Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентов»
Форум служит местом профессионального общения участников украинского рынка ценных бумаг - торговцев и их клиентов. Здесь каждый может задать интересующие его вопросы и получить на них квалифицированные ответы.
интернет трейдинг
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
konstmihail
Стаж: 14 лет 4 месяца
Сообщений: 2
Пт Дек 11, 2009 10:16 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Я посетил Ваш сайт и заинтересовался вопросами интернет трейдинга.
Изучая Вашу информацию возникло несколько вопросов:
1. На основании, каких документов и в каком порядке снимаются комиссионные?
(например, пополнить депозитный счет, работа через транзитные счета, долгосрочные распоряжения хранителю).
2. Какими документами подтверждаются неторговые операции?
3. Как происходит налогообложение ваших клиентов.?
Буду благодарен за ответ.
С уважением, Константин Михайлов
 
 
Магомедов Руслан
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 67
Пт Дек 11, 2009 13:12 (спустя 2 часа 55 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
konstmihail писал(а):
Я посетил Ваш сайт и заинтересовался вопросами интернет трейдинга.
Изучая Вашу информацию возникло несколько вопросов:
1. На основании, каких документов и в каком порядке снимаются комиссионные?
(например, пополнить депозитный счет, работа через транзитные счета, долгосрочные распоряжения хранителю).
2. Какими документами подтверждаются неторговые операции?
3. Как происходит налогообложение ваших клиентов.?
Буду благодарен за ответ.
С уважением, Константин Михайлов
 

Не очень понятно кому адресован вопрос, потому что для Биржи клиентами являются компании-торговцы, в том числе и он-лайн брокеры.
Он-лайн брокеры в свою очередь предоставляют услуги Интернет Трейдинга конечному потребителю (юридическим и физическим лицам)

Так как заголовок называется "Интернет Трейдинг" я постараюсь ответить на вопросы с точки зрения он-лайн брокера Проспект Инвестментс (www.prospect.com.ua).


1. Комиссия за заключение сделок на бирже взимается согласно договору на брокерское обслуживание, который подписывается между он-лайн брокером и клиентом. Согласно этого же договора взимается помесячная абонплата соответствующая выбранному тарифному плану : www.prospect.com.ua/tarify/internet_trejding

Плата за зачисление/списание денег и ценных бумаг, по сделкам заключённым на бирже, взимается согласно договора с Хранителем (договор на открытие счёта в ценных бумагах)
Так же по этому договору взимается оплата за депонирование и раздепонирование активов на торговый счёт.
www.prospect.com.ua/tarify/tarify_hranitelya_po_internet_-_trejdingu

По биржевым сделкам распоряжения хранителю не подаются. Биржа сама формирует реестр заключённых сделок и подаёт его в депозитарий ВДЦП (МФС). На основании этого реестра, депозитарий проводит расчёты и сообщает об этом хранителю.

2. Что такое «неторговые операции»? Что вы подразумеваете под этим термином?

3. Налогообложение происходит согласно законодательству, а оно разное для физических и юридических лиц. У нерезидентов вообще отдельное налогообложение.
Физические лица облагаются налогом согласно "ЗАКОН УКРАЇНИ Про податок з доходів фізичних осіб."
Вот ссылка на закон: zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=889-15 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентов
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: