Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Техническая поддержка»
Форум для разработчиков и пользователей программного обеспечения, использующегося на Украинской бирже.
Модуль отображения индекса Украинской биржи
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
ubr
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Откуда: Львів
Сообщений: 42
Пт Дек 31, 2010 22:59 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Многие дизайнеры для своих сайтов по финансах используют CMS Joomla (подробнее о CMS Joomla здесь: www.joomla-master.com/).

Сегодня перед Новым Годом я написал модуль mod_uxindex для бесплатной CMS Joomla, который отображает на сайте значения индекса Украинской биржи. Модуль улучшит наполнение и информативность Вашего сайта.

Пример работы этого модуля здесь:
www.ukrfondrinok.com/ux/uxindex.html

Модуль поддерживает пока три языка: украинский, русский и английский.
Лицензия - GNU/GPL
Установка модуля mod_uxindex стандартная с админ панели CMS Joomla. Потом модуль нужно активировать в расширнениях-модули.

Скачать этот модуль можно по этой ссылке:
www.joomla-master.com/mod_uxindex.zip (5 кб)

Пока что первая бета-весрия модуля. Дальше буду развивать модуль и усовершенствовать.
В планах у меня написания других модулей. Хотелось узнать от публики, которые бы холели они.

Жду отзывов и замечаний.


 
 
Dron
Стаж: 13 лет 2 месяца
Сообщений: 9
Пт Дек 31, 2010 23:11 (спустя 12 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Проще, наверно, поставить картинку-информер с этой страницы -- www.ux.ua/ru/informer/?gr=1
Просто вставить html-код и будет работать в любой CMS и на любом сайте.

Примеры расцветок:







 
 
Последний раз редактировалось автором 31.12.2010 23:13, всего редактировалось 2 раза
ubr
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Откуда: Львів
Сообщений: 42
Сб Янв 01, 2011 11:45 (спустя 12 часов 46 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Я хотел сделать модуль, который получает данные на сайт с http://www.ux.ua/s100.
На странице http://www.ux.ua/s100 есть инструкция, как получать данные. Но здесь нужно знать РНР и ХМЛ, что не каждый умеет.
Поэтому я сделал модуль для себя и конечно для всех желающих его использовать.
Также буду его расширять и добавлять графическую информацию. 
 
ubr
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Откуда: Львів
Сообщений: 42
Сб Янв 01, 2011 14:40 (спустя 15 часов 41 минуту) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Сегодня я немножко обновил модуль UXINDEX к версии V 1.5.1
1. В админ панели появились настройки модуля:
1.1. Показывать или не показывать заголовок.
1.2. Установка ширины таблицы.
1.3. Включение/Выключение ссылки ux.com.ua на Украинскую Биржу.
1.4. Включение/Выключение ссылки ukrfondrinok.com на сайт разработчкиа.
1.5. Включение/Выключение даты в таблице.
1.6. Включение/Выключение над таблицей.

Скачать UXINDEX версии V 1.5.1 можно здесь:
www.joomla-master.com/mod_uxindex_V1_5_1.zip
 
 
Dron
Стаж: 13 лет 2 месяца
Сообщений: 9
Сб Янв 01, 2011 21:09 (спустя 22 часа 10 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
ubr писал(а):

1.3. Включение/Выключение ссылки ux.com.ua на Украинскую Биржу.
 

Потенциальное нарушение правил размещения из документа www.ux.ua/s100, в котором сказано, что ссылка должна быть всегда. 
 
ubr
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Откуда: Львів
Сообщений: 42
Сб Янв 01, 2011 21:17 (спустя 22 часа 17 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Цитата:
Потенциальное нарушение правил размещения из документа www.ux.ua/s100, в котором сказано, что ссылка должна быть всегда.  

Это не нарушение. Ссылка всегда включена по умолчанию. А вот если пользователь хочет нарушать правила, пусть нарушает.
РНР - это открытый код, если захочет удалить ссылку, то опытный пользователь откроет файл модуля и сотрет вручную ссылку все одно. 
 
Последний раз редактировалось автором 01.01.2011 21:17, всего редактировалось 1 раз
ubr
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Откуда: Львів
Сообщений: 42
Сб Янв 01, 2011 21:18 (спустя 22 часа 19 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Все же я обновлю модуль и добавлю примечание об этом правиле напротив галочки, где удаляется ссылка. 
 
bogdasha
Стаж: 13 лет 2 месяца
Сообщений: 1
Пн Янв 17, 2011 03:04 (спустя 16 дней 4 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
виправте код в новинах http://www.ukrfondrinok.com/news/15-com-news/3-lchi2010results.html

<td valign="top">

Chrome7.0.15/PalatyOS 
 
Последний раз редактировалось автором 21.01.2011 04:20, всего редактировалось 2 раза
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Техническая поддержка
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: