Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Срочный рынок»
Этот форум служит местом общения участников срочного рынка и всех тех, кого этот рынок интересует.
Скальпинг на UX
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Lukasus
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 393
Сб Сен 29, 2012 21:39 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Написал робота торгующего внутри дня фьючерсом. Доходность историческая - более 200%, однако кол-во сделок за 2012 год более 5000.
Возможно ли заработать таки роботом на украинском рынке?

Ясно что с комиссией 0,5 грн за контракт это не реально. Есть ли безлимитные тарифы у брокеров для скальперов? 
 
Gap
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Сообщений: 53
Сб Сен 29, 2012 21:55 (спустя 16 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Безлимитных тарифов у брокеров нет, но всегда можно до-говориться о пониженных тарифах.
5000 сделок за год это не много. Вон у роботов на ЛЧИ за неделю столько набирается.  
 
Lukasus
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 393
Сб Сен 29, 2012 21:58 (спустя 19 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Я просто слышал что на РТС есть такие тарифы для роботов скальперов 
 
Gap
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Сообщений: 53
Сб Сен 29, 2012 22:08 (спустя 28 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
На УБ брокеры подобные тарифы не вводят, так как в них, пока, нет необходимости (не пользуются популярностью), но в индивидуальном порядке они всегда готовы ввести такой тариф. Но выгодней будет просто договориться о сниженных тарифах, так как, безлимит при ваших объёмах выйдет дороже.
 
 
lbvsx
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Откуда: Kiev
Сообщений: 137
Сб Сен 29, 2012 23:53 (спустя 2 часа 14 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Lukasus писал(а):
Я просто слышал что на РТС есть такие тарифы для роботов скальперов 

Считайте комиссию биржи, которая никуда не денется, какими бы тарифами брокер не завлекал. На РТС биржа берет почти столько же, сколько брокеры. Или наоборот. Сорри, лень искать цифры. 
 
Ridex
Стаж: 12 лет 2 месяца
Сообщений: 786
Вс Сен 30, 2012 00:32 (спустя 2 часа 53 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Если бы ваш бот делал 5000 сделок в день я думаю вам биржа предоставила бы вообще бесплатный тариф ну а с брокером тоже договорились бы Laughing

А вообще звоните им обоим и требуйте !С форума вам ни кто не будет звонить и договариватся персонально Laughing У меня знакомый торгует фьючем c общей комиссией на круг 30 коп
к тому же некоторые брокеры проводят акции где вообще возможно несколько месяцев торговать без комисси  
 
Последний раз редактировалось автором 30.09.2012 00:38, всего редактировалось 2 раза
Lukasus
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 393
Вт Окт 02, 2012 21:31 (спустя 2 дня 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Lukasus писал(а):
Написал робота торгующего внутри дня фьючерсом. Доходность историческая - более 200%, однако кол-во сделок за 2012 год более 5000.
Возможно ли заработать таки роботом на украинском рынке?

Ясно что с комиссией 0,5 грн за контракт это не реально. Есть ли безлимитные тарифы у брокеров для скальперов? 


Ну тогда продам робота маркетмейкеру на срочном рынке, дорого.... 
 
lafert
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 192
Вт Окт 02, 2012 21:56 (спустя 3 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Lukasus писал(а):
Написал робота торгующего внутри дня фьючерсом. Доходность историческая - более 200%, однако кол-во сделок за 2012 год более 5000.
Возможно ли заработать таки роботом на украинском рынке?

Ясно что с комиссией 0,5 грн за контракт это не реально. Есть ли безлимитные тарифы у брокеров для скальперов? 


Выходит где-то 20 сделок в день. По моему, это не совсем скальпинг... Безлимитный тариф - это в данном случае перебор. 
 
Hermes
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 177
Ср Окт 03, 2012 19:28 (спустя 3 дня 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
пока ЛЧИ можно найти брокера с низкими комиссами.
А вообще, когда 20% в год и 5000 сделок, то я бы сильно подумал насчет того, чтобы такого робота запускать. Получается, что при 0,5 грн. комисс, это 2500 грн. комиссионных и меньше сотни гривен профит на контракт, а еще 15% налог. Так а еще же нет инфо насчет проскальзывания. Которое на УБ будет огромным. Из этой инфы можно сделать вывод, что 99,5% этот робот принесет лютые лоси.  
 
russ
Стаж: 14 лет
Сообщений: 1136
Чт Окт 04, 2012 10:50 (спустя 4 дня 13 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Где тестил? 
 
Lukasus
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 393
Чт Окт 04, 2012 18:14 (спустя 4 дня 20 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Hermes писал(а):
пока ЛЧИ можно найти брокера с низкими комиссами.
А вообще, когда 20% в год и 5000 сделок, то я бы сильно подумал насчет того, чтобы такого робота запускать. Получается, что при 0,5 грн. комисс, это 2500 грн. комиссионных и меньше сотни гривен профит на контракт, а еще 15% налог. Так а еще же нет инфо насчет проскальзывания. Которое на УБ будет огромным. Из этой инфы можно сделать вывод, что 99,5% этот робот принесет лютые лоси.  

200% годовых... не 20 
 
Lukasus
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 393
Чт Окт 04, 2012 18:14 (спустя 4 дня 20 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
russ писал(а):
Где тестил? 

WL4 
 
russ
Стаж: 14 лет
Сообщений: 1136
Пт Окт 05, 2012 09:25 (спустя 5 дней 11 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Lukasus писал(а):
russ писал(а):
Где тестил? 

WL4 

а как ты проскальзывания определял?
вход/выход на одной свече есть?
на тиках тестил? 
 
Lukasus
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 393
Пт Окт 05, 2012 17:46 (спустя 5 дней 20 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
выход и вход на разных свечах, на тиках не тестил, боюсь затея плохая - я комиссы посчитал - разорение (, даже без учета проскальзывания (для небольших сумм это можно) 
 
Hermes
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 177
Сб Окт 06, 2012 11:45 (спустя 6 дней 14 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Lukasus писал(а):
выход и вход на разных свечах, на тиках не тестил, боюсь затея плохая - я комиссы посчитал - разорение (, даже без учета проскальзывания (для небольших сумм это можно) 

200% прибыли означает, что при вашем кол-ве сделок надо заработать около 1000% прибыли. 80% этой суммы комиссионные. если больше половины прибыли это комиссионные, то надо уже крепко задуматься.
кстати, робот на чем написан? Сишарп?  
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Срочный рынокНа страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: