предположить таргет в район прайса 57,4 (38-е ФИБО) или, даже, выше - к long EMA к прайсу примерно 61 бакс за бочку "черного золота". Не уверен, что это движение мы увидим уже в этом году, осталось совсем немного времени до рождественских праздников и нового года. Впрочем, все идет по плану. И если после нового года движение продолжится к вышеназванным рубежам - то это будет прекрасно, можем предположить об отрисовке будущей верхней тени годовой (2017) свечи. Заодно, можем увидеть и перекупленный стохастик.

Тем не менее, поводом для некоторого беспокойства может служить отсутствие нижней тени в текущей месячной свече, что предполагает нехватку движения вниз по графику - на юг. Особенно сейчас - при подходе к прайсу 52 с копейками, который до недавнего времени был самой высокой точкой коррекции. Но есть оправдание этому "недостатку" - ожидание и реализация фундаментальной причины - соглашения об ограничении добычи нефти ОПЕК и присоединившимся к организации де-факто странам.
А теперь сыграем в игру "Кто первый нарушит договоренности?". Итоги игры предполагаю увидеть в середине/конце января.

Резюме - пока не вижу причин к удешевлению нефти - будем расти. Ах, да... и формировать дивергенцию. ;)

Читать полный обзор... 
 
TishaTM
Стаж: 13 лет
Откуда: форум insider
Сообщений: 62
Чт Дек 15, 2016 14:23 (спустя 2 года 7 месяцев 1 день) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
S&P - фьючерс на американский индекс. Технический обзор от 15/12/2016

» Market View. Обзоры рынков. » Американские горки. Куда толкают американские индексы?

МЕСЯЦ:



И вот оно, предновогоднее традиционное ралли! Smile

Итак, high текущего бара достиг верхней границы восходящего канала. Намеренно публикую большой график, дабы можно было судить о "силе" и "правильности" канала. Прилично перекуплен стохастик и, фактически, уже формируется дивер. Впрочем, месяц еще не закончен, хотя финал его и года (заодно) близок. А это формирование цены close на годовой, месячной и, кому мало, на недельной свече. SmileВполне возможно, мы уже на пороге (или в начале) коррекции. Ни в коем случае не разворот, ибо никаких признаков технических не вижу. Коррекция only пока что... Предполагаю, даже, к прайсу 2100, где находится верхняя граница зоны борьбы (заштрихованная область)и два среднесрочных мувинга.

Если это произойдет в начале года, то восхождение "в стратосферу" будет продолжено. ИМХО.

Даже если начнут год вверх, все равно нужна коррекция. Правда её границы могут измениться. Но забегать вперёд не буду...

НЕДЕЛЯ:



На текущей картинке вижу попытку зайти в восходящий канал. Первая закончилась неудачей, думаю что и эту ожидает то же самое. И на этом ТФ тоже видится "симпатичный" уровень коррекции к прайсу 2100, где сейчас приблизительно находится long EMA и нижняя граница зоны борьбы (заштрихованная область). Но для этого надо ещё пробить сначала верхнюю границу зоны и два среднесрочных мувинга. Потеря потенциала для роста (отрыв от short EMA и перекупленный стохастик) предполагают, что это уж и не такая недостижимая цель, как может показаться в начале. Тем более, что эта коррекция может нарисовать нижнюю тень будущей годовой свечи. Если, конечно, бычий рынок сохранится и на 2017 год. Судя по различному фундаменту - why not?

P.S. Вы заметили, что я ни разу не произнёс термин "разворот"?.. ;) Ну, или, почти ни разу...
А на сегодня пока все... "Be carefull... Всем удачи и попутных трендов... "
>:<>:<>:<>:<>:<>:<

источник - форум insider  
 
TishaTM
Стаж: 13 лет
Откуда: форум insider
Сообщений: 62
Ср Янв 18, 2017 13:05 (спустя 2 года 8 месяцев 5 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Итак, близится к финалу первый месяц наступившего года и пора сделать традиционный ежемесячный обзор по текущему моменту и будущей ситуации. Smile
Постараюсь коротко. И по традиции последних обзоров - смотрим на спот, а не на фьючерсы.

МЕСЯЦ:

Пока все по плану, коррекционный в месяце рост евро отрабатывает постулат (№4) о подтверждении пробоя уровня. Цена подтягивается к ранее пробитой нижней границе восходящего канала, которая уже "укреплена" коротким мувингом (short EMA). Где, кстати, уже присутствует нижняя граница зоны борьбы (заштрихованная область). Пока это зона притяжения цены, а вот дальше - вопрос... Пожалуй там увидим отбой и, возможно, продолжение down тренда. Прайс точки бифуркации находится в районе 1,0770-1,0800.

НЕДЕЛЯ:

Решил все же подкорректировать нижнюю границу нисходящего канала, которая и раньше-то меня не совсем устраивала. Теперь она выглядит "поприличнее" (в истории). На этом тайм-фрейме прямо "просится" ре-тест коррекционного мувинга (correction WMA), но цена пока что находится в зоне конфликта тенденций и нет окончательной уверенности, что сигнальный мувинг (signal WMA) будет пробит. Впрочем, выход к 1,08 подтверждает предположение об импульсе up, который я жду на месячном ТФ.

А на сегодня пока все... bye
«Be carefull… Всем удачи и попутных трендов… „
>:<>:<>:<>:<>:<>:<
Источник и дневной view — insider 
 
TishaTM
Стаж: 13 лет
Откуда: форум insider
Сообщений: 62
Пн Янв 23, 2017 17:07 (спустя 2 года 8 месяцев 10 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
МЕСЯЦ:

В ноябрьском обзоре ожидал коррекции от падения, но импульс down был так силен, что в декабре цена на золото еще падала по инерции. И только январь текущего года показал рост. Чем, кстати, еще больше укрепил мой медвежий сентимент по золоту в долгосроке.
Текущая свеча пришла на медвежью поддержку (short EMA), хотя я не исключаю еще некоторого роста. Эта коррекция up была просто необходима после потери потенциала - отрыва от короткого мувинга (short EMA). Да и стохастик немного разрядили. Так что на младших ТФ уже можно искать разворотные (вниз) конфигурации.
Впрочем, на пути вниз, все та же нижняя граница зоны борьбы (заштрихованная область), которую снова надо пробивать на прайсе 1180.
Хотя, теоретически, еще возможен подскок вверх в район 1250, но можем обойтись и без него, так как три мувинга на верхней тени свечи говорят о довольно серьезном уровне.

НЕДЕЛЯ:

Кросс-мувинг signal WMA vs long EMA (синяя стрелка) сформировал коррекционный сигнал на фоне перепроданного стохастика, так что январская коррекция up вполне оправдана. Текущая ситцация, правда, еще не "созрела" для однозначных утверждений, закончилась эта коррекция или нет. Сейчас цена актива находится в одном из самых неприятных для трейдера положений - в зоне конфликта тенденций, в которой противостояние мувингов можно выразить как 2х2 и, следовательно, нет оснований утверждать о скором движении в ту или иную сторону. Так что какое-то время цена на золото может попасть в рейндж, ограниченный среднесрочными мувингами. Для продолжения движения по тренду (а я расцениваю рынок как медвежий) не хватает еще небольшого импульса вверх к long EMA (кстати, верхняя зона борьбы там на "подстраховке" + 50-е FIBO), после чего можно ожидать ре-теста нижней границы зоны.

Any other comments? Opinions? Thoughts?
"Be carefull... Всем удачи и попутных трендов... "
^^^^^
Источник и дневной view — insider 
 
Fed
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Сообщений: 75
Пн Янв 30, 2017 19:11 (спустя 2 года 8 месяцев 17 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Добавка к анализу по золоту:
На недельном графике по волнам Эллиотта развивается 5-я волна.
Ближе к 10 февраля и до 25 марта ожидаю роста до 1418 или до 1608 за унцию.
Основание 4-й волны находится на уровне 1122.60 (цена взята у моего брокера).
 
 
TishaTM
Стаж: 13 лет
Откуда: форум insider
Сообщений: 62
Чт Мар 16, 2017 12:34 (спустя 2 года 10 месяцев 2 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
» Куда пойдет евро? Вечный вопрос. Теханализ от 16/03/2017
» Market View. Обзоры рынков. EUR/USD — spot.

МЕСЯЦ:


С точки зрения месячного ТФ — ничего не изменилось. Продолжается селловая консолидация, да так, что текущий месяц после вчерашних пейроллов все равно остается в качестве внутреннего бара к предыдущему. Как раз та ситуация, в которой невозможно быть уверенным в определенном направлении. Я имею в виду месячный бар. Впрочем, поддержку в виде short EMA уже тестируют и для красоты технической картинки я бы не отказался от возможности увидеть ре-тест нижней границы восходящего канала. С «неудачей» — ложным его прjбоем. А там на «поддержку» уже и signal WMA «намылился». Так что, пожалуй, 1,08 с копейками еще реально увидеть. Кстати, там же и нижняя граница зоны борьбы (заштрихованная область), так что выше этого пока «не думаю».
Ну а для возможных в будущем продаж подготовил «дорожную карту» — «придумал» нисходящую ЛПС.

НЕДЕЛЯ:


Сложно оценивать перспективу актива, который болтается в боковике в коридоре 1,1450-1,0450 с января 2015 года. Как я понимаю — вариант «вправо» устроит далеко не всех. smileВпрочем, события последних месяцев пока еще не изменили мой медвежий сентимент. Более того, даже несколько укрепили.
Но это «хотелки». А факты? А факты таковы, что long EMA сохраняет по-прежнему наклон вниз. Даже несмотря на графическую формацию double bottom (двойное дно). Правда формация еще не завершена и нет уверенности, что она заработает. Тем не менее, исходя из картинки, есть предположение, что 1,008 мы еще увидим.
Несколько слов о том, почему не высказывался о евро последние две недели. Посмотрите на картинку. Эти два недельных бара зажаты в самой «неудобной» зоне конфликта тенденций, которая только может быть — это тип 2х2. Т.е. два мувинга, против двух мувингов. Поэтому выстрел «на прорыв» можно ожидать в любую сторону. В таком рынке все «мегатренды» следует искать только внутри дня с фиксацией результата к концу сессии (ИМХО). Даже сейчас для меня неясно на этом ТФ, чем закончится этот конфликт — выстрелим вверх к «обещанному» 1,0800(50) или же цена опять уйдет down по тренду.

>:<>:<>:<>:<>:<>:<

Полный обзор на форуме insider
 
 
TishaTM
Стаж: 13 лет
Откуда: форум insider
Сообщений: 62
Вт Мар 28, 2017 10:02 (спустя 2 года 10 месяцев 14 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
» Куда пойдет евро? Вечный вопрос. Теханализ от 28/03/2017
» Market View. Обзоры рынков. EUR/USD — spot.


МЕСЯЦ:


Цитата Tisha™:
Цитата:
я бы не отказался от возможности увидеть ре-тест нижней границы восходящего канала. С "неудачей" - ложным его пробоем. 


Собственно, этот план выполнен, кроме пробоя. Цена даже пробила нижнюю границу восходящего канала и зашла внутрь зоны борьбы. Сейчас в месячном баре уже коснулись signal WMA и, теоретически, есть даже шанс добраться до прайса 1,10 - где сейчас находится correction WMA.

Пожалуй, это максимум. По технике, я пока не вижу признаков разворота на север. Можно, конечно фантазировать и ожидать ре-теста верхней границы "зоны", к которой я решил опять пририсовать давно забытую мной нисходящую ЛПС. Но!.. Пока не вижу фундаментальных драйверов. И, кроме того, помню, что в прошлом обзоре ожидал "неудачу" с ре-тестом нижней границы восходящего канала.

НЕДЕЛЯ:


Цитата Tisha™
Цитата:
Сложно оценивать перспективу актива, который болтается в боковике в коридоре 1,1450-1,0450 с января 2015 года. Как я понимаю - вариант "вправо" устроит далеко не всех. Smile  


Тем не менее... ничего другого, кроме как "вправо" не придумывается. Пересечение основания двойного донышка произошло с гэпом - очевидно слишком многие стремились "отработать сигнал фигуры графического анализа". ;) Заодно подошли к верхней точке коррекции. Впрочем, прайс 1,10 о котором говорилось в месячном обзоре выше уже недалеко. Там же и верхняя граница зоны борьбы (заштрихованная область), которую я перерисовал с прошлого обзора. Там она была притянута "за уши". Впрочем, и здесь тоже сложно говорить о точности ибо слишком долог боковик, как я уже упоминал. Если не смотреть на месячный ТФ, то здесь я бы точно не продавал, а ждал бы коррекции к 1,08 (short EMA и нижняя граница "зоны") после чего можно было бы тестировать 1,1. Но это в идеале...

И на всякий случай напоминаю - евро все же пока в медвежьем тренде.

>:<>:<>:<>:<>:<>:<

Полній обзор на форуме insider 
 
TishaTM
Стаж: 13 лет
Откуда: форум insider
Сообщений: 62
Пн Апр 17, 2017 13:23 (спустя 2 года 11 месяцев 4 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
» Куда пойдет евро? Вечный вопрос. Теханализ от 15/04/2017
» Market View. Обзоры рынков. EUR/USD — spot.

МЕСЯЦ:



Пока все идет по плану. «Неудача» с ре-тестом нижней границы восходящего канала оформлена. Более того, среднесрочные мувинги выстроились в «оборону» уровня 1,0880 вместе с нижней границей восходящего канала. И это для меня по-прежнему предел «хотелок» up. Цена на евро всё также внутри «контейнера» уже 5 месяцев, практически в достаточно узком рейндже. И ситуация ни разу не баевая пока что.

Учитывая консолидацию в виде треугольника под мувингами, я не могу изменить свой медвежий сентимент на бычий. Хотя не исключаю еще попытки ре-теста нижней границы канала, о которой уже столько сказал. И это исключительно из того, что верхняя тень текущей свечи очень короткая, но для меня это не повод рассматривать покупку.

И еще. По моей картинке — цена уже «вывалилась» из восходящего канала. И я «заготовил» нисходящий — верхнюю границу которого обозначил явно (оранжевый штрих-пунктир), а нижняя только намечена серым штрих-пунктиром. Ждем-с...

Полный обзор здесь
 
TishaTM
Стаж: 13 лет
Откуда: форум insider
Сообщений: 62
Чт Май 11, 2017 16:57 (спустя 2 года 11 месяцев 28 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Gold — фьючерс на золото. Теханализ от 11/05/2017
Market view — обзор рынка.

МЕСЯЦ:


Кто-то видит на этом графике тренд? Smile … Т.е. с долгосрочкой напряг. Особенно, если обратить внимание на то, что с начала 2016 года длинный мувинг (long EMA) расположился практически горизонтально. Определенная мною в конце 13-го года зона борьбы (заштрихованная область) работает и до настоящего времени (за исключением периода второй половины 15-го года). И, что интересно, цена на золото практически в середине этой зоны. Поэтому, равновероятно выстрелить как вверх, так и вниз по графику. Похоже, рынок золота никому сейчас долгосрочно неинтересен. Smile

Ах да… и нисходящий канал из прошлого обзора я переместил вверх. На всякий случай. А вдруг пробьют 1180, тогда есть смысл ожидать похода на юг к нижней границе канала. Но, наверное, не завтра…

НЕДЕЛЯ:



Так же «запутан» и недельный график. Был среднесрочный тренд вниз, потом вверх, после чего отскочили от верхней границы нисходящего канала. Вроде бы все мувинги пробиты и есть смысл ожидать дальнейшего падения цены к 1197 и (после пробоя этого уровня) к 1130. Особенно, если принять во внимание, что 4-ре последние свечи имеют медвежьи тела. Но на месячном графике, цена фьючерса находится на поддержке — correction WMA, а в текущей свече уже потерян потенциал вниз (есть отрыв от короткого мувинга). Завтра закрытие недели — надо посмотреть на цену close текущей свечи. Если закроют низко — вероятно что и на следующей неделе продажи продолжатся. Для теста прайса 1197. Оттуда (или даже раньше) возможен отскок вверх. В общем, долгосрочно торчать вниз — тоже не комильфо… Разве что так — зайти и выйти ... Smile

Но самое интересное — на daily тайм-фрейме.

>:<>:<>:<>:<>:<>:<
Any other comments? Opinions? Thoughts?
Be carefull… Всем удачи и попутных трендов…
^^^^^

Источник и дневной view — insider 
 
Последний раз редактировалось автором 11.05.2017 16:58, всего редактировалось 1 раз
TishaTM
Стаж: 13 лет
Откуда: форум insider
Сообщений: 62
Чт Авг 03, 2017 14:30 (спустя 3 года 2 месяца 20 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
» Куда пойдет евро? Вечный вопрос. Теханализ от 03/08/2017
» Market View. Обзоры рынков. EUR/USD — spot.

МЕСЯЦ:



На месячном чарте по факту состоялся пробой неклайна двойного дна (или, даже, тройного), правда пока неподтвержденный. Для подтверждения пробоя - необходимо опуститься в район прайса 1,15 (на графике short EMA и верхняя граница пробитого нисходящего канала). После чего, если пойдем вверх, можно будет с бОльшей долей уверенности говорить о развороте долгосрочного тренда по евро up. Называть верхние пределы пока бессмысленно - но ориентиром может служить 1,25.
В пользу возможного отката от роста евро говорит тот факт, что текущая свеча переписала high экстремум предыдущей (кстати, закрытие которой состоялось без отрисовки верхней тени - мощный бычий сигнал), но выше не ушли.
Тут же обращаем внимание на уже давно перекупленный стохастик (не основной критерий - это состояние у осциллятора на месячном ТФ может длиться достаточно долго) и потерю потенциала (отрыв от short EMA - более серьезный сигнал о зреющей коррекции).
Почему бы "благородным донам" не увидеть откат? ;)
И еще одним фактором для предстоящей коррекции может служить сопротивление в виде верхней границы восходящего канала, который я нарисовал еще на прошлой неделе. Я очень долго раздумывал, как его построить и, в результате, пришел к тому, к чему пришел. Smile В "оправдание" канала публикую развернутый график актива. Вам решать...



НЕДЕЛЯ:



На недельном графике я попытался построить ФИБО от прайса 1,06 - непрерывного и безоткатного роста евро. Если честно, его конечно же еще может и рановато строить, но очень хочется увидеть уровни возможного отката. Из графика следует, что этот откат может оказаться даже ниже 1,15 и прийти в район прайса 1,14.
И еще "смущает" безнадежно перекупленный стохастик. Не факт, что можем в одночасье рухнуть вниз (пока не вижу фундаментальных драйверов), скорее предполагаю рейндж со сползанием к поддержке и ближайшая цель 1,1650(00) (примерно23-е ФИБО).
Здесь важно понимать следующее.
В эту пятницу нон-фарм пейроллы. Возможно будет попытка прорыва текущего high экстремума на новостях, с целью возобновить рост евро. Но я не уверен в этом движении. Рынок давно "не отдыхал". smile А вот в случае удачных для США пейроллов (или "удачного" пересмотра предыдущих результатов) рынок вполне может бодренько перестроиться на юг, в рост доллара. Так что, хотелось бы сначала увидеть нон-фармы, а уж потом думать - куда торговать евро.

>:<>:<>:<>:<>:<>:<
Any other comments? Opinions? Thoughts?
Be carefull… Всем удачи и попутных трендов…
^^^^^

Источник и дневной view — insider  
 
Последний раз редактировалось автором 03.08.2017 14:32, всего редактировалось 1 раз
TishaTM
Стаж: 13 лет
Откуда: форум insider
Сообщений: 62
Ср Сен 13, 2017 17:53 (спустя 3 года 4 месяца) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
» Куда пойдет евро? Вечный вопрос. Теханализ от 13/09/2017
» Market View. Обзоры рынков. EUR/USD — spot.

МЕСЯЦ:



Итак, коллеги, картина более, чем очевидная. Канал работает и верхняя его граница оказалась неслабым сопротивлением. Несмотря на попытки её пробить, цена не закрепилась выше неё. Текущая свеча переписала high экстремум предыдущей, но движение на север не удалось. Кроме того, текущая свеча пока что находится в уловиях, которые я называю "потеря потенциала" (отрыв от short EMA) и стохастик находится в зоне перекупленности.

Возвращаясь к предыдущему обзору, отмечу, что было сказано:
Цитата Tisha™ ()
Цитата:
... по факту состоялся пробой неклайна двойного дна (или, даже, тройного), правда пока неподтвержденный. Для подтверждения пробоя - необходимо опуститься в район прайса 1,15 ... После чего, если пойдем вверх, можно будет с бОльшей долей уверенности говорить о развороте долгосрочного тренда по евро up. Называть верхние пределы пока бессмысленно - но ориентиром может служить 1,25.
 

И пока что ничего глобально не изменилось. Даже уровень коррекции от движения на север в районе прайса 1,15 не хочу менять, так как туда стремится signal WMA, да и верхняя граница зоны борьбы (заштрихованная область) тоже на этом прайсе. Увидим ли цену евро ниже? Пока не знаю. Но давайте не забывать о еще одной (теоретически) вероятности повышения ставки ФРС, предположительно ближе к концу года...

Впрочем, перед прайсом 1,15 есть еще один уровень - 1,1700(25), где сейчас пытаются сойтись два мувинга, long EMA и short EMA. Возможно оттуда мы увидим еще подскок вверх.

НЕДЕЛЯ:



И вот ведь, что интересно! Уровень 1,1725 (названный выше) по факту оказался в районе 23-го ФИБО на недельном графике, а уровень 1,15 совпадает с 38-м ФИБО, к которому уже подходит correction WMA. Случайные совпадения? Игры с цифрами? Наверно, но для меня это лишь подтверждение сказанного выше в обзоре месячного тайм-фрейма.

Текущий бар пока внутренний, стохастик вроде бы как "разрядился" и вполне позволяет "выстрелить" вверх. Но я бы подождал коррекцию в район 23-го ФИБО, тем более, что этот уровень является еще и основанием фрактала вверх.

Так что пожалуй, я пока смотрю вниз по графику. Smile

А на сегодня пока все... bye! "Be carefull... Всем удачи и попутных трендов!"
>:<>:<>:<>:<>:<>:<
Продолжение... 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Аналитика рынковНа страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: