Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентов»
Форум служит местом профессионального общения участников украинского рынка ценных бумаг - торговцев и их клиентов. Здесь каждый может задать интересующие его вопросы и получить на них квалифицированные ответы.
Перспективы развития фондового рынка в контексте новых реалий
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
ZveZda
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 26
Сб Июл 07, 2012 22:35 (спустя 12 дней 6 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Михаил Сущек писал(а):
Mulder писал(а):
А компенсация простая - не взимать в этот день комиссию и искренние извинения за сбой и отсутствие старта в 10:30 утра.
 


не хотите платить комиссию - не заключайте сделки... 


ужас..Самый непрофессиональный ответ за последнее время... 
 
Колобок
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 356
Вс Июл 29, 2012 13:36 (спустя 1 месяц 3 дня 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Mulder писал(а):

А то представьте себе, уважаемые оставшиеся участники рынка на базе УБ, что владея 70 млн. грн, например, и положив на депозит из них 68 млн. - это хорошая прибавка к зарплате умноженная на кратное кол-во раз. Я уже не буду считать сколько они заработали.
Это нехорошо!

Вот вам и ещё одна причина, почему не идёт серъёзный капитал.

 


Ну если бы обязали (НКЦПФР имеет полномочия) биржу открыть счёт в НБУ для хранения задепонированных средств, типа сегрегированные клиентские счета, было бы понятно, что забота о рынке, и копейки по инфраструктуре, а по вашим словам - надуманный повод, так как любой бизнес стремится к оптимальному использованию денег, даже государство.
 
 
Последний раз редактировалось автором 29.07.2012 14:49, всего редактировалось 1 раз
Mulder
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Сообщений: 1324
Пн Авг 06, 2012 11:56 (спустя 1 месяц 11 дней 19 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Ну, во-первых, если рассматривать с точки зрения заботы о рынке, то со стороны государства такая забота должна быть и, в конце концов, эта мысль пробъётся, а вот со стороны коммерсантов, конено же, нет.

Почитайте статью www.ux.ua/a3786/?nt=104
И кто в этой статье нам рассказывает о благородных стремлениях сохранить биржу и великой роли инвесторов, а сами не могут с кредитом рассчитаться взятым у Аваля. Я это к тому, что тот кто не умеет своим капиталом распоряжаться и, тем более, заёмным, должен уйти, иначе, он в ваш карман залезет. И всё это подаётся под соусом о невозможности контроля рисков.
Никто из них о вас с нами не думает. Не для этого биржа открывалась. Просто это такой бизнес с большими целями привлечь несметный капитал и получать комиссию с каждой сделки плюс % с депозитов.
А то что в этой статье упоминается опыт управления рисками в России, не позволившими допустить дефолта по срочным контрактам, так это потомучто РТС рассчитывался в долларах и были курсовые риски в валюте доллар/рубль. (http://www.ereport.ru/articles/finance/options.htm,
http://www.rusmoney.com/fundwind/analysis/rtsm.htm,
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%ED%E4%E5%EA%F1_%D0%D2%D1)
Попробуйте сами прикинуть с точки зрения личного интереса, если бы вы были одним из организаторов этого бизнеса или рынка, т.е. биржи.
И выстроив цепочку личного интереса, вам станет ясно что о нас трейдерах думают в последнюю очередь. Просто теперь их интересы столкнулись с интересами государства и чиновников. Вот и получается во многом нелогичность поступков, т.е. отсутствие порядка.
И каков результат ожидать? Я думаю, всё поломают, а потом, когда поймут, что произошло, то начнут уже думать по другому и будут строить заново.
Ну чтоже, звёзды рождаютя и гибнут, истратив энергию, но потом рождаются новые и более массивные. Посмотрим, понаблюдаем.



 
 
Последний раз редактировалось автором 06.08.2012 12:43, всего редактировалось 5 раз
igorkru
Стаж: 15 лет 1 месяц
Откуда: Крым, Киев
Сообщений: 187
Пн Авг 06, 2012 13:21 (спустя 1 месяц 11 дней 20 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Mulder писал(а):

Почитайте статью www.ux.ua/a3786/?nt=104
И кто в этой статье нам рассказывает о благородных стремлениях сохранить биржу и великой роли инвесторов, а сами не могут с кредитом рассчитаться взятым у Аваля. Я это к тому, что тот кто не умеет своим капиталом распоряжаться и, тем более, заёмным, должен уйти, иначе, он в ваш карман залезет.
 


А по-моему уже ... - судя по судьбе фондов, управляемых Конкордом, в карманах клиентов уже побывали Sad.

чего-то не пойму я УБшников (РТСников) - неужели нет других претендентов на должность Председателя Совета УБ?  
 
Колобок
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 356
Вт Авг 07, 2012 00:09 (спустя 1 месяц 12 дней 7 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
igorkru писал(а):
Mulder писал(а):

Почитайте статью www.ux.ua/a3786/?nt=104
И кто в этой статье нам рассказывает о благородных стремлениях сохранить биржу и великой роли инвесторов, а сами не могут с кредитом рассчитаться взятым у Аваля. Я это к тому, что тот кто не умеет своим капиталом распоряжаться и, тем более, заёмным, должен уйти, иначе, он в ваш карман залезет.
 


А по-моему уже ... - судя по судьбе фондов, управляемых Конкордом, в карманах клиентов уже побывали Sad.

чего-то не пойму я УБшников (РТСников) - неужели нет других претендентов на должность Председателя Совета УБ?  


Не знаю,я лично у них по 30% годовых до кризиса зарабатывал на паях, при депозитах в 12%. Просто вовремя вышел из фондов, когда ипотека начала падать. А то что Игорь пишет в интервью заставляет задуматься. Достаточно смело. 
 
igorkru
Стаж: 15 лет 1 месяц
Откуда: Крым, Киев
Сообщений: 187
Вт Авг 07, 2012 11:51 (спустя 1 месяц 12 дней 19 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Цитата:
Не знаю,я лично у них по 30% годовых до кризиса зарабатывал на паях, при депозитах в 12% 


Вы это банкам расскажите у которых Конкорд брал деньги Sad
Ну в МММ говорят тоже зарабатывают, но это ничего не говорит о порядочности Мавроди. 
 
Mulder
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Сообщений: 1324
Вт Авг 07, 2012 11:59 (спустя 1 месяц 12 дней 19 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Например, у всех наших форекс брокеров есть такие люди, которые ходят на семинары и говорят как они хорошо зарабатывают с помощью этого брокера, стабильно и без риска. 
 
Алексей Сухоруков
Стаж: 15 лет 1 месяц
Откуда: WWW.UX.UA
Сообщений: 1070
Вт Авг 07, 2012 12:57 (спустя 1 месяц 12 дней 20 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
igorkru писал(а):
чего-то не пойму я УБшников (РТСников) - неужели нет других претендентов на должность Председателя Совета УБ?  
Игорь прекрасно справляется с этой должностью. Многим успехам биржа обязанна ему лично. Важно, что человек делает, а не что о нем кто-то думает. Я ни разу ни пожалел, что мы выбрали его в 2008 году.  
 
sashkin
Стаж: 14 лет 3 месяца
Сообщений: 1144
Вт Авг 07, 2012 15:52 (спустя 1 месяц 12 дней 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
яка країна, такі й теракти 
 
Mara
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 208
Вт Авг 07, 2012 18:06 (спустя 1 месяц 13 дней 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Mulder писал(а):
Например, у всех наших форекс брокеров есть такие люди, которые ходят на семинары и говорят как они хорошо зарабатывают с помощью этого брокера, стабильно и без риска. 


В любом сетевом маркетинге есть такие люди) Как иначе клиентов-то завлекать?))) 
 
Mulder
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Сообщений: 1324
Вт Авг 07, 2012 18:51 (спустя 1 месяц 13 дней 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Встать под мостом и вырученные кошельки оформлять в депозиты у брокера.
Smile
Договор там же под мостом вручать.
А возврат средств только после заключения не менее 30 контрактов стандартным лотом (100 тыс. баз. валюты).

Вот так, строго и игриво. 
 
Последний раз редактировалось автором 07.08.2012 18:56, всего редактировалось 1 раз
Mara
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 208
Вт Авг 07, 2012 19:12 (спустя 1 месяц 13 дней 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Mulder писал(а):
Встать под мостом и вырученные кошельки оформлять в депозиты у брокера.
Smile
Договор там же под мостом вручать.
А возврат средств только после заключения не менее 30 контрактов стандартным лотом (100 тыс. баз. валюты).

Вот так, строго и игриво. 


кстати, в тему предыдущего обсуждения инвест.продуктов, нарыла в почте что-то подобное от "Открытия". Так они, по меньшей мере, в одном продукте гарантируют 100% возврата средств вложенных +30% годовых, если повезет, так сказать, а в другом 95% вложенных + 100% годовых (то есть потерять можно ровно 5% вложенных средств)
и более-менее адекватно расписывают, куда и какая часть инвестируется.
коли нет подводных камней там, то это хоть куда ни шло.
берут деньги в пользование (как банки), так как есть риск больший, чем в банке, прирост средств не гарантируется, но по меньшей мере, и потерять нельзя или можно, но лимитированно.
тут уже как-то веришь, что люди будут работать на совесть, ибо деньги-то вернуть надо, как ни крути...

а на счет - под мостом - это точно. хотя есть что-то в этом заманивании и умении продавать, но зачастую наши, местные "продавцы счастья" копируют все у американских коллег. а методы завлечения для американских жителей не всегда подходят для нашей бабы Вари с рынка. Наша баба Варя любого Мавроди, при желании, за пояс заткнет. ИМХО. 
 
Mulder
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Сообщений: 1324
Вт Авг 07, 2012 20:56 (спустя 1 месяц 13 дней 4 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Ну таких бабушек во времена ТРАСТ-ов с помощью конвеера обрабатывали, т.е. деньги приняли, сказав "ТРАСТ ФОРЭВА!!!", а дальше мы знаем Smile 
 
Последний раз редактировалось автором 07.08.2012 20:57, всего редактировалось 1 раз
Mara
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 208
Ср Авг 08, 2012 08:56 (спустя 1 месяц 13 дней 16 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Mulder писал(а):
Ну таких бабушек во времена ТРАСТ-ов с помощью конвеера обрабатывали, т.е. деньги приняли, сказав "ТРАСТ ФОРЭВА!!!", а дальше мы знаем Smile 


Не тех бабушек, что на рынке торгуют да с баулами ездят) Простые, интеллигентные пенсионерки а-ля СССР, эти может быть... А нынешние)
По собственному опыту говорю.
Как-то ради интереса, еще будучи студенткой, сходила на такой "сетевой маркетинг". Пришла, конечно, уже с изрядной долей скептицизма, да чтоб посмеяться...
Были там молодые парни, приезжали женщины, увешанные золотом (видимо, чьи-то жены), много народу, в общем... И рядышком я сидела и бабушка такая, явно только с Крытого, с баулами, в резиновых ботах)
Так к концу "обработки" ржали сидели только мы с бабулей. Остальные, как зомби, аплодировали, записывали и потом в очередь кинулись покупать "продукт".
А к нам с бабушкой такие мальчики два печальных подходят, говорят: "Ну, вы покупать не будете, да, мы так поняли?"
Я ж: "Гы-гы, ну, конечно!"
Мальчики плечами пожали, вручили какие-то диски и отпустили нас с миром) Даже не стараясь дальше обработать...

Так что... Все условно.  
 
sashkin
Стаж: 14 лет 3 месяца
Сообщений: 1144
Ср Авг 08, 2012 11:27 (спустя 1 месяц 13 дней 19 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Mara писал(а):
И рядышком я сидела и бабушка такая, явно только с Крытого, с баулами, в резиновых ботах)
 

мне кажется, что мы знакомы... Confused
зы. я - не бабушка в резиновых ботах Laughing  
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентовНа страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.
Страница 5 из 14
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: