Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Конкурс «Лучший частный инвестор» »

Сайт конкурса - investor.ux.ua
Давайте обсуждать участников)))
Модераторы: Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
NazarIon
Стаж: 13 лет 3 месяца
Откуда: Львів
Сообщений: 4
Пт Дек 03, 2010 11:56 (спустя 1 месяц 5 дней 16 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Я досить давно і уважно спостерігаю за данним змаганням. Повинен відмітити, що Преф один з найбільш стабільних трейдерів у конкурсі. Аналізуючи результати учасників я помітив, що жоден! з трейдерів не діє настільки ж ефективно. Торгівці з строкового ринку не можуть показати такої ж стабільності та досягти таких же параметрів варіації дохідності (а отже і ефективності інвестицій). Навіть Стім, який є лідером має дещо кращу середню дохідність за період ніж індекс (без урахуванням леверіджу), а Преф діє набагато краще і без фінансового левериджу. Моя думка така, що торгівцям строкового ринку просто, як кажуть "фарт", а Стім очолює їхню групу. Це не серйозно. Бо в залежності від того даунтренд чи аптренд у топ 10 або "бики" або "медведі" із строкового ринку, а преф та інщі фондові торгівці незвачаючи на це залишаються та ще й показують дохідність. І це за умови того, що сторокові контракти можливо продавати у "коротку" та з ефектом фінансового леверіджу - що є значною перевагою. Отже, я більше поважаю Префа, мтс_Львів, Дукатімена оскільки вони торгують акціями і допомагають економіці України. Хто не розуміє як можна торгувати успішно мають відвідати семінари (вони, доречі, у більшості безкоштовні).
Я порівняв результати топ 10 нашого ЛЧИ та російського і маю сказати, що навіть кращі російські трейдери не змогли досягти такої ж рівної лінії дохідності, хоча вони і роблять більше відсотків і мають більше досвіду у подібних речах і торгують більш ліквідними інструментами за методом "скальпінг". Та й вони не мають такого графіку дохідності, а отже не досягли такого ж професіоналізму.
Отже, треба не дискутувати хто тут кого обманює, а радіти за свого співвітчизника. Тим більше, що представники біржі запевнили громадськість у тому, що змагання чесні.
 
 
Lukasus
Стаж: 13 лет 4 месяца
Сообщений: 393
Пт Дек 03, 2010 12:34 (спустя 1 месяц 5 дней 16 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Извините, мы бы рады снять шапку перед мастерством лидера спота, однако Вы должны понимать, что это все же конкурс, со всеми вытекающими... Есть очень хороший тест - при такой отличной торговле PREF может претендовать на серьезные инвестиции. Вопрос вот в чем - готов ли он взять в управление деньги инвесторов? Если готов, значит уверен в своей ТС (что она не рисованная). Я думаю он займет первое место по определению. И мы с удовольствием обсудим его видение торговли и предложим суммы в управление. Лишь бы он потянул финансовую ответственность. 
 
Edward
Стаж: 13 лет 4 месяца
Сообщений: 11
Пт Дек 03, 2010 13:42 (спустя 1 месяц 5 дней 17 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Просто на РТС нет таких спредов по акциям, и такой "активности" по бумагам. 
 
FairPlay
Стаж: 13 лет 3 месяца
Откуда: Киев
Сообщений: 2
Пт Дек 03, 2010 16:52 (спустя 1 месяц 5 дней 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
watcher писал(а):
Copolla писал(а):
irwin писал(а):
Сделки Gekko, второй результат 30.11.2010 с 4.67% при UX-12.10 +0.26% : 

Хех! Не зря он себе такой никнейм взял) В какой-то степени соответствует. Кстати, не так уж и странно, что он значительно лучше рынка. Во-первых фьючерсные торговцы на плече. Во-вторых если есть профит то его можно капитализировать и тогда проценты набиваются намного быстрее. Да и шортить они могут. Этими же факторами объясняется почему некоторые герои намного хуже рынка.
Вот почему спотовые торговцы лучше рынка когда все падает это уже вопрос.  


2 PREF АСТРУМ КАПИТАЛ ТОВ 03.11.2010 5 000,00 11 2,37 118,30 76,86 3 843,22
И этот парниша работает чисто с "фондОм" причем вот та вот двоечка может легко смениться на единичку )))) если фьючерс начнут давить.
получается у нас такое себе дерби на УБ "Срочный vs Фондовый"
делаем ставки господа! Smile  

У нас получается другое дерби на УБ: "Профессионализм (STIM) vs Хитрость (PREF)", делаем ставки господа!Smile 
 
sashkin
Стаж: 14 лет 2 месяца
Сообщений: 1144
Пт Дек 03, 2010 19:40 (спустя 1 месяц 5 дней 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
FairPlay писал(а):

У нас получается другое дерби на УБ: "Профессионализм (STIM) vs Хитрость (PREF)", делаем ставки господа!Smile 

Зависть - плохая вещь. Префу респект. я не настолько активный трейдер, чтобы искать себя в контрагентах Префа, но.. если кто сегодня торговал UTLM, UNAF, USCB, ENMZ, LTPL - поищите себя в контрагентах. Будет интересно, если найдете. Реально можно будет прекратить дискуссию.

256 сделок за сегодня. я не думаю, что у него было меньше 100-200 контрагентов. Думаю, что биржа бы заметила одних и тех же. Или Вы думаете, что он открыл сотню-другую счетов? бред.. как тут описывают, что один контрагент у него (2 счета) - биржа бы заметила.

Преф, не обращайте внимание, пусть за Вас говорят Ваши доходы. Если Вы перед собой чисты, нефиг доказывать, что не верблюд. 
 
PREF
Стаж: 13 лет 3 месяца
Сообщений: 17
Пт Дек 03, 2010 19:53 (спустя 1 месяц 6 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
sashkin писал(а):
FairPlay писал(а):

У нас получается другое дерби на УБ: "Профессионализм (STIM) vs Хитрость (PREF)", делаем ставки господа!Smile 

Зависть - плохая вещь. Префу респект. я не настолько активный трейдер, чтобы искать себя в контрагентах Префа, но.. если кто сегодня торговал UTLM, UNAF, USCB, ENMZ, LTPL - поищите себя в контрагентах. Будет интересно, если найдете. Реально можно будет прекратить дискуссию.

256 сделок за сегодня. я не думаю, что у него было меньше 100-200 контрагентов. Думаю, что биржа бы заметила одних и тех же. Или Вы думаете, что он открыл сотню-другую счетов? бред.. как тут описывают, что один контрагент у него (2 счета) - биржа бы заметила.

Преф, не обращайте внимание, пусть за Вас говорят Ваши доходы. Если Вы перед собой чисты, нефиг доказывать, что не верблюд. 


Спасибо за поддержку. 
 
FairPlay
Стаж: 13 лет 3 месяца
Откуда: Киев
Сообщений: 2
Пт Дек 03, 2010 21:02 (спустя 1 месяц 6 дней 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
sashkin писал(а):
FairPlay писал(а):

У нас получается другое дерби на УБ: "Профессионализм (STIM) vs Хитрость (PREF)", делаем ставки господа!Smile 

Зависть - плохая вещь. Префу респект. я не настолько активный трейдер, чтобы искать себя в контрагентах Префа, но.. если кто сегодня торговал UTLM, UNAF, USCB, ENMZ, LTPL - поищите себя в контрагентах. Будет интересно, если найдете. Реально можно будет прекратить дискуссию.

256 сделок за сегодня. я не думаю, что у него было меньше 100-200 контрагентов. Думаю, что биржа бы заметила одних и тех же. Или Вы думаете, что он открыл сотню-другую счетов? бред.. как тут описывают, что один контрагент у него (2 счета) - биржа бы заметила.

Преф, не обращайте внимание, пусть за Вас говорят Ваши доходы. Если Вы перед собой чисты, нефиг доказывать, что не верблюд. 

Конкурс продолжается не один день!(или возможно мы с тобой о разных вещах говорим??) историю посмотри!основываясь только на одном дне нет смысла говорить о какой то закономерности!(или ты считаешь что нет?)
хотя, знаешь я тебя понимаю...в сказки тоже надо верить... 
 
sashkin
Стаж: 14 лет 2 месяца
Сообщений: 1144
Пт Дек 03, 2010 21:42 (спустя 1 месяц 6 дней 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
FairPlay писал(а):
sashkin писал(а):
FairPlay писал(а):

У нас получается другое дерби на УБ: "Профессионализм (STIM) vs Хитрость (PREF)", делаем ставки господа!Smile 

Зависть - плохая вещь. Префу респект. я не настолько активный трейдер, чтобы искать себя в контрагентах Префа, но.. если кто сегодня торговал UTLM, UNAF, USCB, ENMZ, LTPL - поищите себя в контрагентах. Будет интересно, если найдете. Реально можно будет прекратить дискуссию.

256 сделок за сегодня. я не думаю, что у него было меньше 100-200 контрагентов. Думаю, что биржа бы заметила одних и тех же. Или Вы думаете, что он открыл сотню-другую счетов? бред.. как тут описывают, что один контрагент у него (2 счета) - биржа бы заметила.

Преф, не обращайте внимание, пусть за Вас говорят Ваши доходы. Если Вы перед собой чисты, нефиг доказывать, что не верблюд. 

Конкурс продолжается не один день!(или возможно мы с тобой о разных вещах говорим??) историю посмотри!основываясь только на одном дне нет смысла говорить о какой то закономерности!(или ты считаешь что нет?)
хотя, знаешь я тебя понимаю...в сказки тоже надо верить... 

слушайте, я не знаю, что Вы за превед тут, но Вам Е.Комиссаров четко сказал, что никакой мути необнаружено. Поверьте, что в такой ситуации обнаружить "химичит" ли Преф, легко. Сегодняшние две с половиной сотни сделок с доходностью 5 с хреном процентов говорят за него. Если он сделал сегодня столько сделок и получил такую доходность, то в чем проблема была, не напрягаясь, сделать меньше сделок раньше? Тем более, он описал свою стратегию, которая предельно понятна, нет ничего сложного.. Зря, кстати, сделал, раньше несколько челов могло до нее додуматься, теперь каждый, кто читает, может применить.
Или Вы думаете, что это рентабельно, открыть две сотни счетов и гонять сделки? ради 25-40 тыс.грн? Да и светились бы одни и те же счета каждый день.. Да попалили бы его уже..
Кастально Лукасуса предложения. Причем тут ДУ? Тут же не соревнование: кто лучше управиться с мульеном? Спредером на мульене не поработаешь. 5000 грн. Все. Нафига ему чужие 5000 грн? Под деньги другого размера другая стратегия.
Преф, респект! Также как и респект стиму, старсну. Отличные ребята, каждый по-своему. 
 
Lukasus
Стаж: 13 лет 4 месяца
Сообщений: 393
Вс Дек 05, 2010 13:21 (спустя 1 месяц 7 дней 17 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Ясно, по поводу ДУ - это к номинации "Самый доходный инвестор 2010" , то есть к starsn Smile  
 
minemax
Стаж: 13 лет 3 месяца
Откуда: Киев
Сообщений: 323
Пн Дек 13, 2010 17:27 (спустя 1 месяц 15 дней 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
starsn (поздравления ему) впечатлил в первую очередь процентом *на таком объеме счета*. Поскольку двигать 5000, к примеру, все же немного легче. 
 
Lemon75
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 550
Пн Янв 24, 2011 15:07 (спустя 2 месяца 26 дней 19 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
А я не верю в честность и непредвзятость конкурса. 
 
Hypermotard
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 17
Пн Янв 24, 2011 16:19 (спустя 2 месяца 26 дней 20 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Очень жаль! Конкурс был хороший! 
 
protocep
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 264
Вс Янв 30, 2011 17:38 (спустя 3 месяца 2 дня 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Berserk75 писал(а):
А я не верю в честность и непредвзятость конкурса. 


потому что у вас ничего не получилось? Laughing  
 
uxtrader
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: market jungle
Сообщений: 371
Вс Янв 30, 2011 21:48 (спустя 3 месяца 3 дня 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
2 Berserk

В силу ряда причин я не смог принять участие в конкурсе, но пара моих добрых знакомых из Топ-10 и Топ-30 весьма удовлетворены конкурсом, ведением счета и справедливостью судейства. Причем удовлетворены настолько, что убедили меня, прирожденного скептика Smile Так что зря вы так. Конкурс как конкурс. Победил реально сильнейший. И с этим не поспоришь никак.  
 
Tiker
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: Севастополь
Сообщений: 56
Сб Фев 19, 2011 18:34 (спустя 3 месяца 22 дня 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Hermes писал(а):
Предлагаю обсуждать поведение участников конкурса на рынке.
Может и они что-то о себе расскажут.
Мне лично очень нравится участник Р187 - это откровенно отчаянный типаж! При минимальном стартовом капитале он в одиночку оборачивает чуть ли не по 200 контрактов в день (пол ляма оборот - и это на UXZ0!!!) при этом случаются ситуации когда он лупит на весь депо. В другой раз у него почти 12% профита за день, то -2,5% лось, то у него 3 сделки, то он оставляет овернайт))) это явно интуитивный и очень прикольный трейдинг. там эмоции через край я думаю. наблюдаю с огромным удовольствием. на таких людях и держится биржа) Но я бы на него не поставил, наверное. Слишком большая вариация доходности.


 


Мерси за внимание к моему стилю торговли - Я есть P187.
Ну что сказать - красиво шел. Немного не дошел. Ничего не скажешь, иметь без ооочень малого 40% доходность и практически все время быть в числе лидеров и свалится под конец Sad... не буду объяснять причины падения. Стиль - не чуть не интуитивный. Все логично и понятно. Инструментарий самый простой - такое есть у всех и каждого, ничего сверхъестественного. Входил часто на весь депо - это нормально - не страшно, когда уверен в своих силах и знаниях и понимаешь, что делаешь. Овернайты - самое приятное занятие. Как правило, на след день в начале торгов закрывал овернайт - это и давало максимальную прибыль. Если будут вопросы - пишите - постараюсь ответить. 
 
Последний раз редактировалось автором 19.02.2011 18:53, всего редактировалось 1 раз
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Конкурс «Лучший частный инвестор» На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: