Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Конкурс «Лучший частный инвестор» »

Сайт конкурса - investor.ux.ua
ЛЧИ 2012
Модераторы: Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 39, 40, 41  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
mesyac
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Сообщений: 174
Пт Ноя 30, 2012 21:29 (спустя 3 месяца 10 дней 10 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Скоро мы узнаем кто этот Шорт Побери. 
 
Dolgo
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Сообщений: 45
Вс Дек 02, 2012 15:38 (спустя 3 месяца 12 дней 4 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Как то скучно-тихо-грустно в форуме(( только косяки и скандальчики оживление вызывают. Может что то продуктивное обсудить есть смысл? Например, меня интересует вопрос почему в этом году все так не здорово у роботов? Волатильности завались, что им мешает? (Я совсем не спец в этой области) и тут же вопрс к уважаемым эраш, ромео и демон 40 - торговля ведется вручную или как раз хорошими ботами? В свою очередь готов к обсуждению вопросов по опционным приемам и стратегиям в украине и в россии если кому интересно. 
 
lafert
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 192
Вс Дек 02, 2012 16:48 (спустя 3 месяца 12 дней 5 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Dolgo писал(а):
меня интересует вопрос почему в этом году все так не здорово у роботов?  


Что-то мешает Sad И не только на УБ. Сейчас даже разместивши робота с пингом <1 мс к Фортсу не получается то, что получалось летом с домашнего компа в Киеве. Хорошо хоть то, что пока страты сделанные под УБ имеют смысл на Фортсе. 
 
Последний раз редактировалось автором 02.12.2012 16:56, всего редактировалось 1 раз
Mulder
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Сообщений: 1324
Вс Дек 02, 2012 17:28 (спустя 3 месяца 12 дней 6 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Так, что там с брокером СОРТИС?
А ведь у него тройка приличных счетов участвуют в ЛЧИ.
Если брокер остановил свою деятельность, то как этим клиентам свои деньги со срочного рынка вывести?
Это я возвращаюсь к вопросу защиты клиента от банкроства брокера.

П.С.: А волатильность у нас совсем маленькая, поэтому так всё дохло, на споте нет объёмных покупок.

 
 
Последний раз редактировалось автором 02.12.2012 17:30, всего редактировалось 1 раз
Natty
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Откуда: Одесса
Сообщений: 119
Вс Дек 02, 2012 18:16 (спустя 3 месяца 12 дней 7 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Торговая ликвидность - небольшая, а "токсичной" хватает, корреляции с другими площадками нет. Вот и скальперские роботы или совсем в минусах, или еле-еле зарабатывает.
 
 
Последний раз редактировалось автором 02.12.2012 18:22, всего редактировалось 2 раза
Dolgo
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Сообщений: 45
Вс Дек 02, 2012 18:51 (спустя 3 месяца 12 дней 7 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Natty писал(а):
Торговая ликвидность - небольшая, а "токсичной" хватает, корреляции с другими площадками нет. Вот и скальперские роботы или совсем в минусах, или еле-еле зарабатывает.
 
тем не менее ручной скальпинг работает - срт эр аш ромео и демон с номером. Почему руки работают а железный разум нет? И еще к посту предыдущего товарища. Волатильность не маленькая! Ашви минутная на окне в сутки пару недель назад зашкаливала за сотку, а сейчас уверенно за сорок ( в россии и про 20 помечтать) но там боты худо бедно плодоносят а в украине нет. 
 
Natty
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Откуда: Одесса
Сообщений: 119
Вс Дек 02, 2012 19:23 (спустя 3 месяца 12 дней 8 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Понятие скальпинга для роботов и для людей различно, думаю, тут есть доля опыта и интуиции, которую сложно формализовать и алгоритмизировать. 
 
Mulder
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Сообщений: 1324
Вс Дек 02, 2012 19:30 (спустя 3 месяца 12 дней 8 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Я не спорю, для недавнего героя ликвидности в 400 контрактов за один раз этот рынок, то что надо, но это только для него.
У меня просьба расшифровать/перевести "срт эр аш ромео и демон с номером", "Ашви", "на окне".

 
 
Dolgo
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Сообщений: 45
Вс Дек 02, 2012 20:11 (спустя 3 месяца 12 дней 9 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Mulder писал(а):
Я не спорю, для недавнего героя ликвидности в 400 контрактов за один раз этот рынок, то что надо, но это только для него.
У меня просьба расшифровать/перевести "срт эр аш ромео и демон с номером", "Ашви", "на окне".

 

CRT,rh, ROMEO, demon40, HV, "на окне" - почти непереводимо, например качаем за неделю минутки закрытия UX и вычисляем годовое СКО по каждым n значениям)) потом строим график по сотстоянию "на сейчас", на минуту назад и тд. Получаем оценку волатильности за кучу минут на фиксированном недельном "окне" далее предполагаем что подобная картина некоторое время сохранится. Как то так... А с героем все вроде понятно и пусть он будет здоров 
 
Mulder
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Сообщений: 1324
Вс Дек 02, 2012 20:17 (спустя 3 месяца 12 дней 9 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Я бы не брал на недельном графике, максимум за один торговый день.
И волатильность надо пересчитывать, желательно, каждые 20-22 торговых дня, чтобы поменять параметры для робота, тем более, для нашего рынка это надо делать обязательно. 
 
Dolgo
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Сообщений: 45
Вс Дек 02, 2012 20:18 (спустя 3 месяца 12 дней 9 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Natty писал(а):
Понятие скальпинга для роботов и для людей различно, думаю, тут есть доля опыта и интуиции, которую сложно формализовать и алгоритмизировать. 

Наверняка это так и есть, но, тем не менее, разрыв очень уж велик. Может быть скальперам пора ближе познакомиться с математиками и айтишниками? Понимаю что сейчас получу кучу пинков))) 
 
Dolgo
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Сообщений: 45
Вс Дек 02, 2012 20:22 (спустя 3 месяца 12 дней 9 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Mulder писал(а):
Я бы не брал на недельном графике, максимум за один торговый день.
И волатильность надо пересчитывать, желательно, каждые 20-22 торговых дня, чтобы поменять параметры для робота, тем более, для нашего рынка это надо делать обязательно. 

Мне кажется что 20 дней для Украины это очень редко - рынок очень рваный - пара дней движки и неделя отстоя. Мне думается что в такой ситуации нужно чаще корректировать параметр волатильности 
 
lafert
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 192
Вс Дек 02, 2012 20:38 (спустя 3 месяца 12 дней 9 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Dolgo писал(а):
тем не менее ручной скальпинг работает - срт эр аш ромео и демон с номером. 


Работает? Ну на акциях может и работает... но не у многих. А на фьюче... Конечно, у кого-то лучше, у кого-то хуже, но 5000 за два месяца-это не то, к чему надо стремится. Хотя, думаю, мы не видим всей картины. Правильный скальпинг на УБ предполагает создание движения. Вот к примеру автаурус. Меня не очень волнует, он набирал позу о реальных трейдеров, или и свой другой счет, но он делал движение рынка. К слову, пару дней назад на фьюче на сбер ребята брутально разгоняли рынок, не хуже чем на УБ. Так что, то, что мы видим тут, оно и в России есть. Просто там объемы побольше. 
 
lafert
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 192
Вс Дек 02, 2012 20:43 (спустя 3 месяца 12 дней 9 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Dolgo писал(а):
Может быть скальперам пора ближе познакомиться с математиками и айтишниками? 

Возможно, но:
Проблема 1 зарплаты айтишников несколько перегреты
Проблема 2 не знаю ни одного успешного российского алгоритмиста, кто бы начинал с ручного трейдинга 
 
Dolgo
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Сообщений: 45
Вс Дек 02, 2012 20:50 (спустя 3 месяца 12 дней 9 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
lafert писал(а):
Dolgo писал(а):
Может быть скальперам пора ближе познакомиться с математиками и айтишниками? 

Возможно, но:
Проблема 1 зарплаты айтишников несколько перегреты
Проблема 2 не знаю ни одного успешного российского алгоритмиста, кто бы начинал с ручного трейдинга 

Бог с ними айтишниками - найдутся при необходимости. Со вторым вопросом сложнее но например Муханчиков и руками нормально торгует. Понятно что поляны у хфт и скальпера разные но может талантливые скальперы во многом просто НЕ ХОТЯТ алгоритмизироваться? 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Конкурс «Лучший частный инвестор» На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 39, 40, 41  След.
Страница 35 из 41
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: