Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентов»
Форум служит местом профессионального общения участников украинского рынка ценных бумаг - торговцев и их клиентов. Здесь каждый может задать интересующие его вопросы и получить на них квалифицированные ответы.
Вопросы по торговле
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
tendrad
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Откуда: Одесса
Сообщений: 360
Ср Июл 22, 2009 10:27 (спустя 4 дня 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
А почему бы не сделать просто предупреждение, когда участник рынка пытается поставить котировку, существенно отличающущюся от предыдущих? "Проверьте правильность, ваша цена на 200% отличается от предыдущей", или что-то в этом духе. А то есть у меня, к примеру, бумага, я ее покупал по 2. Котировок нет вообще, так хочу поставить на продажу по 5, но сделать этого не могу. А вдруг кто-то хочет купить по 5? Но он меня не найдет. Я думаю, с повышением ликвидности эта проблема отпадет, но сейчас она есть. 
 
Алексей Сухоруков
Стаж: 15 лет
Откуда: WWW.UX.UA
Сообщений: 1070
Ср Июл 22, 2009 12:05 (спустя 4 дня 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
tendrad писал(а):
А почему бы не сделать просто предупреждение, когда участник рынка пытается поставить котировку, существенно отличающущюся от предыдущих? "Проверьте правильность, ваша цена на 200% отличается от предыдущей", или что-то в этом духе.  
Проверено на практике - такой способ не работает, так как "злые люди" смогут проигнорировать предупреждение и загнать цену раз в десять, но сделать ее при этом визуально похожей на рыночную. Например, просто передвинув запятую на один знак. В России такие махинации были десятки раз. В том числе с публичными скандалами и разбором полетов в прессе. Единственный выход - жесткие коридоры.
tendrad писал(а):
А то есть у меня, к примеру, бумага, я ее покупал по 2. Котировок нет вообще, так хочу поставить на продажу по 5, но сделать этого не могу. А вдруг кто-то хочет купить по 5? Но он меня не найдет. Я думаю, с повышением ликвидности эта проблема отпадет, но сейчас она есть. 
Скажите по каким бумагам Вы бы хотели расширить коридоры. Мы обязательно рассмотрим любые предложения. 
 
tendrad
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Откуда: Одесса
Сообщений: 360
Ср Июл 22, 2009 15:42 (спустя 5 дней 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Алексей Сухоруков писал(а):
tendrad писал(а):
А почему бы не сделать просто предупреждение, когда участник рынка пытается поставить котировку, существенно отличающущюся от предыдущих? "Проверьте правильность, ваша цена на 200% отличается от предыдущей", или что-то в этом духе.  
Проверено на практике - такой способ не работает, так как "злые люди" смогут проигнорировать предупреждение и загнать цену раз в десять, но сделать ее при этом визуально похожей на рыночную. Например, просто передвинув запятую на один знак. В России такие махинации были десятки раз. В том числе с публичными скандалами и разбором полетов в прессе. Единственный выход - жесткие коридоры.
tendrad писал(а):
А то есть у меня, к примеру, бумага, я ее покупал по 2. Котировок нет вообще, так хочу поставить на продажу по 5, но сделать этого не могу. А вдруг кто-то хочет купить по 5? Но он меня не найдет. Я думаю, с повышением ликвидности эта проблема отпадет, но сейчас она есть. 
Скажите по каким бумагам Вы бы хотели расширить коридоры. Мы обязательно рассмотрим любые предложения. 


Тогда нужно просто иметь возможность связываться с биржей и оперативно обсуждать эти вопросы в реальном времени. Не здесь же. 
 
Алексей Сухоруков
Стаж: 15 лет
Откуда: WWW.UX.UA
Сообщений: 1070
Ср Июл 22, 2009 19:15 (спустя 5 дней 6 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
wallst писал(а):
Все еще проще, можно "проголосовать ногами" и уйти на другую биржу ) 
А это уже шантаж Smile 
 
Алексей Сухоруков
Стаж: 15 лет
Откуда: WWW.UX.UA
Сообщений: 1070
Ср Июл 22, 2009 19:21 (спустя 5 дней 6 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
tendrad писал(а):
Алексей Сухоруков писал(а):
Скажите по каким бумагам Вы бы хотели расширить коридоры. Мы обязательно рассмотрим любые предложения. 
Тогда нужно просто иметь возможность связываться с биржей и оперативно обсуждать эти вопросы в реальном времени. Не здесь же. 
Пишите на [email protected]
У Администраторов торговой системы, которые читают этот адрес, есть право принимать индивидуальное решение раздвигать коридоры по каждой отдельной бумаге. Но есть право и отказать. Все зависит от конкретной ситуации. 
 
tendrad
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Откуда: Одесса
Сообщений: 360
Ср Июл 22, 2009 21:55 (спустя 5 дней 8 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Ну, это уже что-то. Спасибо. 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентовНа страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: