Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентов»
Форум служит местом профессионального общения участников украинского рынка ценных бумаг - торговцев и их клиентов. Здесь каждый может задать интересующие его вопросы и получить на них квалифицированные ответы.
Графики с ТА: Чего от них ждут трейдеры?
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Алексей Сухоруков
Стаж: 15 лет
Откуда: WWW.UX.UA
Сообщений: 1070
Ср Июл 01, 2009 20:13 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Уважаемые трейдеры!

Мы наконец вплотную подошли к добавлению на наш сайт графиков цен по бумагам, но хочется сделать что-то интереснее, чем простые линейные графики как, например, на www.rts.ru/ru/securityresults.html?issue=GAZPS.
Скорее хотелось бы как, например, на www.finam.ru/analysis/charts/default.asp?id=16842.

Большая просьба ко всем, кто ждет графиков на нашем сайте:
Приведите пожалуйста ссылки на примеры в Сети "правильных" ценовых графиков, достойных подражания.
Желательно с аргументацией почему.

Заранее благодарны,
Коллектив биржи. 
 
tendrad
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Откуда: Одесса
Сообщений: 360
Ср Июл 01, 2009 21:27 (спустя 1 час 14 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Скорее второе - график в виде японских свечей с возможностью изменять интервал, а внизу - объемы. Ничего больше не надо, никаких индикаторов, кто хочет пусть сам добавляет. Еще можно только Moving average и опция - наложить график индекса биржи. 
 
fundman
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 61
Чт Июл 02, 2009 02:08 (спустя 5 часов 55 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Полностью согласен с tendrad. Как вариант, при наложении индекса - 2-ая левая шкала в % (опционально) для удобства сравнения. 
 
Последний раз редактировалось автором 02.07.2009 02:09, всего редактировалось 1 раз
Bund
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 116
Чт Июл 02, 2009 08:57 (спустя 12 часов 44 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Перший варіант побудови графіків
Ось другий, де можлива побудова графіків в будь-якому вигляді .Цей варіант найбільш бажаний, бо в ньому можна побудувати все, що можна, в т.ч. Point & Figure chart...  
 
Maxgreen
Стаж: 15 лет
Откуда: Киев
Сообщений: 681
Пт Июл 03, 2009 09:22 (спустя 1 день 13 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
вот еще www.prophet.net/analyze/javacharts.jsp
на графике кликнув правую конопку выбираем чарт виндоу, далее клоне - график открывается в отдельном окне.
имхо все очень доступно и понятно 
 
Владимир
Стаж: 14 лет 9 месяцев
Откуда: www.ltc.lviv.ua
Сообщений: 15
Ср Июл 08, 2009 11:12 (спустя 6 дней 14 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Алексей Сухоруков писал(а):

Большая просьба ко всем, кто ждет графиков на нашем сайте:
Приведите пожалуйста ссылки на примеры в Сети "правильных" ценовых графиков, достойных подражания.
Желательно с аргументацией почему.
 


http://www.esignal.com/docs/brochure_advancedget.pdf

Лутьшей програмки для графического анализа я не знаю. Там есть все. Очень удобна и функциональна.
В США юзер платит порядка 40уе в месяц

Для укр акций, сам использую метасток и дневные графики. 
 
cheryaga
Стаж: 14 лет 9 месяцев
Откуда: www.ltc.lviv.ua
Сообщений: 5
Ср Июл 08, 2009 13:08 (спустя 6 дней 16 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
finviz.com/

www.investertech.com


ltc.lviv.ua/ 
 
Алексей Сухоруков
Стаж: 15 лет
Откуда: WWW.UX.UA
Сообщений: 1070
Пт Июл 10, 2009 18:28 (спустя 8 дней 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Вероятно мы сделаем что-то похоже на index.derex.ru/Charting.aspx, но, разумеется, не только для индекса, но и для цен отдельных акций.
Каких возможностей не хватает на этом графике?
 
 
tendrad
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Откуда: Одесса
Сообщений: 360
Пт Июл 10, 2009 20:03 (спустя 8 дней 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Алексей Сухоруков писал(а):
Вероятно мы сделаем что-то похоже на index.derex.ru/Charting.aspx, но, разумеется, не только для индекса, но и для цен отдельных акций.
Каких возможностей не хватает на этом графике?
 


Про объемы не забудьте (внизу можно добавить). 
 
Константин
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 11
Сб Сен 12, 2009 22:59 (спустя 2 месяца 12 дней 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Алексей Сухоруков писал(а):
Вероятно мы сделаем что-то похоже на index.derex.ru/Charting.aspx, но, разумеется, не только для индекса, но и для цен отдельных акций.
Каких возможностей не хватает на этом графике?
 


там максимальный период - день,
желательно - хотя бы до года 
 
Алексей Сухоруков
Стаж: 15 лет
Откуда: WWW.UX.UA
Сообщений: 1070
Вс Сен 13, 2009 16:57 (спустя 2 месяца 12 дней 20 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Константин Мельник писал(а):
Алексей Сухоруков писал(а):
Вероятно мы сделаем что-то похоже на index.derex.ru/Charting.aspx, но, разумеется, не только для индекса, но и для цен отдельных акций.Каких возможностей не хватает на этом графике? 
там максимальный период - день,желательно - хотя бы до года 
От одной минуты до одного дня там меняется длительности штриха (свечки), а не период графика.
Свечка длительностью в 1 год вряд ли нужна, как впрочем и длительностью в 1 неделю и в 1 месяц. 
 
Константин
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 11
Вс Сен 13, 2009 17:34 (спустя 2 месяца 12 дней 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Алексей Сухоруков писал(а):
Константин Мельник писал(а):
Алексей Сухоруков писал(а):
Вероятно мы сделаем что-то похоже на index.derex.ru/Charting.aspx, но, разумеется, не только для индекса, но и для цен отдельных акций.Каких возможностей не хватает на этом графике? 
там максимальный период - день,желательно - хотя бы до года 
От одной минуты до одного дня там меняется длительности штриха (свечки), а не период графика.
Свечка длительностью в 1 год вряд ли нужна, как впрочем и длительностью в 1 неделю и в 1 месяц. 


????как это?
я конечно начинающий и могу ошибаться
но когда я ставлю "30 мин" у меня в сетке внизу разбивка по полчаса и результат - как себя вели акции за это время
когда я ставлю "день" у меня внизу уже не время, а число и месяц.... с соответствующими результатами....
 
 
Последний раз редактировалось автором 13.09.2009 17:36, всего редактировалось 1 раз
Алексей Сухоруков
Стаж: 15 лет
Откуда: WWW.UX.UA
Сообщений: 1070
Пн Сен 14, 2009 10:58 (спустя 2 месяца 13 дней 14 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Константин Мельник писал(а):
я конечно начинающий и могу ошибаться
но когда я ставлю "30 мин" у меня в сетке внизу разбивка по полчаса и результат - как себя вели акции за это время когда я ставлю "день" у меня внизу уже не время, а число и месяц.... с соответствующими результатами.... 
Все правильно, шкала должна меняться, так как меняется масштаб, но только масштаб задается размером шага. У каждой свечки есть время начала. Посмотрите с каким шагом они идут. 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентов
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: