Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентов»
Форум служит местом профессионального общения участников украинского рынка ценных бумаг - торговцев и их клиентов. Здесь каждый может задать интересующие его вопросы и получить на них квалифицированные ответы.
Украинская биржа для начинающих. Фундаментальные советы.
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
zapadnyj
Стаж: 11 лет
Сообщений: 21
Чт Июн 13, 2013 19:35 (спустя 7 дней 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Wit писал(а):
Хотите сбережения - пользуйтесь облигациями.
 


Ну смотря на горизонт и.т.д..
Пенсионерам, конечно, рекомендуется большую часть сбережений иметь в облигациях. А если молодой, и вкладываешь часть зарплаты на сбережение - то тут акции более подходящий вариант. ИМХО. 
 
Последний раз редактировалось автором 13.06.2013 19:36, всего редактировалось 1 раз
Wit
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Сообщений: 110
Чт Июн 13, 2013 23:09 (спустя 8 дней 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
zapadnyj писал(а):
А если молодой, и вкладываешь часть зарплаты на сбережение - то тут акции более подходящий вариант. ИМХО. 

...то тут не нужно ограничиваться только акциями и облигациями. Есть немало других интересных объектов для инвестиций. ИМХО, конечно же Smile
То, что акция всегда растет в долгосрочной перспективе - мягко говоря, не совсем правда. 
 
zapadnyj
Стаж: 11 лет
Сообщений: 21
Вс Июн 16, 2013 15:11 (спустя 10 дней 17 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Где можно найти финансовую отчётность украинских компаний?
Не у всех на сайте есть, да и сайты, в принципе, не у всех есть.

Будьте добры, посоветуйте про порталы где можно найти разную полезную финансовую информацию. 
 
Lemon75
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 550
Вс Июн 16, 2013 15:20 (спустя 10 дней 17 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Цитата:
Где можно найти финансовую отчётность украинских компаний?
Не у всех на сайте есть, да и сайты, в принципе, не у всех есть. 

Да и не везде честные директора с главбухами, несущие, в случай чего, уголовную ответственность... 
 
Последний раз редактировалось автором 16.06.2013 15:21, всего редактировалось 1 раз
Алексей Сухоруков
Стаж: 15 лет 2 месяца
Откуда: WWW.UX.UA
Сообщений: 1070
Вс Июн 16, 2013 17:25 (спустя 10 дней 19 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
zapadnyj писал(а):
Где можно найти финансовую отчётность украинских компаний?
Не у всех на сайте есть, да и сайты, в принципе, не у всех есть.

Будьте добры, посоветуйте про порталы где можно найти разную полезную финансовую информацию. 

smida.gov.ua/db/emitent 
 
Игорь Китаев
Стаж: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 49
Пн Июн 17, 2013 13:30 (спустя 11 дней 15 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Мне нравится этот сайт
screening.com.ua/ 
 
Последний раз редактировалось автором 17.06.2013 13:30, всего редактировалось 1 раз
zapadnyj
Стаж: 11 лет
Сообщений: 21
Вт Июн 18, 2013 22:43 (спустя 13 дней 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Thnx, УНИВЕР & Китаев.

Ребята, а комиссия пользования того-же QUIK входит в стоимость комиссии брокеров?
Т.е. тариф брокера включает в себя пользования системы QUIK?  
 
Алексей Сухоруков
Стаж: 15 лет 2 месяца
Откуда: WWW.UX.UA
Сообщений: 1070
Вт Июн 18, 2013 22:49 (спустя 13 дней 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
zapadnyj писал(а):
Thnx, УНИВЕР & Китаев.

Ребята, а комиссия пользования того-же QUIK входит в стоимость комиссии брокеров?
Т.е. тариф брокера включает в себя пользования системы QUIK?  
в УНИВЕРе - да.  
 
Lemon75
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 550
Вт Июн 18, 2013 22:53 (спустя 13 дней 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Цитата:
в УНИВЕРе - да 

Везде - да. 
 
zapadnyj
Стаж: 11 лет
Сообщений: 21
Вт Июн 18, 2013 23:27 (спустя 13 дней 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
До конца лета думаю сделать мой первый вклад на украинской бирже.
Ежедневно слежу за новостями на укр. рынке. Пока только начал строить подходящую модель для фундаментального анализа; следующий шаг - изучать укр. эмитентов. В первую очередь меня интересует тяжёлая промышленность, металлургия, энергетика и.т.д. Так что, концентрация будет именно на компании такого типа.

Я так понял, что среди украинских частных инвесторов - 99 % занимаются техническим анализом и роботами? Фундамент тут не очень популярен. Как бы забавно и привлекательно это не звучало, но я в техническом сильно не разбираюсь. Так что, если есть советы по поводу фундаментальных специфик при анализе украинских компаний - буду благодарен. Также не против получить пару норм. новостных интернет ресурсов, да и вообще, различных полезных сайтов.

thnx 
 
Последний раз редактировалось автором 19.06.2013 00:56, всего редактировалось 3 раза
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентовНа страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: