Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентов»
Форум служит местом профессионального общения участников украинского рынка ценных бумаг - торговцев и их клиентов. Здесь каждый может задать интересующие его вопросы и получить на них квалифицированные ответы.
Акции УБ в шорт
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу 1, 2  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
sashkin
Стаж: 14 лет 3 месяца
Сообщений: 1144
Чт Май 31, 2012 13:32 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Где взять акции UXUA в шорт? Хочу зашортить перед Ж Smile
p/e = 300 (в 3 раза хуже, чем у FB) 
 
protocep
Стаж: 14 лет
Сообщений: 264
Чт Май 31, 2012 13:44 (спустя 12 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
у ткаченка. только смотри, чтобы корнер не устроили Laughing  
 
ASAN
Стаж: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 64
Чт Май 31, 2012 13:56 (спустя 24 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
я думаю многие с удовольствием дадут)) а потом еще и примут вшорченый объем на себя)) 
 
Последний раз редактировалось автором 31.05.2012 13:57, всего редактировалось 1 раз
sashkin
Стаж: 14 лет 3 месяца
Сообщений: 1144
Чт Май 31, 2012 14:02 (спустя 30 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
ASAN писал(а):
я думаю многие с удовольствием дадут)) а потом еще и примут вшорченый объем на себя)) 

а если я с транзитников начну лить? по десятому кругу? 
 
sashkin
Стаж: 14 лет 3 месяца
Сообщений: 1144
Чт Май 31, 2012 14:03 (спустя 31 минуту) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
мне Бобек рассказывал, как это делается Smile
 
Последний раз редактировалось автором 31.05.2012 14:03, всего редактировалось 1 раз
sashkin
Стаж: 14 лет 3 месяца
Сообщений: 1144
Чт Май 31, 2012 14:12 (спустя 40 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
ASAN писал(а):
я думаю многие с удовольствием дадут)) а потом еще и примут вшорченый объем на себя)) 

а смысл принимать на себя? меценаты? все уверены в завтрашнем дне?
 
 
minemax
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 323
Чт Май 31, 2012 14:17 (спустя 45 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
sashkin писал(а):
Где взять акции UXUA в шорт? ... 

Настолько неликвидные и никому не нужные бумаги шортить негуманно. Smile 
 
Алексей Сухоруков
Стаж: 15 лет 1 месяц
Откуда: WWW.UX.UA
Сообщений: 1070
Чт Май 31, 2012 19:51 (спустя 6 часов 19 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
sashkin писал(а):
Где взять акции UXUA в шорт? ... 
Саш, там спрэд большой. Шортить будешь по 2101, а откупаться по 4550. Не рекомендую Smile.
minemax писал(а):
Настолько неликвидные и никому не нужные бумаги шортить негуманно. Smile 
"Неликвидные" не значит "не нужные". Бид - твердый.  
 
Алексей Сухоруков
Стаж: 15 лет 1 месяц
Откуда: WWW.UX.UA
Сообщений: 1070
Чт Май 31, 2012 19:59 (спустя 6 часов 27 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
protocep писал(а):
у ткаченка. только смотри, чтобы корнер не устроили Laughing  
Free float по UXUA - 57%.
Чтобы его скупить не хватит всех денег, задепонированных в ВДЦБ всеми участниками рынка.  
 
sashkin
Стаж: 14 лет 3 месяца
Сообщений: 1144
Пт Июн 01, 2012 08:44 (спустя 19 часов 12 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Алексей Сухоруков УНИВЕР писал(а):
sashkin писал(а):
Где взять акции UXUA в шорт? ... 
Саш, там спрэд большой. Шортить будешь по 2101, а откупаться по 4550. Не рекомендую Smile.
 

хехе, Алексей, я что с курсов "разбогатей с масяней за пять дней"? шортить можно не только заливая биды Wink

Алексей Сухоруков УНИВЕР писал(а):
protocep писал(а):
у ткаченка. только смотри, чтобы корнер не устроили Laughing  
Free float по UXUA - 57%.
Чтобы его скупить не хватит всех денег, задепонированных в ВДЦБ всеми участниками рынка.  

вот и я о том же. Если денег на ВДЦБ не хватает даже на фантики от биржи, то не кажется ли, что дороговато стоят ахции UXUA? Или причина такой стоимости в отсутствии этих бумаг на транзитных счетах? Very Happy  
 
sashkin
Стаж: 14 лет 3 месяца
Сообщений: 1144
Пт Июн 01, 2012 08:48 (спустя 19 часов 16 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
название форума какбэ намекает :mrgreen:


 
 
Последний раз редактировалось автором 01.06.2012 08:49, всего редактировалось 1 раз
minemax
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 323
Пт Июн 01, 2012 10:39 (спустя 21 час 7 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Алексей Сухоруков УНИВЕР писал(а):
sashkin писал(а):
Где взять акции UXUA в шорт? ... 
Саш, там спрэд большой. Шортить будешь по 2101, а откупаться по 4550. Не рекомендую Smile.
minemax писал(а):
Настолько неликвидные и никому не нужные бумаги шортить негуманно. Smile 
"Неликвидные" не значит "не нужные". Бид - твердый.  

Ну, ПФТС тоже когда-то жили большими планами. Smile 
 
Алексей Сухоруков
Стаж: 15 лет 1 месяц
Откуда: WWW.UX.UA
Сообщений: 1070
Вс Июн 03, 2012 14:43 (спустя 3 дня 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
sashkin писал(а):
Алексей Сухоруков УНИВЕР писал(а):
sashkin писал(а):
Где взять акции UXUA в шорт? ... 
Саш, там спрэд большой. Шортить будешь по 2101, а откупаться по 4550. Не рекомендую Smile.
 

хехе, Алексей, я что с курсов "разбогатей с масяней за пять дней"? шортить можно не только заливая биды Wink

Алексей Сухоруков УНИВЕР писал(а):
protocep писал(а):
у ткаченка. только смотри, чтобы корнер не устроили Laughing  
Free float по UXUA - 57%.
Чтобы его скупить не хватит всех денег, задепонированных в ВДЦБ всеми участниками рынка.  

вот и я о том же. Если денег на ВДЦБ не хватает даже на фантики от биржи, то не кажется ли, что дороговато стоят ахции UXUA? Или причина такой стоимости в отсутствии этих бумаг на транзитных счетах? Very Happy  

Саша, для того, чтобы шортить на рынке котировок не нужны транзитные счета. Там нет блокировки бумаг под офер.

Считаешь, что дорого - назови твердую цену, по которой продашь.
Если цена устроит - я могу купить лично себе.
Но обрати внимание, что закрываться придется о лучший офер на рынке (сейчас 4550, но может и вырасти Smile )

Если серьезно - тема для троллинга малоперспективная.  
 
Алексей Сухоруков
Стаж: 15 лет 1 месяц
Откуда: WWW.UX.UA
Сообщений: 1070
Вс Июн 03, 2012 14:50 (спустя 3 дня 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
minemax писал(а):
Алексей Сухоруков УНИВЕР писал(а):
minemax писал(а):
Настолько неликвидные и никому не нужные бумаги шортить негуманно. Smile 
"Неликвидные" не значит "не нужные". Бид - твердый.  

Ну, ПФТС тоже когда-то жили большими планами. Smile 
На что намекаете? Тоже играете на понижение их акций (как Сашкин, на понижение акций УБ)? Smile 
 
minemax
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 323
Вт Июн 05, 2012 11:16 (спустя 4 дня 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Алексей Сухоруков УНИВЕР писал(а):
... На что намекаете? Тоже играете на понижение их акций (как Сашкин, на понижение акций УБ)? Smile 

Скорее на свободное падение. Smile 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентовНа страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: