Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентов»
Форум служит местом профессионального общения участников украинского рынка ценных бумаг - торговцев и их клиентов. Здесь каждый может задать интересующие его вопросы и получить на них квалифицированные ответы.
акции с 1995 года, имеют ли ценность?
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Liudmila
Стаж: 8 лет 2 месяца
Сообщений: 2
Чт Янв 07, 2016 16:00 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Добрый день,


пишу Вам с таким вопросом. У нас в семье есть:

Сертифікат Акцій Акціонерного товариства відкритого типу "Енергетична компанія "Енергоатом", дата випуску 10 февраля 1995 года, номінальна вартість 100 карбованців - 2 шт;

Іменний інвестицийний сертифікат Акціонерного товариства закритого типу Закритий інвестиційний фонд "Київська Русь - МДС", дата реалізації сертифіката 11 апреля 1995 года - 5 шт;

Сертифікат Акцій Відкритого акціонергого товариства "Фінансово-промислова група "Український Бензин, сертифікат виданий 11 апреля 1995 года - 1 шт;

Сертифікат Акцій Відкритого акціонергого товариства "Фінансово-інвестицийна компанія "Київська Русь", сертифікат виданий 12 апреля 1995 года - 1 шт;

Облігація Сто Тисяч Карбованців Товариства з обмеженою відповідальність "Компанія Київська Русь - Фортуна" дня 11 апреля 1995 года - 2 шт.

Мой вопрос - имеют ли такие документы какую-либо стоимость? Если да, то какую, а если нет - то подскажите пожалуйста кому это может быть интересно?
 
 
Youriy
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 141
Чт Янв 28, 2016 10:49 (спустя 20 дней 18 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Liudmila писал(а):
Добрый день,


пишу Вам с таким вопросом. У нас в семье есть:

Сертифікат Акцій Акціонерного товариства відкритого типу "Енергетична компанія "Енергоатом", дата випуску 10 февраля 1995 года, номінальна вартість 100 карбованців - 2 шт;

Іменний інвестицийний сертифікат Акціонерного товариства закритого типу Закритий інвестиційний фонд "Київська Русь - МДС", дата реалізації сертифіката 11 апреля 1995 года - 5 шт;

Сертифікат Акцій Відкритого акціонергого товариства "Фінансово-промислова група "Український Бензин, сертифікат виданий 11 апреля 1995 года - 1 шт;

Сертифікат Акцій Відкритого акціонергого товариства "Фінансово-інвестицийна компанія "Київська Русь", сертифікат виданий 12 апреля 1995 года - 1 шт;

Облігація Сто Тисяч Карбованців Товариства з обмеженою відповідальність "Компанія Київська Русь - Фортуна" дня 11 апреля 1995 года - 2 шт.

Мой вопрос - имеют ли такие документы какую-либо стоимость? Если да, то какую, а если нет - то подскажите пожалуйста кому это может быть интересно?
 

Не хотелось бы Вас расстраивать, но все это просто мусор. Взять хотя бы первый... Это госпредприятие, у которого сейчас в обращении только облигации. Торгуются на ПФТС: UA4000151021 http://www.pfts.ua/uk/moreinformation/OENEGA/ Можете обратиться напрямую к эмитенту.

1) Державне підприємство "Національна атомна енергогенеруюча компанія "Енергоатом"
Контактна особа:Лисенко Сергій Олександрович, тел.: (044) 201-09-93,
Електронна поштова адреса: [email protected]


 
 
Liudmila
Стаж: 8 лет 2 месяца
Сообщений: 2
Вс Янв 31, 2016 19:50 (спустя 24 дня 3 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Спасибо большое за ответ! 
 
Bubble
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Откуда: Minsk
Сообщений: 45
Чт Май 31, 2018 23:45 (спустя 2 года 4 месяца 23 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Думаю нет смысла такое сейчас впаривать кому-то. У моей бабушки тоже куча акций старых, но они сейчас вообще не представляют никакую ценность.  
 
123
Стаж: 5 лет 1 месяц
Сообщений: 2
Ср Янв 30, 2019 09:08 (спустя 3 года 23 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Всем Здравствуйте. Кто может помочь? В 1995 г. купил 42 шт. акций “Кировоградмолоко" и забыл, теперь нашёл. На адресе конторы никого телефон не отвечает. Есть ли шансы по акциям или тоже мусор. Спасибо.  
 
Алексей Сухоруков
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Откуда: WWW.UX.UA
Сообщений: 1070
Ср Янв 30, 2019 12:47 (спустя 3 года 23 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
123 писал(а):
Всем Здравствуйте. Кто может помочь? В 1995 г. купил 42 шт. акций “Кировоградмолоко" и забыл, теперь нашёл. На адресе конторы никого телефон не отвечает. Есть ли шансы по акциям или тоже мусор. Спасибо.  

https://smida.gov.ua/db/participant/13754338
Признаки жизни отсутствуют с 2013 года 
 
123
Стаж: 5 лет 1 месяц
Сообщений: 2
Ср Янв 30, 2019 17:12 (спустя 3 года 24 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Благодарю. 
 
Iney
Стаж: 4 года 3 месяца
Сообщений: 1
Пн Дек 02, 2019 10:56 (спустя 3 года 10 месяцев 25 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Здравствуйте!
В 95 году получил простые акции Ясиновского коксохимического завода за чеки. Видел что эти акции есть в биржевом списке. Я могу начать ими торговать на бирже или они уже ничего не стоят? 
 
Алексей Сухоруков
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Откуда: WWW.UX.UA
Сообщений: 1070
Пн Дек 02, 2019 12:34 (спустя 3 года 10 месяцев 25 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Iney писал(а):
Здравствуйте!
В 95 году получил простые акции Ясиновского коксохимического завода за чеки. Видел что эти акции есть в биржевом списке. Я могу начать ими торговать на бирже или они уже ничего не стоят? 
Можете.
Последняя сделка по YASK была 07.06.2019 по цене ₴0,1 за акцию.
 
 
Anatole4
Стаж: 4 года 1 месяц
Сообщений: 14
Чт Янв 30, 2020 13:34 (спустя 4 года 22 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Я думаю, что срок давности истек. 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентов
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: