Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Конкурс «Лучший частный инвестор» »

Сайт конкурса - investor.ux.ua
Давайте обсуждать участников)))
Модераторы: Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Le Francais
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 337
Вс Ноя 07, 2010 10:10 (спустя 9 дней 14 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Цитата:
Потихоньку фиксирует. Это очень умно с его стороны. Интересно, захочет ли он роллировать эту позицию. Тогда в декабре будем наблюдать очень интересные свечки что по мартовскому, что по декабрьскому). Пока я не видел, чтобы по мартовскому проходили сопоставимые объемы так что думаю насиделся в лонгах)

Вообще мне непонятно кто будет в понедельник покупать, если весь конкурс и так в лонгах))) Что-то мне подсказывает, что Стиму опять повезет, ведь он в шорте на все)))

Как ни крути, а на таком слабеньком рынке эта таблица "статистика" кучу информации предоставляет, а:-) Хорошо хоть, после окончания торгов все вскрывается)))  

в понедельник рынок возможно дойдет до 2100-2150п надо коснуться этих уровней кто то будет распределять и заходить в шорт, чтобы больше народа влезло в лонг, надо содать эйфорию на рынке.
я тоже входил в шорт когда весь конкурс был в лонгах, для этого я видел ясную причину, и он тогда оправдался. я думаю такие старсн не дадут так сразу упасть.  
 
Le Francais
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 337
Вс Ноя 07, 2010 12:07 (спустя 9 дней 16 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
кстати посмотрите 157 чел в прибыли, это дофига! 
 
Hermes
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 177
Ср Ноя 10, 2010 17:56 (спустя 12 дней 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Le Francais писал(а):
кстати посмотрите 157 чел в прибыли, это дофига! 

Уже 130 из 280) Такое впечатление, что тупо весь конкурс сидит в лонге. Цена растет - прибыльность лидеров в след за ней опережающими темпами. Цена падает - десятка лидеров почти полностью меняется)))
старсн восьмого затаривался. 844 контракта купил но рынок в одиночку он не спасет лишь бы только не начал продавать. у него еще больше 40 пунктов до маржин-колла (или увеличения стартовой суммы уж не знаю что он выберет).


 
 
irwin
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 17
Пн Ноя 15, 2010 19:52 (спустя 18 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Задался вопросом, как бы сделки с фьючерсами в конкурсе на график нанести для наглядности.
Взял за основу написанное кем-то на qpile для российского ЛЧИ-2008.
Реанимировал-адатировал, добавил тексты с количеством и открытыми позициями.
Оценил купайл Rolling Eyes , посражался с особенностями реализации ключевой функции add_label (разработчики стандартно пообещали учесть пожелания).
Перенести сделки участника из браузера занимает с десяток секунд. С допущениями, ограничениями, - как-то работает.

Вот фрагмент из сегодняшнего дня:




 
 
irwin
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 17
Пт Ноя 19, 2010 18:04 (спустя 21 день 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Сделки stim 19.11.2010:



Числа в скобках - количество открытых позиций. 
 
russ
Стаж: 14 лет
Сообщений: 1136
Пт Ноя 19, 2010 19:01 (спустя 21 день 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
irwin писал(а):
Сделки stim 19.11.2010:



Числа в скобках - количество открытых позиций. 

Очень интересно было бы с ним пообщаться 
 
Hermes
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 177
Сб Ноя 20, 2010 12:16 (спустя 22 дня 16 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Под занавес Стим часто загружается почти под завязку. Мне такой подход не очень нравится, но за последний месяц эта тактика работает на него и очень удачно. Но то, что он исполнил 19-го утром действительно внушает еще большее уважение. пришел с шортом, пофиксил на дне, стал в лонг, пофиксил как только начался небольшой откат, дешевле стал в лонг снова и пошортил по максимум дня. Чтоб я так жил! Нужно очень хорошо чувствовать рынок, чтобы исполнять такие трюки так что таланта тут больше, чем везения.

Это явно хороший трейдер, если он такое исполняет на неликвиде.

Я уверен, что форум очень обрадуется и оживится, если бы Стим дал какое-то общее описание своего подхода к торговле.
 
 
Последний раз редактировалось автором 20.11.2010 12:17, всего редактировалось 1 раз
uxtrader
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: market jungle
Сообщений: 371
Чт Ноя 25, 2010 12:09 (спустя 27 дней 16 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
пилите уровни и каналы, шура, они золотые ;) 
 
irwin
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 17
Вт Ноя 30, 2010 18:38 (спустя 1 месяц 2 дня 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Сделки Gekko, второй результат 30.11.2010 с 4.67% при UX-12.10 +0.26% :

 
 
Copolla
Стаж: 13 лет 3 месяца
Откуда: Харьков
Сообщений: 10
Вт Ноя 30, 2010 20:08 (спустя 1 месяц 3 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
irwin писал(а):
Сделки Gekko, второй результат 30.11.2010 с 4.67% при UX-12.10 +0.26% : 

Хех! Не зря он себе такой никнейм взял) В какой-то степени соответствует. Кстати, не так уж и странно, что он значительно лучше рынка. Во-первых фьючерсные торговцы на плече. Во-вторых если есть профит то его можно капитализировать и тогда проценты набиваются намного быстрее. Да и шортить они могут. Этими же факторами объясняется почему некоторые герои намного хуже рынка.
Вот почему спотовые торговцы лучше рынка когда все падает это уже вопрос.  
 
watcher
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 304
Ср Дек 01, 2010 11:25 (спустя 1 месяц 3 дня 15 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Copolla писал(а):
irwin писал(а):
Сделки Gekko, второй результат 30.11.2010 с 4.67% при UX-12.10 +0.26% : 

Хех! Не зря он себе такой никнейм взял) В какой-то степени соответствует. Кстати, не так уж и странно, что он значительно лучше рынка. Во-первых фьючерсные торговцы на плече. Во-вторых если есть профит то его можно капитализировать и тогда проценты набиваются намного быстрее. Да и шортить они могут. Этими же факторами объясняется почему некоторые герои намного хуже рынка.
Вот почему спотовые торговцы лучше рынка когда все падает это уже вопрос.  


2 PREF АСТРУМ КАПИТАЛ ТОВ 03.11.2010 5 000,00 11 2,37 118,30 76,86 3 843,22
И этот парниша работает чисто с "фондОм" причем вот та вот двоечка может легко смениться на единичку )))) если фьючерс начнут давить.
получается у нас такое себе дерби на УБ "Срочный vs Фондовый"
делаем ставки господа! Smile  
 
Hermes
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 177
Ср Дек 01, 2010 15:14 (спустя 1 месяц 3 дня 19 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
watcher писал(а):

2 PREF АСТРУМ КАПИТАЛ ТОВ 03.11.2010 5 000,00 11 2,37 118,30 76,86 3 843,22
И этот парниша работает чисто с "фондОм" причем вот та вот двоечка может легко смениться на единичку )))) если фьючерс начнут давить.
получается у нас такое себе дерби на УБ "Срочный vs Фондовый"
делаем ставки господа! Smile  

В том неликвиде, с которым он работает может произойти что угодно и это будет совершенно нормально. Честно говоря, я восхищаюсь талантом этого участника. Ни одного убыточного дня - раз! Стабильный профит на уровне 2-3% в день - два! 20-30 сделок в день с промежутком в пару минут - три! И все это по таким ликвидным инструментам, как LTPL, SMASH, YASK, PGOK, NVTR и др. но в основном Укрсоц и Укртел, конечно. Как результат линия эквити похожа на эскалатор.  
 
Последний раз редактировалось автором 01.12.2010 15:35, всего редактировалось 1 раз
Copolla
Стаж: 13 лет 3 месяца
Откуда: Харьков
Сообщений: 10
Ср Дек 01, 2010 17:12 (спустя 1 месяц 3 дня 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Hermes писал(а):
watcher писал(а):

2 PREF АСТРУМ КАПИТАЛ ТОВ 03.11.2010 5 000,00 11 2,37 118,30 76,86 3 843,22
И этот парниша работает чисто с "фондОм" причем вот та вот двоечка может легко смениться на единичку )))) если фьючерс начнут давить.
получается у нас такое себе дерби на УБ "Срочный vs Фондовый"
делаем ставки господа! Smile  

В том неликвиде, с которым он работает может произойти что угодно и это будет совершенно нормально. Честно говоря, я восхищаюсь талантом этого участника. Ни одного убыточного дня - раз! Стабильный профит на уровне 2-3% в день - два! 20-30 сделок в день с промежутком в пару минут - три! И все это по таким ликвидным инструментам, как LTPL, SMASH, YASK, PGOK, NVTR и др. но в основном Укрсоц и Укртел, конечно. Как результат линия эквити похожа на эскалатор.  

А ты глянь на его сделки, а потом на график.
30 ноября. аваль,50-52 строчки у него в статистике сделок. 17:12-17:30 максимум 0,4028, минимум 0,4002. Он покупает по 4002 и продает по 4025, а потом покупает опять по 4002. Через 6 минут он опять затаривает по 4002 притом, что закрылось по 4025. И такое чуть ли не каждый день. Что-то я больше никого со спота не видела такого ловкого.  
 
Lukasus
Стаж: 13 лет 4 месяца
Сообщений: 393
Чт Дек 02, 2010 14:55 (спустя 1 месяц 4 дня 19 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Это то и беспокоит ... 
 
Copolla
Стаж: 13 лет 3 месяца
Откуда: Харьков
Сообщений: 10
Чт Дек 02, 2010 17:57 (спустя 1 месяц 4 дня 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Сегодняшний день вообще показательный. То, что я успел посмотреть на графиках и мне показалось подозрительным. Сделки по LTPL, UTML, ENMZ по ENMZ совсем очевидно. За последние полтора часа торгов по нижней границе спреда проходит объем 31 бумага. Из них Префу достается 27. Как мило, да? Остальные, кто хотел купить вынуждены были исполняться почти на гривну дороже.

 
 
Последний раз редактировалось автором 02.12.2010 21:11, всего редактировалось 2 раза
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Конкурс «Лучший частный инвестор» На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: