Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Конкурс «Лучший частный инвестор» »

Сайт конкурса - investor.ux.ua
ЛЧИ 2012
Модераторы: Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 39, 40, 41  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Dolgo
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Сообщений: 45
Вс Дек 02, 2012 20:58 (спустя 3 месяца 12 дней 10 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
lafert писал(а):
Dolgo писал(а):
тем не менее ручной скальпинг работает - срт эр аш ромео и демон с номером. 


Работает? Ну на акциях может и работает... но не у многих. А на фьюче... Конечно, у кого-то лучше, у кого-то хуже, но 5000 за два месяца-это не то, к чему надо стремится. Хотя, думаю, мы не видим всей картины. Правильный скальпинг на УБ предполагает создание движения. Вот к примеру автаурус. Меня не очень волнует, он набирал позу о реальных трейдеров, или и свой другой счет, но он делал движение рынка. К слову, пару дней назад на фьюче на сбер ребята брутально разгоняли рынок, не хуже чем на УБ. Так что, то, что мы видим тут, оно и в России есть. Просто там объемы побольше. 

За сбером не наблюдал если честно - торгую тоько ри (может снобизм а может глаз не хватает))) касательно автаруса - приговоры выносить не хочу, но или полная лажа (перебивка + "помощь" от товарищей) либо очень умелое использование инсайда - на это уже умение нужно, но оно не из того сорта, что на лчи в почете - совсем другой бизнес 
 
lafert
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 192
Вс Дек 02, 2012 21:00 (спустя 3 месяца 12 дней 10 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Да, про Муханчикова я чего-то забыл, мне как-то сразу на ум приходят Исаев, Фишман, Горчаков, Ерешко, Солдатенков... У каждого правила есть исключения 
 
Natty
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Откуда: Одесса
Сообщений: 119
Вс Дек 02, 2012 21:02 (спустя 3 месяца 12 дней 10 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
а Исаев это кто? 
 
Dolgo
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Сообщений: 45
Вс Дек 02, 2012 21:03 (спустя 3 месяца 12 дней 10 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Ну у команды псковской (беритц и ко) роботы тоже нормальные 
 
Dolgo
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Сообщений: 45
Вс Дек 02, 2012 21:19 (спустя 3 месяца 12 дней 10 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Ладно, проблемы ботов боле- мене понятны. А почему волатильность дельто-нейтрально опционами никто торговать не хочет? 
 
lafert
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 192
Вс Дек 02, 2012 21:56 (спустя 3 месяца 12 дней 10 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Dolgo писал(а):
Ну у команды псковской (беритц и ко) роботы тоже нормальные 

Только, что то они испытание УБой не выдержали. Тут можно еще и кселиуса с его сар1.0 припомнить Smile . Просто боты-это модно и среди скальперов принято быть по совместительству еще и алгоритмистом  
 
Последний раз редактировалось автором 02.12.2012 21:58, всего редактировалось 1 раз
lafert
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 192
Вс Дек 02, 2012 21:59 (спустя 3 месяца 12 дней 11 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Dolgo писал(а):
Ладно, проблемы ботов боле- мене понятны. А почему волатильность дельто-нейтрально опционами никто торговать не хочет? 

Самому интересно. Присоединяюсь к вопросу 
 
lafert
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 192
Вс Дек 02, 2012 22:01 (спустя 3 месяца 12 дней 11 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Natty писал(а):
а Исаев это кто? 

http://ru.linkedin.com/pub/grigoriy-isaev-cfa/2/5b5/b82

По моему, человек поднявший фьюч на РТС стоит всех остальных перечисленных вместе взятых 
 
Dolgo
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Сообщений: 45
Вс Дек 02, 2012 22:04 (спустя 3 месяца 12 дней 11 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
lafert писал(а):
Dolgo писал(а):
Ну у команды псковской (беритц и ко) роботы тоже нормальные 

Только, что то они испытание УБой не выдержали. Тут можно еще и кселиуса с его сар1.0 припомнить Smile . Просто боты-это модно и среди скальперов принято быть по совместительству еще и алгоритмистом  

Псковский "пират" достойно вполне в прошлом году выступил 
 
Dolgo
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Сообщений: 45
Вс Дек 02, 2012 22:13 (спустя 3 месяца 12 дней 11 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
lafert писал(а):
Dolgo писал(а):
Ладно, проблемы ботов боле- мене понятны. А почему волатильность дельто-нейтрально опционами никто торговать не хочет? 

Самому интересно. Присоединяюсь к вопросу 

Вы торгуете ее ? 
 
lafert
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 192
Вс Дек 02, 2012 22:29 (спустя 3 месяца 12 дней 11 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Dolgo писал(а):
lafert писал(а):
Dolgo писал(а):
Ладно, проблемы ботов боле- мене понятны. А почему волатильность дельто-нейтрально опционами никто торговать не хочет? 

Самому интересно. Присоединяюсь к вопросу 

Вы торгуете ее ? 

К сожалению, нет. Мы интересовались этой темой ровно год назад, но нам показалось более интересным котировать фьючи, так, как тут в случае сбоя (или выявлении глюка в роботе) можно быстро остановится, а в опционах придется еще сидеть и рехеджировать еще пару недель. Да и ликвидности там нет, придется играть против Ашота. Но опционы- это интересно :)  
 
Последний раз редактировалось автором 02.12.2012 22:31, всего редактировалось 1 раз
Romeo
Стаж: 13 лет 2 месяца
Сообщений: 69
Вс Дек 02, 2012 23:53 (спустя 3 месяца 12 дней 12 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Опционы неплохая вещь, но иногда маркетмейкеры просто издеваются!!Делает пустой стакан или спреды по 30%.....на ЛЧИ торговать опционами по-моему это тоже что играть в русскую рулетку.Сегодня +20%, завтра -90%. Я начало конкурса с дури торговал опционами, а потом понял что зря. Даже если ты в прибилы, иногда некому продать бывает, пустой стакан. Участнику Гришко реальный респект, пересидеть в путах такой лосс в 50% и рост фьюча на 920 это может не каждый...его стратегия очень рискована, можно взлететь очень высоко но упасть очень низко...
Насчет скальпинга скажу...что я его противник...это не те деньги ради которых стоить тратить время и здоровье, на конкурсе приходится торговать именно скальпингом, просто для минимизации рисков..идеальной стратегией вижу стратегию интрадей по 5-10 сделок в день...стратегию "больших фондов" на нашем бедном рынке пока я не вижу в широкой перспективе....наш рынок иногда очень непредсказуем...можно хорошо влететь на деньги.. 
 
Последний раз редактировалось автором 02.12.2012 23:55, всего редактировалось 1 раз
Dolgo
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Сообщений: 45
Пн Дек 03, 2012 07:10 (спустя 3 месяца 12 дней 20 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Lafert, можно не против Ашота, а вместе с Ашотом)) в конце концов мейкеры с поставкой ликвидности все равно не справятся - нам самим поучаствовать придется) 
 
Dolgo
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Сообщений: 45
Пн Дек 03, 2012 07:15 (спустя 3 месяца 12 дней 20 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Роман, я имел ввиду немного другое - именно ненаправленные (хотя бы по цене) стратегии (пример Sash) Относительно возможности заработка - действительно проблемно, поэтому пока интересуюсь только соревновательной составляющейЛЧИ 
 
DEMON40
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Откуда: харьков
Сообщений: 5
Пн Дек 03, 2012 10:59 (спустя 3 месяца 13 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
CRT,rh, ROMEO, demon40, HV, "на окне" - почти непереводимо
У меня все просто demon просто завут меня дмитрий и я люблю ноч больше чем день
а 40 просто начал заниматься скальпингом в 40 лет вот и все, нечего сложного и
непонятного 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Конкурс «Лучший частный инвестор» На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 39, 40, 41  След.
Страница 36 из 41
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: