Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Срочный рынок»
Этот форум служит местом общения участников срочного рынка и всех тех, кого этот рынок интересует.
Подскажите новичку
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Viktor Sizonenko
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 31
Пт Окт 23, 2015 11:23 (спустя 2 года 5 месяцев 24 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
OliverTvist писал(а):
Мдаа,Виктор я прошу вас аргументировать,если вам не сложно эту мысль...По правде готов выслушать ваши соображения. 


Ок, как скажете Very Happy

Согласно Закону Украины, лицам резидентам запрещено осуществлять денежные переводы за границу не имея индивидуальной валютной лицензии НБУ. Получение таковой, поверьте, процесс не из приятных... Будьте добры, теперь и вы объясните правовую сторону открытия и и обслуживания оффшорного счета физлицом резидентом Украины, согласно Закона Украины.


Также хотел бы получить разъяснение касательного вашего совета выбора альтернативы банку

Цитата:
В качестве Банка лучше и в общем итоге дешевле получится открыть оффшорный счёт 


Дмитрий просил совета в выборе банка хранителя
Цитата:
Здраствуйте, меня зовут Дмитрий, мне 18 лет, хочу начать инвестировать в акции Украинских предприятий, но я уже понял что это не так просто и для того чтобы начать мне нужна помощь опытных людей.Тоесть васSmile
Для начала... кого мне выбрать в качестве хранителя? (Мой вариант, "Ощадбанк") 

Объясните нам пожалуйста чем предлагаемый оффорный счет лучше Ощадбанка как хранителя ценных бумаг, и самое интересное как на этом счету вы предлагаете учитывать ценные бумаги украинских эмитентов???

 
 
Viktor Sizonenko
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 31
Пт Окт 23, 2015 11:41 (спустя 2 года 5 месяцев 24 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Domovoy писал(а):
Мысль однако интересная,по поводу оффшорных счетов.Если реально посмотреть на вышесказанное,явно что человек знает о чём говорит.Назвать Бредом то можно,но экономическое сравнение по % соотношению хоть дайте,допустим тот же приват банк.Зайдите в приват24 - там 10 гривен стоит перевод на карту другого банка. 


А вы судя по всему одно и тоже лицо, сообщения с зазором в пару минут и опечаточки (отсутствие пробелов после точек и запятых) с господином Оливером идентичные Wink

Говорю, заканчивайте людей дурить Very Happy  
 
Sand
Стаж: 8 лет 3 месяца
Откуда: Ukraine
Сообщений: 6
Пн Дек 21, 2015 15:55 (спустя 2 года 7 месяцев 22 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Всем привет!

Немного прошерстив форум после форекса, кажется, я нифига не знаю вообще. Сори за нубские вопросы, но если кто сможет подсказать, буду рад. Итак:

1. Что вообще физ.лицо может делать на бирже? Мне привычно понимание спекулятивных действий, а именно "покупай ниже, продавай выше". Но я вот читаю о всех этих деривативах, опционах, хэджированиях валютных рисков, сделках РЕПО... Короче, глаза навыкат, моцк взрывается. Чуяло мое сердце, что трейдинг - это не просто пяленье в график и тыканье кнопок бай/селл. Как конкретно можно действовать в этой среде?

2. Стыдно песец, но только сейчас начал задавать себе вопрос "что значит срочный рынок". Почему фьючерсы исполняются через 3 месяца? Как вообще все работает, что с чем связано: акции, индексы, фьючерсы? Для чего они, как с ними работают? Если взять фьючерс на евро/доллар. Я сразу же инстинктивно буду лупиться в график, с целью лонгануть пониже и заработать на разнице цен. Но, это гадалкины дела в большинстве. И риски каждый раз обусловлены стоп-лоссом. И чем чаще я клоцаю бай/селл, тем чаще образовываются эти риски. Жизнь-боль.
Спинной мозг грит, что есть люди, которые действуют совсем по иному. Для кого фьчерсы являются страховкой от рисков? Есть же методы работы на рынке, когда цель - не угадать куда пойдет цена дальше, а минимизировать риски и заработать немного?

3. Почему стоит перейти с форекса на биржу? Только без стеба, пожалуйста.
Писал на почту одному из брокеров, спрашивал где можно найти людей, которые через вас торгуют, чтоб все расспросить. Культурно послали бороздить интернет, мол ищи где-то на форумах. Потом спросил какой % людей сливает. Ответ - такую инфу не разглашаем. Копец какой-то. В конечном итоге под натиском в переписке таки удалось узнать, что сливают почти все, прям как на форе. Поржал, поплакал.
Как у кого обстоят дела? Кто торгует, кто инвестирует? Где успешные примеры, у кого учиться? Crying or Very sad

4. Можно ли заработать на низколиквидном инструменте?

5. Можно ли заработать на низковолатильном инструменте? Если да, то как?)

6. Налоги. Сейчас 20%+1,5% военного сбора, так? Это без учета комиссий брокера, биржевых сборов, других поборов и нервных затрат во время потери своих копеек? Вот если б трейдинг был профессией, за которую ежемесячно стабильная з/п идет, тогда норм. А так, просто ломают мечты(

7. В КВИКе есть возможность отображения на графике цены аск? Чтоб во время сильных движух не лезть куда попало или уровень спреда "мониторится" только по стакану?

8. Опять же КВИК. Узнал, что там нет функции быстрого выставления стоп-лосса. Быстро или с графика стоп не ставится, почему даже в кухонном МТ4 такая важная функция более продумана? Т.е. когда я совершил сделку, мне нужно куда-то зайти, забить цифрами уровень стопа и только тогда оно появится? И это в 21-м веке! Жесть. Есть ли какие-то скрипты, примочки, которые автоматом будут ставить это дело?

9. Наличие горячих клавиш на быстрое открытие позиции, быстрое закрытие, частичную фиксацию позиции, закрытие всех ордеров? Если нет, как это можно реализовать?

10. Порадовало появление фьючей на евро/доллар, золото. Графики повторяют движение с банковских котировок или тут торгуется все как-то по-другому? Другие валюты внедрятся будут? Фунт, Австралиец?)

Пока все, пар спустил. Дальше больше.
Надеюсь на отклик.
Всем спасибо Smile  
 
Herodian
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Сообщений: 3
Пт Июл 01, 2016 12:18 (спустя 3 года 2 месяца 3 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
В теме задают адекватные вопросы, а потом вокруг них устраивают холивар.
Буквально пара человек отозвалась на вопрос ТС и попыталась ему помочь, а остальные тут демагогию разводят Very Happy
А если совет лично от меня, не самого опытного трейдера, я бы порекомендовал опробовать бинарные опционы по стратегии Игоря Каперника или Мартенгейла. ссылки на ресурсы я прикреплю. Обольщаться на огромный заработок сразу не надо, хоть БО и проще Форекса, но всё-же это сложная система, в которой решающими факторами являются опыт и знания. Не на последних местах и дисциплина и терпение. Первые пару депозитов вы скорее всего сольёте, но не стоит останавливать ещё на начале пути, дерзайте!)
Видео
Группа ВК 
 
Viktor Sizonenko
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 31
Пт Июл 01, 2016 13:10 (спустя 3 года 2 месяца 3 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Herodian писал(а):
В теме задают адекватные вопросы, а потом вокруг них устраивают холивар.
Буквально пара человек отозвалась на вопрос ТС и попыталась ему помочь, а остальные тут демагогию разводят Very Happy
А если совет лично от меня, не самого опытного трейдера, я бы порекомендовал опробовать бинарные опционы по стратегии Игоря Каперника или Мартенгейла. ссылки на ресурсы я прикреплю. Обольщаться на огромный заработок сразу не надо, хоть БО и проще Форекса, но всё-же это сложная система, в которой решающими факторами являются опыт и знания. Не на последних местах и дисциплина и терпение. Первые пару депозитов вы скорее всего сольёте, но не стоит останавливать ещё на начале пути, дерзайте!)
Видео
Группа ВК 

Спамер Laughing  
 
Herodian
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Сообщений: 3
Ср Июл 06, 2016 12:17 (спустя 3 года 2 месяца 8 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Viktor Sizonenko писал(а):
Herodian писал(а):
В теме задают адекватные вопросы, а потом вокруг них устраивают холивар.
Буквально пара человек отозвалась на вопрос ТС и попыталась ему помочь, а остальные тут демагогию разводят Very Happy
А если совет лично от меня, не самого опытного трейдера, я бы порекомендовал опробовать бинарные опционы по стратегии Игоря Каперника или Мартенгейла. ссылки на ресурсы я прикреплю. Обольщаться на огромный заработок сразу не надо, хоть БО и проще Форекса, но всё-же это сложная система, в которой решающими факторами являются опыт и знания. Не на последних местах и дисциплина и терпение. Первые пару депозитов вы скорее всего сольёте, но не стоит останавливать ещё на начале пути, дерзайте!)
Видео
Группа ВК 

Спамер Laughing  


Как вы можете такое говорить? Very Happy  
 
Viktor Sizonenko
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 31
Чт Июл 07, 2016 12:39 (спустя 3 года 2 месяца 9 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Herodian писал(а):
Viktor Sizonenko писал(а):
Herodian писал(а):
В теме задают адекватные вопросы, а потом вокруг них устраивают холивар.
Буквально пара человек отозвалась на вопрос ТС и попыталась ему помочь, а остальные тут демагогию разводят Very Happy
А если совет лично от меня, не самого опытного трейдера, я бы порекомендовал опробовать бинарные опционы по стратегии Игоря Каперника или Мартенгейла. ссылки на ресурсы я прикреплю. Обольщаться на огромный заработок сразу не надо, хоть БО и проще Форекса, но всё-же это сложная система, в которой решающими факторами являются опыт и знания. Не на последних местах и дисциплина и терпение. Первые пару депозитов вы скорее всего сольёте, но не стоит останавливать ещё на начале пути, дерзайте!)
Видео
Группа ВК 

Спамер Laughing  


Как вы можете такое говорить? Very Happy  


Как есть так и говорю... Сейчас вы больше похожи на бота-спамера, нежели на трейдера пишущего информационно полезный текст. Вы выкладываете ссылки на "волшебную" стратегию которую нужно как то покупать после чего торговать её на бинарных опциях. С виду просто развод, стратегия основана на куче непонятных индикаторов пытается угадать движение сверхволатильных инструментов в разрезе 5 минут (на таком таймфрейме эти движения - хаотичны), дальше еще веселее - вам нужно поставить на это движение "ставку" бинарным опционом, который в силу своих ценовых моделей имеет отрицательное матожидание, причем порядком хуже чем в рулетке... Как бы вот так, можете аргументировать обратное Very Happy  
 
Спекулянт
Стаж: 6 лет 4 месяца
Сообщений: 4
Пт Ноя 17, 2017 15:45 (спустя 4 года 6 месяцев 19 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Приветствую!
Подскажите, пожалуйста, оптимального брокера (не Форэкс) для выхода на укр. биржу и зарубежные площадки. Заранее всем благодарен за ответы.  
 
Алексей Сухоруков
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Откуда: WWW.UX.UA
Сообщений: 1070
Пт Ноя 17, 2017 16:05 (спустя 4 года 6 месяцев 19 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Спекулянт писал(а):
Приветствую!
Подскажите, пожалуйста, оптимального брокера (не Форэкс) для выхода на укр. биржу и зарубежные площадки. Заранее всем благодарен за ответы.  
если и туда, и на УБ, то это к нам: univer.ua/ru/open-account/ 
 
Спекулянт
Стаж: 6 лет 4 месяца
Сообщений: 4
Пт Ноя 17, 2017 16:18 (спустя 4 года 6 месяцев 19 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Алексей Сухоруков УНИВЕР писал(а):
Спекулянт писал(а):
Приветствую!
Подскажите, пожалуйста, оптимального брокера (не Форэкс) для выхода на укр. биржу и зарубежные площадки. Заранее всем благодарен за ответы.  
если и туда, и на УБ, то это к нам: univer.ua/ru/open-account/ 

А Вы там работаете, или торгуете? Кроме предложенного брокера есть еще варианты? Работает ли кто-то с мт5 кроме Квик? Чем И-Нвест, к примеру, хуже? 
 
Последний раз редактировалось автором 17.11.2017 16:20, всего редактировалось 1 раз
Алексей Сухоруков
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Откуда: WWW.UX.UA
Сообщений: 1070
Пт Ноя 17, 2017 18:02 (спустя 4 года 6 месяцев 19 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Цитата:
Цитата:
если и туда, и на УБ, то это к нам: univer.ua/ru/open-account/ 
А Вы там работаете, или торгуете?  
Работаю и чуть-чуть торгую на своем счете.
 
 
Алексей Сухоруков
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Откуда: WWW.UX.UA
Сообщений: 1070
Пт Ноя 17, 2017 18:17 (спустя 4 года 6 месяцев 19 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Спекулянт писал(а):
Работает ли кто-то с мт5 кроме Квик? 
с мт5 никто в Украине из лицензированных брокеров не работает. Была попытка, но не взлетело.
 
 
Спекулянт
Стаж: 6 лет 4 месяца
Сообщений: 4
Пт Ноя 17, 2017 22:52 (спустя 4 года 6 месяцев 20 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Алексей Сухоруков УНИВЕР писал(а):
Цитата:
Цитата:
если и туда, и на УБ, то это к нам: univer.ua/ru/open-account/ 
А Вы там работаете, или торгуете?  
Работаю и чуть-чуть торгую на своем счете.
 

Еще раз спасибо, но хотелось бы "услышать" альтернативные варианты от незаангажированных учасников торгов. Желательно еще, от тех, кто время от времени выводит прибыль. 
 
Спекулянт
Стаж: 6 лет 4 месяца
Сообщений: 4
Сб Ноя 18, 2017 19:01 (спустя 4 года 6 месяцев 20 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Sand писал(а):
Всем привет!
Немного прошерстив форум после форекса, кажется, я нифига не знаю вообще. Сори за нубские вопросы, но если кто сможет подсказать, буду рад...
...Надеюсь на отклик.
Всем спасибо Smile  

Отсутствие результата - тоже результат)..
Срочный рынок "заточен" под частое заключение сделок так как комиссия там наименьшая. Экспира у разных инструментов на разных площадках разная, но лучше всё-таки торговать внутридневные стратегии. Пипсовка, скальп и т. п.. Максимум - краткосрок.
На счет вида площадок, когда я сам интересовался этим вопросом (биржа или межбанк), сделал такой вывод: биржевой брокер живет с ваших комиссионных, а межбанк с момента открытия позы становится вашим прямым оппонентом. В первом случае офисы расположены относительно недалеко, а при заключении договора с межбанк-брокером офисы, как правило, находятся где-то на Кипре или еще где-то "у чЁрта на куличиках". Ну и плечи там довольно привлекательны. Тяжело удержаться от соблазна и не отклонятся от торгового плана. Лично мне достаточно комфортно без Forex. Разумеется, я могу ошибаться.
Теперь о статистике. Приблизительно 1-2 человека из 100 торгуют в плюс. Это очень тяжелая работа, это правда. Заключается она в основном в том, что собирается статистика, изучаются стратегии, подбирается таймфрэйм, инструмент, прогон бэктэстами. Поиск уязвимостей.. Это тяжелая рутина.
Ну и.. прочитав Ваш пост я сделал вывод, что Вы эмоциональный человек. Будьте осторожны. На торгах не должно быть эмоций. 
 
Olehh
Стаж: 6 лет 4 месяца
Сообщений: 2
Ср Ноя 29, 2017 22:53 (спустя 4 года 7 месяцев 1 день) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Всем, привет! Ребята подскажите пожалуйста на срочке на УБ вещается ОИ (открытый интерес) как на ФОРТС, и можно ли подключить например другой софт не квик а например терминал ТАЙГЕР tigertradesoft??? И где можно увидеть на каких инсрументах есть ОИ на УБ??? Спасибо! 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Срочный рынокНа страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: