Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентов»
Форум служит местом профессионального общения участников украинского рынка ценных бумаг - торговцев и их клиентов. Здесь каждый может задать интересующие его вопросы и получить на них квалифицированные ответы.
помогите разобраться
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
mms1390
Стаж: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 9
Вт Дек 14, 2010 20:20 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
доброго время суток. подскажите почему украинские акции на "украинской бирже" с завидной периодичностью опускаются до ноля то есть на какой то момент обесцениваются.это хорошо видно на графиках с дневным интервалом.почему не видна работа маркет мейкеров акции не потдерживаются .ни на одной бирже такое не наблюдается заранее спасибо за ответ 
 
DlMON
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Сообщений: 8
Ср Дек 15, 2010 13:10 (спустя 16 часов 49 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
+1
Например по STIR 14.12.2010? в первую минуту торогов!
На премаркете, в последние секунды перед стартом торогов все снимают завки.
И в результате тот кто выставлял рыночную завку заранеее обречен на провал!
Биржа, где Маркет-Мейкеры???
Или это у нас ММ такие трусливые??? 
 
Последний раз редактировалось автором 15.12.2010 13:52, всего редактировалось 1 раз
DlMON
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Сообщений: 8
Ср Дек 15, 2010 13:48 (спустя 17 часов 27 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Ну и в продолжение...

Манипуляции на бирже!

Вопрос собственно аресован к представителям биржи!
Скажите пожалуйста, каким образом из всего списка бумаг представленных на РЗ УБ, 14 декабрая, одна бумага (UNAF) растет на 15%, и именна эта бумага имеет самый большой вес в индексе?
Причем все остальные бумаги в этот день закрываются в красной зоне! И это все происходит именно в день экспирации декабрьского фьючерса! Собственно хочу напомнить, что расчет

происходит именно по среднему значению индекса, а не по значению фьючерсного контракта! При всем при этом, цена на фьючерс в течении дня отставала от индекса на 30-40 грн.
Но в последний час торогов физикам ничего не оставалось делать, как закрывать шорты по заоблачным ценам благодаря этой одной "супер бумаге" Smile
Сегодня заголовки новостей гласят "Укрнафта Растет на Покупках Стратега"!
Скажите пожалуйста, и где этот "супер стратег" сегодня? UNAF (-0.22%) при объемах в десятки раз ниже чем вчера?
Если вы не огласите публично этого "стратега", то я буду расценивать эту ситуацию как сговор биржи и "конкретного брокера".
Я думаю все и так догадываются, кто этот "конкретный брокер", но всетаки хочу услышать это от Вас!

P.S. Лично я благодяря UNAF потерял на срочном рынке 60000 грн. в этот день!

P.P.S. Пытался создать новыю тему на форуме, но по "не понятным" мне причинам, вы ее не публикуете! 
 
igorkru
Стаж: 15 лет
Откуда: Крым, Киев
Сообщений: 187
Ср Дек 15, 2010 13:52 (спустя 17 часов 31 минуту) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
DlMON писал(а):
Ну и в продолжение...

Манипуляции на бирже!

Вопрос собственно аресован к представителям биржи!
Скажите пожалуйста, каким образом из всего списка бумаг представленных на РЗ УБ, 14 декабрая, одна бумага (UNAF) растет на 15%, и именна эта бумага имеет самый большой вес в индексе?
...

P.P.S. Пытался создать новыю тему на форуме, но по "не понятным" мне причинам, вы ее не публикуете! 


Мне ответили Smile в ветке про срочный рынок : см.http://forum.ux.ua/viewtopic.asp?t=131&start=0 
 
mms1390
Стаж: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 9
Ср Дек 15, 2010 14:09 (спустя 17 часов 49 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
жаль что нет комментариев официальных лиц я считаю не нормальной ситуация когда акции причём практически все по непонятным причинам опускаются на ноль и биржа не реагирует 
 
Комиссаров Евгений
Стаж: 15 лет
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 557
Ср Дек 15, 2010 14:57 (спустя 18 часов 36 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
mms1390 писал(а):
жаль что нет комментариев официальных лиц я считаю не нормальной ситуация когда акции причём практически все по непонятным причинам опускаются на ноль и биржа не реагирует 


Какие акции опускаются на ноль? Приведите примеры. 
 
Комиссаров Евгений
Стаж: 15 лет
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 557
Ср Дек 15, 2010 15:16 (спустя 18 часов 55 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
DlMON писал(а):
Ну и в продолжение...

Сегодня заголовки новостей гласят "Укрнафта Растет на Покупках Стратега"!
Скажите пожалуйста, и где этот "супер стратег" сегодня? UNAF (-0.22%) при объемах в десятки раз ниже чем вчера?
Если вы не огласите публично этого "стратега", то я буду расценивать эту ситуацию как сговор биржи и "конкретного брокера".
 


По понятным причинам никто из сотрудников биржи не раскроет вам информацию об этом "стратеге". Ни одна биржа такого не сделает.
Цена Укрнафты сегодня держится на вчерашнем уровне, а объем торгов по UNAF уже на этот момент выше среднедневных.
В другой ветке я показал, что экономического эффекта от подобного давления на индекс нет. 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентов
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: