Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Аналитика рынков»
Видеосюжеты | Комментарии. Премаркет | Эксперты рекомендуют | Технический анализ
Дивиденды
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Tax
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 13
Чт Окт 25, 2012 20:02 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Подскажите, пожалуйста, какой процесс получения информации о собственниках, когда составляется реестр и на какую дату. А именно, я хочу узнать когда наступит последняя дата для того чтобы я смог купить бумаги и попасть в этот самый реестр и как следствие получить дивиденды в 2013 г. за 2012 год? 
 
Последний раз редактировалось автором 25.10.2012 20:06, всего редактировалось 1 раз
sashkin
Стаж: 14 лет 2 месяца
Сообщений: 1144
Пн Окт 29, 2012 14:50 (спустя 3 дня 18 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Tax писал(а):
Подскажите, пожалуйста, какой процесс получения информации о собственниках, когда составляется реестр и на какую дату. А именно, я хочу узнать когда наступит последняя дата для того чтобы я смог купить бумаги и попасть в этот самый реестр и как следствие получить дивиденды в 2013 г. за 2012 год? 

следить нужно за повестками собраний. Они публикуются на stockmarket.gov.ua, ЭСКРИНе, сайтах эмитентов и, конечно, вестнике ценных бумаг. Там можно увидеть, стоит ли вопрос распределения и когда будет собрание. После - на собрании принимают решения, платить или нет дивиди, и когда дата отсечки (позже даты собрания по закону). Дальше на тех же сайтах находим инфу о решениях, принятых ОСА, и видим когда отсечка. Как-то так. 
 
Seda
Стаж: 11 лет 1 месяц
Сообщений: 1
Пн Мар 25, 2013 23:35 (спустя 4 месяца 29 дней 3 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Tax писал(а):
Подскажите, пожалуйста, какой процесс получения информации о собственниках, когда составляется реестр и на какую дату. А именно, я хочу узнать когда наступит последняя дата для того чтобы я смог купить бумаги и попасть в этот самый реестр и как следствие получить дивиденды в 2013 г. за 2012 год? 


Завжди приємно отримувати дивіденди! Сама знаю, можу підсказати, що в найближчому номері газети "Все про бухгалтерський облік" http://www.vobu.com.ua про це говориться - як, коли та в якій формі згідно Положення їх потрібно нараховувати; а також хто при їх виплаті сплачує і хто не сплачує авансовий внесок на прибуток та яка відповідальність за його не сплату. Велика газета допоможе Вам отримати великі дивіденди! 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Аналитика рынков
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: