Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Срочный рынок»
Этот форум служит местом общения участников срочного рынка и всех тех, кого этот рынок интересует.
Срочный рынок добрался и в нашу деревню
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
watcher
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 304
Пт Ноя 05, 2010 14:32 (спустя 9 месяцев 21 день 20 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
никто не идет на срочку из-за низкой ликвидности. Низкая ликвидности из-за слабой активности на рыке...хммм что же делать Rolling Eyes Very Happy Very Happy  
 
Bund
Стаж: 15 лет
Сообщений: 116
Пт Ноя 05, 2010 16:25 (спустя 9 месяцев 21 день 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Тут уж задача УБ і маркетмейкерів тримати нормальні об'єми на ринку. А то якщо захочеш 500 контрактів залити, то так протягнуть, що і мало не буде... 
 
Hermes
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 177
Пт Ноя 05, 2010 17:01 (спустя 9 месяцев 21 день 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
watcher писал(а):
никто не идет на срочку из-за низкой ликвидности. Низкая ликвидности из-за слабой активности на рыке...хммм что же делать Rolling Eyes Very Happy Very Happy  

вот-вот. замкнутый круг  
 
Петр
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Откуда: г.Харьков
Сообщений: 114
Сб Ноя 06, 2010 00:28 (спустя 9 месяцев 22 дня 6 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Думаю для роста ликвидности на рынке нужно увеличивать число инструментов. (Например фьючерсы на товары или опционы на фьючерс и акции). Тогда у трейдера будет выбор. И объем торгов возрастет 
 
Vitalik1980
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Откуда: vitalik1980.live
journal.com

Сообщений: 205
Сб Ноя 06, 2010 15:14 (спустя 9 месяцев 22 дня 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Петр писал(а):
Думаю для роста ликвидности на рынке нужно увеличивать число инструментов. (Например фьючерсы на товары или опционы на фьючерс и акции). Тогда у трейдера будет выбор. И объем торгов возрастет 

Тогда вообще нигде ликвидности не будет Very Happy  
 
Hermes
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 177
Сб Ноя 06, 2010 17:18 (спустя 9 месяцев 22 дня 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Цитата:
quote="Петр"]Думаю для роста ликвидности на рынке нужно увеличивать число инструментов. (Например фьючерсы на товары или опционы на фьючерс и акции). Тогда у трейдера будет выбор. И объем торгов возрастет 

Не надо ничего нового пока вводить. Чтоб на срочку пришла ликвидность нужно до ума довести то, что есть: сделать нормальный тик, условия для арбитража и понизить комиссионные. Я думаю максимум, чего там получится добиться в ближайшее время при самых оптимистичных раскладах - объемы чуть меньше спота т.е. около 200 млн. грн.
 
 
Vitalik1980
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Откуда: vitalik1980.live
journal.com

Сообщений: 205
Сб Ноя 06, 2010 20:42 (спустя 9 месяцев 23 дня 3 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Hermes писал(а):
Чтоб на срочку пришла ликвидность нужно до ума довести то, что есть: сделать нормальный тик, условия для арбитража и понизить комиссионные.
 

И прицепить кнопку бабло )))))))) 
 
sashkin
Стаж: 14 лет 3 месяца
Сообщений: 1144
Сб Ноя 06, 2010 21:29 (спустя 9 месяцев 23 дня 3 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Vitalik1980 писал(а):
Петр писал(а):
Думаю для роста ликвидности на рынке нужно увеличивать число инструментов. (Например фьючерсы на товары или опционы на фьючерс и акции). Тогда у трейдера будет выбор. И объем торгов возрастет 

Тогда вообще нигде ликвидности не будет Very Happy  

+1. Еще на споте и срочке толком нет ликвидности. 
 
Stoic
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Откуда: Украина,Харьков
Сообщений: 52
Пн Ноя 15, 2010 10:09 (спустя 10 месяцев 3 дня 16 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
нашел интересную статейку здесь,какие мысли у кого по этому поводу? 
 
daNNed
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Откуда: spravka.in
Сообщений: 101
Пн Ноя 15, 2010 10:50 (спустя 10 месяцев 3 дня 17 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
В России CME тоже продвигается в этом плане. 
 
Hermes
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 177
Пн Ноя 15, 2010 10:53 (спустя 10 месяцев 3 дня 17 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Master on the market писал(а):
нашел интересную статейку здесь,какие мысли у кого по этому поводу? 

Молодцы американцы, быстро реагируют. Я думаю, что это очень правильная инициатива. Население Земли растет быстро и его нужно чем-то кормить. Украина может стать одним из лидеров по экспорту продукции с/х. Нужно, чтобы производители могли страховать свои риски и могли поставить свои товары по реальной рыночной цене. Нормальная товарная биржа в Украине, я думаю, крайне нужна.  
 
watcher
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 304
Пн Ноя 15, 2010 11:59 (спустя 10 месяцев 3 дня 18 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Master on the market писал(а):
нашел интересную статейку здесь,какие мысли у кого по этому поводу? 


Нафига клепать еще биржи если есть уже около 500 товарных и 10 фондовых? Shocked
не проще ли поцепить эти вещи на уже существующие, вы согласны? 
 
Stoic
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Откуда: Украина,Харьков
Сообщений: 52
Пн Ноя 15, 2010 14:01 (спустя 10 месяцев 3 дня 20 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Цитата:
Нафига клепать еще биржи если есть уже около 500 товарных и 10 фондовых?
не проще ли поцепить эти вещи на уже существующие, вы согласны? 
ну,500-ам выдана лицензия,а работают реально штук 20-30 и то биржами их можно назвать с большой натяжкой,проводят биржевые торги (аукционы) в помещениях напоминающие актовые залы в средне образовательных школах, а если сотрудникам задать вопрос что такое биржевой склад и почему у них его нет то вразумительного ответа вы вряд ли получите. 
 
watcher
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 304
Пн Ноя 15, 2010 14:23 (спустя 10 месяцев 3 дня 20 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Master on the market писал(а):
Цитата:
Нафига клепать еще биржи если есть уже около 500 товарных и 10 фондовых?
не проще ли поцепить эти вещи на уже существующие, вы согласны? 
ну,500-ам выдана лицензия,а работают реально штук 20-30 и то биржами их можно назвать с большой натяжкой,проводят биржевые торги (аукционы) в помещениях напоминающие актовые залы в средне образовательных школах, а если сотрудникам задать вопрос что такое биржевой склад и почему у них его нет то вразумительного ответа вы вряд ли получите. 

Да эт я знаю. Я уже читал эту новость только подавали его другие и слегка под другим соусом. Но просто проще ведь подписать договора о сотрудничестве,так же??? 
 
Петр
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Откуда: г.Харьков
Сообщений: 114
Сб Ноя 20, 2010 00:24 (спустя 10 месяцев 8 дней 6 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Предлагаю внедрить постановочные фьючерсы на конретные акции индексной корзины следующим образом. Гарантийное обеспечение по фьючерсу формируется путем блокирования акций и % денежных средств (под колебания вариационной маржи). Например у меня есть 10 акций Укрнафты. Я хочу хеджировать риск снижения курса акций. Для этого я продаю фьючерс на акции Укрнафты в количестве 10 акций. У меня блокируется 10 акций Укрнафты и % денежных средств по колебания вариационной маржи. Таким образом для того, чтобы продать или купить фьючерс на акции Укрнафты я должен купить объем акций Укрнафты. В результате думаю:
1. Объемы торговли акциями не упадут.
2. Будет рост объемов торговли фьючерсами на конкретные акции
3. Инвесторы получат возможность хеджировать риск снижения курса акций 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Срочный рынокНа страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 24 из 28
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: