Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Срочный рынок»
Этот форум служит местом общения участников срочного рынка и всех тех, кого этот рынок интересует.
Исполнение опционов
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу 1, 2  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Wit
Стаж: 12 лет 4 месяца
Сообщений: 110
Чт Июл 05, 2012 07:22 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Вчера наблюдал на доске опционов достаточно интересную картину: колы со страйком 1100 продавались по 70 грн. с копейками, в то время как фьючерс торговался около 1200. Чистым арбитражем выглядит покупка и исполнение опционов с последующей продажей фьючерсов. Вот только для того, чтобы операция была безрисковой, сделки должны проходить одновременно. Согласно статьи 28 Правил торгов в секции срочного рынка, все вроде достаточно просто. Но хотелось бы услышать, сколько реально занимает времени процедура исполнения опциона? Или же это зависит от брокера? 
 
Станислав Трищ
Стаж: 13 лет
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 225
Чт Июл 05, 2012 09:58 (спустя 2 часа 36 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Wit писал(а):
Вчера наблюдал на доске опционов достаточно интересную картину: колы со страйком 1100 продавались по 70 грн. с копейками, в то время как фьючерс торговался около 1200. Чистым арбитражем выглядит покупка и исполнение опционов с последующей продажей фьючерсов. Вот только для того, чтобы операция была безрисковой, сделки должны проходить одновременно. Согласно статьи 28 Правил торгов в секции срочного рынка, все вроде достаточно просто. Но хотелось бы услышать, сколько реально занимает времени процедура исполнения опциона? Или же это зависит от брокера? 


Добрый день! Исполнение опциона происходит в ближайший клиринг после подачи заявки на экспирацию. 
 
Wit
Стаж: 12 лет 4 месяца
Сообщений: 110
Пт Июл 06, 2012 07:27 (спустя 1 день) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Спасибо за ответ! Было бы неплохо дополнить статью 28 этой информацией в следующей редакции Правил. 
 
Lukasus
Стаж: 13 лет 4 месяца
Сообщений: 393
Пт Июл 06, 2012 11:02 (спустя 1 день 3 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
не спешите экспирировать - лучше попробуйте на меленьких суммах - есть подводные камни. 
 
Lukasus
Стаж: 13 лет 4 месяца
Сообщений: 393
Пт Июл 06, 2012 11:02 (спустя 1 день 3 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
если вкратце - лучше закрыть опцион чем экспирировать
 
 
Михаил Сущек
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Откуда: masterbrok.com.u
a

Сообщений: 482
Пт Июл 06, 2012 13:12 (спустя 1 день 5 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Lukasus писал(а):
если вкратце - лучше закрыть опцион чем экспирировать
 


что такое "закрыть"? 
 
Lukasus
Стаж: 13 лет 4 месяца
Сообщений: 393
Пт Июл 06, 2012 17:41 (спустя 1 день 10 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
) смешно, значит закрыть позицию противоположной.  
 
deen.ua
Стаж: 13 лет
Откуда: Херсон
Сообщений: 345
Пт Июл 06, 2012 17:52 (спустя 1 день 10 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Lukasus писал(а):
) смешно, значит закрыть позицию противоположной.  

Странно..
купил опцион за 70, который должен стоить минимум 100, и сразу "закрыл"...
а де навар? ) с пальца? ) 
 
McGold
Стаж: 13 лет 3 месяца
Сообщений: 22
Пт Июл 06, 2012 18:09 (спустя 1 день 10 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Wit писал(а):
Вчера наблюдал на доске опционов достаточно интересную картину: колы со страйком 1100 продавались по 70 грн. с копейками, в то время как фьючерс торговался около 1200. Чистым арбитражем выглядит покупка и исполнение опционов с последующей продажей фьючерсов. Вот только для того, чтобы операция была безрисковой, сделки должны проходить одновременно. Согласно статьи 28 Правил торгов в секции срочного рынка, все вроде достаточно просто. Но хотелось бы услышать, сколько реально занимает времени процедура исполнения опциона? Или же это зависит от брокера? 


Шо то мне кажется, что смотрели доску сентября
и для чистого арбитража забыли посмотреть сколько стоил в это время пут 
 
deen.ua
Стаж: 13 лет
Откуда: Херсон
Сообщений: 345
Пт Июл 06, 2012 19:21 (спустя 1 день 11 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
McGold писал(а):
Шо то мне кажется, что смотрели доску сентября
и для чистого арбитража забыли посмотреть сколько стоил в это время пут 

'это не обязательно..
ломаем фьючем, и бесплатный опцион (в данном примере 30 грн профита) 
 
Lukasus
Стаж: 13 лет 4 месяца
Сообщений: 393
Пт Июл 06, 2012 22:24 (спустя 1 день 15 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
deen.ua писал(а):
Lukasus писал(а):
) смешно, значит закрыть позицию противоположной.  

Странно..
купил опцион за 70, который должен стоить минимум 100, и сразу "закрыл"...
а де навар? ) с пальца? ) 


пальцем )

экспирация не выгода по сравнению с закрытием оффсетной сделкой 
 
Wit
Стаж: 12 лет 4 месяца
Сообщений: 110
Сб Июл 07, 2012 07:28 (спустя 2 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Lukasus писал(а):
экспирация не выгода по сравнению с закрытием оффсетной сделкой 

Я так понимаю, что Вы имеете ввиду потерю временной стоимости. Прочитайте сначала, о чем говорится в моем первом посте, а уж потом советуйте.
2McGold Доску за сентябрь я отличить могу без проблем. 
 
McGold
Стаж: 13 лет 3 месяца
Сообщений: 22
Сб Июл 07, 2012 09:16 (спустя 2 дня 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Я не в обиду, я как предположение. Smile  
 
Lukasus
Стаж: 13 лет 4 месяца
Сообщений: 393
Сб Июл 07, 2012 10:27 (спустя 2 дня 3 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Wit писал(а):
Lukasus писал(а):
экспирация не выгода по сравнению с закрытием оффсетной сделкой 

Я так понимаю, что Вы имеете ввиду потерю временной стоимости. Прочитайте сначала, о чем говорится в моем первом посте, а уж потом советуйте.
2McGold Доску за сентябрь я отличить могу без проблем. 

Видно Вы не сталкивались с экспирацией, не буду Вам ничего советовать , сами набейте шишки, потом поделитесь впечатлениями.
 
 
Wit
Стаж: 12 лет 4 месяца
Сообщений: 110
Сб Июл 07, 2012 11:29 (спустя 2 дня 4 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
McGold писал(а):
Я не в обиду, я как предположение. Smile  

Да никаких обид Wink
Lukasus писал(а):
Видно Вы не сталкивались с экспирацией, не буду Вам ничего советовать , сами набейте шишки, потом поделитесь впечатлениями. 

Да, Вы правы - не сталкивался с экспирацией со стороны инициатора. Собственно, поэтому и создал эту тему: чтобы те, кто сталкивался поделились впечатлениями о набитых шишках. Просто не вижу смысла в офсетной сделке в описаных условиях - арбитраж ну никак не получится. Извиняюсь, если мой ответ показался излишне резким. 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Срочный рынокНа страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: