Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентов»
Форум служит местом профессионального общения участников украинского рынка ценных бумаг - торговцев и их клиентов. Здесь каждый может задать интересующие его вопросы и получить на них квалифицированные ответы.
Количество интернет-трейдеров на УБ?
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Vladimir Volkov
Стаж: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 73
Ср Мар 31, 2010 15:07 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Собственно вопрос к предаставителям УБ. какое количество счетов участников торгов - физ лиц открыто на данный момент на УБ?
так же была бы интересна информация о количестве активных участников, которые, к примеру, совершают минимум одну сдеоку в неделю?
Какие средние объемы торгов?
Почему столько вопросов, хотелось бы понять влияние данных участников рынка на поведение самого рынка!? Насколько оно велико!?
Спасибо!

ЗЫ: Надеюсь это не конфедициальная информация!? 
 
judge
Стаж: 14 лет 1 месяц
Откуда: Kiev
Сообщений: 18
Чт Апр 01, 2010 11:30 (спустя 20 часов 23 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Что-то мне подсказывает, что количество клиентов по каждой компании соответственно и есть конфиденцильной информацией.  
 
Vladimir Volkov
Стаж: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 73
Чт Апр 01, 2010 12:12 (спустя 21 час 4 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
judge писал(а):
Что-то мне подсказывает, что количество клиентов по каждой компании соответственно и есть конфиденцильной информацией.  

Поэтому меня и интересует информация на уровне УБ, а не отдельно взятой компании.
В качестве дополнительной статистики.... 
 
Katerina
Стаж: 15 лет
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 51
Чт Апр 01, 2010 16:24 (спустя 1 день 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Сейчас зарегистрировано более 2000 счетов физических лиц. их доля в объеме торгов составляет 25-30%, а в некоторые дни достигает 40%.  
 
Vladimir Volkov
Стаж: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 73
Пт Апр 02, 2010 14:17 (спустя 1 день 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Katerina писал(а):
Сейчас зарегистрировано более 2000 счетов физических лиц. их доля в объеме торгов составляет 25-30%, а в некоторые дни достигает 40%.  


Спасибо за информацию! 
 
igorkru
Стаж: 15 лет
Откуда: Крым, Киев
Сообщений: 187
Чт Апр 08, 2010 10:33 (спустя 7 дней 19 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
judge писал(а):
Что-то мне подсказывает, что количество клиентов по каждой компании соответственно и есть конфиденцильной информацией.  


А мне что то подсказывает что не совсем так см. например ММВБ http://www.micex.ru/markets/stock/members/member_clients 
 
Lens
Стаж: 15 лет
Откуда: Харьков
Сообщений: 40
Пн Апр 12, 2010 14:59 (спустя 11 дней 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Обрыдаться можно, глядя на украинский рынок в сравнении с приведенными igorkru данными.Sad((( 
 
uxtrader
Стаж: 14 лет 4 месяца
Откуда: market jungle
Сообщений: 371
Пн Апр 12, 2010 15:22 (спустя 12 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
А ежики кололись, плакали, но продолжали упрямо лезть на кактус ;) 
 
tendrad
Стаж: 15 лет
Откуда: Одесса
Сообщений: 360
Пн Окт 04, 2010 12:19 (спустя 6 месяцев 3 дня 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
А можно было бы публиковать инфо о количестве подключившихся физиков, скажем, каждый месяц. Вот на 1 июня 2010 года было 2857 человек. А сейчас сколько? Это же не секрет. А помогло бы отслеживать развитие рынка... 
 
protocep
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 264
Ср Окт 06, 2010 22:45 (спустя 6 месяцев 6 дней 7 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
tendrad писал(а):
А можно было бы публиковать инфо о количестве подключившихся физиков, скажем, каждый месяц. Вот на 1 июня 2010 года было 2857 человек. А сейчас сколько? Это же не секрет. А помогло бы отслеживать развитие рынка... 

присоединяюсь. оч. пользительная функция бы была всем Rolling Eyes  
 
csShket
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 151
Чт Окт 07, 2010 09:26 (спустя 6 месяцев 6 дней 18 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
как мне известно сейчас около 3500 счетов 
 
Наталья Слободчикова
Стаж: 15 лет
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 265
Чт Окт 07, 2010 10:41 (спустя 6 месяцев 6 дней 19 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
csShket писал(а):
как мне известно сейчас около 3500 счетов 


Точнее - на 01.10.10 всего счетов на фондовом рынке 4570, из них физических лиц - 3740.

 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентов
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: