Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентов»
Форум служит местом профессионального общения участников украинского рынка ценных бумаг - торговцев и их клиентов. Здесь каждый может задать интересующие его вопросы и получить на них квалифицированные ответы.
Бывают ли хорошие биржи?
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Михаил Сущек
Стаж: 15 лет
Откуда: masterbrok.com.u
a

Сообщений: 482
Ср Июн 06, 2012 15:33 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
или инвесторы всегда будут винить проф.участников в своих потерях?
www.ria.ru/economy/20120606/666326259.html

PS чем ФБ лучше Мотора? 
 
ma20000
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Откуда: inet
Сообщений: 402
Ср Июн 06, 2012 16:03 (спустя 30 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Михаил Сущек писал(а):
или инвесторы всегда будут винить проф.участников в своих потерях?
www.ria.ru/economy/20120606/666326259.html

PS чем ФБ лучше Мотора? 


Скрупулёзно проведенная вами в собственной голове параллель между
NASDAQ Stock Market и ухуа'ями вдохновляет меня на след вопрос:

кто такие эти ваши "проф.участники" ?
что это за группа лиц и какие у них обяханности и ответтственность
якобы инвесторами ?

 
 
Михаил Сущек
Стаж: 15 лет
Откуда: masterbrok.com.u
a

Сообщений: 482
Ср Июн 06, 2012 16:35 (спустя 1 час 2 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
ma20000 писал(а):
Михаил Сущек писал(а):
или инвесторы всегда будут винить проф.участников в своих потерях?
www.ria.ru/economy/20120606/666326259.html

PS чем ФБ лучше Мотора? 


Скрупулёзно проведенная вами в собственной голове параллель между
NASDAQ Stock Market и ухуа'ями вдохновляет меня на след вопрос:

кто такие эти ваши "проф.участники" ?
что это за группа лиц и какие у них обяханности и ответтственность
якобы инвесторами ?

 


давайте сделаем вид, что я не внимательно прочитал первую часть вашего поста

www.nssmc.gov.ua/fund/registers 
 
Mulder
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Сообщений: 1324
Ср Июн 06, 2012 16:52 (спустя 1 час 19 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Ещё раз напоминаю о Ясиновском коксохимическом заводе.
Есть много примеров небольших стран, в которых целенаправленно уничтожали промышленность и всё происходит как по написанному плану. Мы не исключение. 
 
Garant
Стаж: 13 лет 1 месяц
Сообщений: 100
Ср Июн 06, 2012 17:40 (спустя 2 часа 7 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Перефразируя, хорошая биржа - мертвая биржа! Laughing 
 
Колобок
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 356
Ср Июн 06, 2012 18:54 (спустя 3 часа 21 минуту) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Mulder писал(а):
Ещё раз напоминаю о Ясиновском коксохимическом заводе.
Есть много примеров небольших стран, в которых целенаправленно уничтожали промышленность и всё происходит как по написанному плану. Мы не исключение. 

Прочитав новости биржи, я лично удивился ...

" Лист ожидания на включение: ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" (тикер – KVBZ); ПАО "Ясиновский коксохимический завод" (тикер-YASK); ОАО "Стахановский вагоностроительный завод" (тикер – SVGZ)."

www.ux.ua/a3551/?nt=101 
 
Kar@puz
Стаж: 15 лет
Сообщений: 713
Ср Июн 06, 2012 22:23 (спустя 6 часов 50 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Михаил Сущек писал(а):
PS чем ФБ лучше Мотора? 

хз, чем фб лучше мотора. при этом мотор стоит копейки, в то же время я не представляю на основании какого фундаментального АНАЛиза фб оценили в 38 дол.  
 
ma20000
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Откуда: inet
Сообщений: 402
Чт Июн 07, 2012 10:49 (спустя 19 часов 16 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Garant писал(а):
Перефразируя, хорошая биржа - мертвая биржа! Laughing 


Не совсем согласен.

Если людям нравятся ставки на компьютерные тикеры,
то пусть они этим и занимаются и по понятным правилам и
с ответственность организаторов за технические сбои.

Начинать нужно именно с терминологии.
Напр америкосовский "Учебник Экономикс" совершенно внятно пишет
"приобретение акций - не является инвестированием"

Если другие варианты перехода на внятный русский язык - предлагайте
 
 
ma20000
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Откуда: inet
Сообщений: 402
Чт Июн 07, 2012 13:34 (спустя 22 часа 1 минуту) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
У меня есть доказательства факта - ухуа ' и корректируют данные форума

Прикиньте сами не "Лохи, а инвесторы" , как ухуа ' и искажают финансовые данные

;) 
 
Lemon75
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 550
Чт Июн 07, 2012 14:03 (спустя 22 часа 30 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Цитата:
Напр америкосовский "Учебник Экономикс" совершенно внятно пишет"приобретение акций - не является инвестированием" 


Браво!

ma20000, не могли бы Вы дать ссылку? Я Вам верю, но просто сам хочу увидеть. Я именно так и думал, и вот - нашлось подтверждение моим мыслям, да ещё и какое весомое! 
 
Последний раз редактировалось автором 07.06.2012 14:09, всего редактировалось 1 раз
Tuner
Стаж: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 136
Чт Июн 07, 2012 14:40 (спустя 23 часа 7 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Светлая личность писал(а):
Цитата:
Напр америкосовский "Учебник Экономикс" совершенно внятно пишет"приобретение акций - не является инвестированием" 


Браво!

ma20000, не могли бы Вы дать ссылку? Я Вам верю, но просто сам хочу увидеть. Я именно так и думал, и вот - нашлось подтверждение моим мыслям, да ещё и какое весомое! 


Операції з цінними паперами не включаються в колонку "інвестиції" при підрахунку ВВП. Якщо не помиляюся, це сьомий розділ підручника.  
 
Lemon75
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 550
Чт Июн 07, 2012 14:50 (спустя 23 часа 17 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Цитата:
Операції з цінними паперами не включаються в колонку "інвестиції" при підрахунку ВВП. Якщо не помиляюся, це сьомий розділ підручника. 


Дякую! Вже скачав "Економікс", зараз перегляну.
 
 
ma20000
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Откуда: inet
Сообщений: 402
Чт Июн 07, 2012 14:59 (спустя 23 часа 26 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Светлая личность писал(а):
Цитата:
Напр америкосовский "Учебник Экономикс" совершенно внятно пишет"приобретение акций - не является инвестированием" 


Браво!

ma20000, не могли бы Вы дать ссылку? Я Вам верю, но просто сам хочу увидеть. Я именно так и думал, и вот - нашлось подтверждение моим мыслям, да ещё и какое весомое! 


Держу в руках книгу
Книга Кэмпбелл Р Макконнел Стенли Л Брю
"Экономикс принципы проблемы и политика"
Перевод с 2-го англ издания (обе части в одной книге)
Страница 25 - Дефиниции

(Есть издание этой книги в двух отдельных частя - видел у друзей, там кажется стр 18 - это по памяти) 
 
Lemon75
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 550
Чт Июн 07, 2012 15:18 (спустя 23 часа 45 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Вы, я вижу, ma20000, весьма основательно взялись за изучение экономики, несмотря на то, что по профессии программист. 
 
watcher
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 304
Чт Июн 07, 2012 15:59 (спустя 1 день) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
операция Инвестирование в цб не увеличивает ВВП, и авторами классифицируется в непроизводственные операции или как то так. Но, покупая бумаги вы тратите средства на их приобретение и вот тут уже появляется ВВП!!!! это если смотреть на доходный метод подсчета ввп. То есть у людей бумаги это их сбережения, просто в другой форме! вот что б сменить одну форму (наличн) на другую (фин актив) вы должны заплатить комиссию и налоги потом.

Rolling Eyes  
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентовНа страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: