Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Срочный рынок»
Этот форум служит местом общения участников срочного рынка и всех тех, кого этот рынок интересует.
Должен денег брокеру!
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу 1, 2  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Hermes
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 177
Пт Июн 01, 2012 11:58 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
В свете такого жесткого падения и снижение требований по ГО к своим клиентам некоторыми брокерами уверен, что есть определенное количество трейдеров, которые упорствовали до самого конца и лишились депозитов или даже более того. Насколько мне известно из регламентов брокеров, брокер имеет право принудительно закрыть позу клиента, но такой обязанности у него нет. Интересует ситуация, в которой брокер для своего же блага не закроет лонг и позиция клиента уходит глубоко в минус. Что будет если человек и депозита лишился и должен брокеру остался? Есть прецеденты?  
 
adiosamigos
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 161
Вс Июн 03, 2012 21:13 (спустя 2 дня 9 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Думаю , Коля Маржин прийде швидше ніж ти повністю залишишся без грошей ... Брокер тебе закриє і ще якісь копійки в тебе на рахунку залишаться . 
 
Hermes
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 177
Пн Июн 04, 2012 05:19 (спустя 2 дня 17 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
zeves писал(а):
Думаю , Коля Маржин прийде швидше ніж ти повністю залишишся без грошей ... Брокер тебе закриє і ще якісь копійки в тебе на рахунку залишаться . 

в регламенте брокерского обслуживания наверное у всех брокеров указано, что брокер "имеет право" принудительно закрыть клиента. но там не сказано, что он должен это сделать. если не закрыл и клиент ушел в минус, то брокер свои деньги платит контрагентам. понятно, что это брокеру меньше всего надо. но ситуации бывают разные. тогда клиент остается должен брокеру. слышал, что есть несколько таких случаев после нынешнего падения.  
 
Hermes
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 177
Ср Июл 11, 2012 23:46 (спустя 1 месяц 10 дней 11 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
ап! кто что слышал по этому поводу?  
 
deen.ua
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Херсон
Сообщений: 345
Ср Июл 11, 2012 23:51 (спустя 1 месяц 10 дней 11 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Hermes писал(а):
ап! кто что слышал по этому поводу?  

www.rbcdaily.ru/2012/07/12/world/562949984301136 
 
Последний раз редактировалось автором 11.07.2012 23:51, всего редактировалось 1 раз
igorkru
Стаж: 15 лет
Откуда: Крым, Киев
Сообщений: 187
Чт Июл 12, 2012 08:56 (спустя 1 месяц 10 дней 20 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Головной сайт www.pfgbest.com/, Сайт для русскоязычных www.pfg.ru/
(www.cmegroup.com/tools-information/find-a-broker/broker-directory-eu.html) - ссылка CME что они брокеры по России и Украине.

Говорят там Larry Williams 6-значный счет имел. Страшно становится, когда задумываюсь про риск брокера в Украине 
 
Последний раз редактировалось автором 12.07.2012 09:00, всего редактировалось 4 раза
uxtrader
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: market jungle
Сообщений: 371
Чт Июл 12, 2012 11:24 (спустя 1 месяц 10 дней 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Ну у нас, вроде как, наши деньги не у брокера вообще, а на спецсчету биржи. Перечисление брокеру на счет - это как транзит. Дальше брокер депонирует средства на биржу. Если брокер упадет или решит закрыть бизнес, то биржа просто перепишет учетную запись клиента на другого брокера, куда клиент решит перевести свой счет. Может, я не прав, но у меня сложилось такое представление о работе инфраструктуры УБ. 
 
igorkru
Стаж: 15 лет
Откуда: Крым, Киев
Сообщений: 187
Чт Июл 12, 2012 14:00 (спустя 1 месяц 11 дней 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
uxtrader писал(а):
Ну у нас, вроде как, наши деньги не у брокера вообще, а на спецсчету биржи. Перечисление брокеру на счет - это как транзит. Дальше брокер депонирует средства на биржу. Если брокер упадет или решит закрыть бизнес, то биржа просто перепишет учетную запись клиента на другого брокера, куда клиент решит перевести свой счет. Может, я не прав, но у меня сложилось такое представление о работе инфраструктуры УБ. 


Остается вопрос - ведет ли биржа персонифицированный учет клиентов брокера? и могут ли эти средства использовать брокеры?.

Если клиент завел на срочный рынок 100 тыс грн, а торгует 100 контрактами (т.е. использует под ГО около 20 тыс грн), то оставшиеся 80 тыс брокер может использовать для своих сделок. В случае неудачных сделок брокера - клиент будет думать что у него есть 100 тыс, а реально у него только 20. 
 
Lukasus
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 393
Чт Июл 12, 2012 16:34 (спустя 1 месяц 11 дней 4 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
На споте получается надежнее ... 
 
Александр Куликов УНИВЕР
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Откуда: www.univer.ua
Сообщений: 630
Чт Июл 12, 2012 16:53 (спустя 1 месяц 11 дней 4 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения

Смотрите если вы открываете карточку в банке, приносите деньги и вносите их на карту, то банк их использует.
То тут ситуация та же. Если банк не будет зарабатывать на свободных остатках, его бизнесу конец.
У брокера ситуация похожая.


 
 
igorkru
Стаж: 15 лет
Откуда: Крым, Киев
Сообщений: 187
Чт Июл 12, 2012 17:03 (спустя 1 месяц 11 дней 5 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Александр Куликов УНИВЕР писал(а):

Смотрите если вы открываете карточку в банке, приносите деньги и вносите их на карту, то банк их использует.
То тут ситуация та же. Если банк не будет зарабатывать на свободных остатках, его бизнесу конец.
У брокера ситуация похожая.
 


Лично я не против - пусть зарабатывает. Биржа тоже на этих деньгах зарабатывает приличную прибавку к комиссии. Вот только где защита клиента от проигрыша брокера?
Брокеры и биржа должны или поделиться прибылью с клиентом или уменьшить его (клиента) риски Smile 
 
Последний раз редактировалось автором 12.07.2012 17:03, всего редактировалось 1 раз
Romanych
Стаж: 12 лет 3 месяца
Сообщений: 9
Чт Июл 12, 2012 17:18 (спустя 1 месяц 11 дней 5 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Александр Куликов УНИВЕР писал(а):

Смотрите если вы открываете карточку в банке, приносите деньги и вносите их на карту, то банк их использует.
То тут ситуация та же. Если банк не будет зарабатывать на свободных остатках, его бизнесу конец.
У брокера ситуация похожая.
 


MF Global, PFG теж заробляли Smile 
 
Александр Куликов УНИВЕР
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Откуда: www.univer.ua
Сообщений: 630
Чт Июл 12, 2012 17:21 (спустя 1 месяц 11 дней 5 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Закон бизнеса.
Банк может стать банкротом, деньги дома могут украсть воры или вообще мыши скушать(было у моего знакомого и такое).
Тут нужно выбрать надежного партнера.  
 
igorkru
Стаж: 15 лет
Откуда: Крым, Киев
Сообщений: 187
Чт Июл 12, 2012 17:32 (спустя 1 месяц 11 дней 5 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Александр Куликов УНИВЕР писал(а):
Закон бизнеса.
Банк может стать банкротом, деньги дома могут украсть воры или вообще мыши скушать(было у моего знакомого и такое).
Тут нужно выбрать надежного партнера.  


фонд гарантирования вкладов в банке спасет 150 тыс грн.  
 
Последний раз редактировалось автором 12.07.2012 17:33, всего редактировалось 1 раз
Александр Куликов УНИВЕР
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Откуда: www.univer.ua
Сообщений: 630
Чт Июл 12, 2012 17:48 (спустя 1 месяц 11 дней 5 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Естественно вклад в банке менее рисковый чем фондовый рынок.
Но там тоже есть маленькие но (если компенсации конечно не политика):
- банк может выйти и фонда гарантирования вкладов
- прежде чем фонд начнет выплачивать: банк перестанет выдавать деньги, потом в него введут временную администрацию, потом уже процедура банкротства и выплата вкладчикам.
- и если я не ошибаюсь нормы о 150 000 грн уже нет. ее исключили  
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Срочный рынокНа страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: