Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентов»
Форум служит местом профессионального общения участников украинского рынка ценных бумаг - торговцев и их клиентов. Здесь каждый может задать интересующие его вопросы и получить на них квалифицированные ответы.
Перевод цб с рынка заявок нарынок котировок
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
анатоль
Стаж: 11 лет 3 месяца
Сообщений: 41
Пт Янв 25, 2013 16:10 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Twisted Evil Sad  
 
анатоль
Стаж: 11 лет 3 месяца
Сообщений: 41
Пт Янв 25, 2013 17:03 (спустя 52 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Котировальная комиссия УБ создает негативный прецендент. На падающем неликвидном рынке это делать должно быть запрещено. Клиенты УБ приобретали эти цб по ценам в 10-ки раз выше сегодняшней рыночной их цены и просто ограблены УБ т.к. теряют возможность продать цб на рынке с комиссией рынка заявок. (комиссия на рынке котировок может превышать стоимость этих бумаг сегодня). Покупатели цб на рынке заявок УБ не предполагали . что их УБ лишит возможности продать цб на рынке заявок . Решение от 21.01.03 г. котировальной комиссии должно немедлено отменено . иначе я буду считать. что УБ- это лохотрон с известным результатом. Таким решением они обвалили цены акций указанных эмитентов и рынок цб становится еще более неликвидный. И если их сейчас не остановить и всем миром не отменить их решение. то в один прекрасный момент Вы окажетесь следующими. которые не смогут продать цб после объявления УБ только о намерении о проведении перевода цб с рынка заявок на рынок котировок. что мы имели возможность наблюдать и ваши цб превратятся в мусор.Прошу народ вашей поддержки. 
 
Wit
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Сообщений: 110
Пт Янв 25, 2013 18:53 (спустя 2 часа 42 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
анатоль писал(а):
иначе я буду считать. что УБ- это лохотрон 

Бирже очень важно Ваше мнение Smile  
 
анатоль
Стаж: 11 лет 3 месяца
Сообщений: 41
Пн Фев 04, 2013 15:55 (спустя 9 дней 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Чем УБ объясняет это решение? Почему одновременно цб не может торговаться на обеих рынках? Рынок котировок - это вообще и не рынок. а средство для ухода от налогообложения по сгсвору двух участников сделки.Если бирже не важно наше мнение. то для чего и для кого УБ существует. Угроза от неразумных решений УБ нависает над 30 эмитентами. ликвидных цб только 11 из 41. Может началась компания по сварачиванию работы УБ. 
 
watcher
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 304
Пн Фев 04, 2013 18:42 (спустя 10 дней 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
прекратите истерику, гражданин Smile
то шо вы накупили по хаям уже не вырастит. а держать его или продать у вас месяц для принятия решения.
начинающим лучше начить с леквида, а не то что вам напарили ) 
 
Mulder
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Сообщений: 1324
Пн Фев 04, 2013 23:44 (спустя 10 дней 7 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Я думаю, что надо холодным рассудком поразмышлять.
Вот смотрите, на одной чаше весов лежит девальвация гривны (про дефолт говорить, пока, рано), а на второй чаше свеженапечатанные евро от МВФ и под низкий процент. Выборная болезнь уже прошла. Всем западникам спокойнее, когда МВФ тусуется у нас и контролирует, что и как у нас решается, и происходит в финансовом смысле, ведь свои деньги он хочет дать с уверенностью их получить обратно, а главное, получать от нас процентный доход.

Валютные потрясения, хорошая штука, но не для многих. И пойдёт ли правительство на такой шаг, я очень сомневаюсь, но, вероятность остаётся.
Но, если и будет девальвация гривны при МВФ и его деньгах - это плюс для нашего рынка или, даже, два плюса.
Если не будет девальвации, то - один плюс при деньгах МВФ.

И последний вариант развития событий - никто никуда не идёт и ничего не приходит, т.е. ждём супер Расчётного Центра, суперцентрального Депозитария и новых очень запутанных налоговых "послаблений" в которых разбираться с пояснениями от налоговой придётся очень долго.
О последнем варианте думать не хочется.

Вывод:
- Буржуины начнут забегать, расталкивая друг-друга, всё-равно, поскольку есть ещё время взять бумаги в этом году очень дёшево и есть ещё время, чтобы потом выбежать обратно.
Зачем терять время?
Базар открыт и все товары дёшевы.
Налетай, не скупись, покупай ценнопись!

П.С.: После захода свежих денег, ЦБ рассторгуются и будет новый индекс с большим количеством эмитентов.
И я очень надеюсь, что из рынка котировок вернутся ЦБ назад в рынок заявок.
Пример смелого и для многих "нездорового" роста Укрнафты уже есть, остаётся немного подождать, чтобы далее увидеть как будут развиваться события на УБ.
 
 
Последний раз редактировалось автором 05.02.2013 00:00, всего редактировалось 5 раз
Mulder
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Сообщений: 1324
Пн Фев 04, 2013 23:57 (спустя 10 дней 7 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
watcher писал(а):
прекратите истерику, гражданин Smile
то шо вы накупили по хаям уже не вырастит. а держать его или продать у вас месяц для принятия решения.
начинающим лучше начить с леквида, а не то что вам напарили ) 


Прошу заметить, - ГРАЖДАНИН, а не какая-нибудь Гражданка!
Smile  
 
Последний раз редактировалось автором 04.02.2013 23:57, всего редактировалось 1 раз
LuganskTrader
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 225
Вт Фев 05, 2013 04:28 (спустя 10 дней 12 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Укрнафта единичный случай,я думаю у кого то свои планы на эту бумагу,потому как фундаментал по ней НЕ ОЧЕНЬ.Может это связанно с приватом и их переделами в последнее время или чем то еще но явно не просто какой нибудь инвестор решил взять УКРНАФТУ на долгосрок чтобы продать на 50 грн дороже. 
 
igorkru
Стаж: 15 лет 1 месяц
Откуда: Крым, Киев
Сообщений: 187
Вт Фев 05, 2013 13:38 (спустя 10 дней 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
анатоль писал(а):
Чем УБ объясняет это решение? Почему одновременно цб не может торговаться на обеих рынках? Рынок котировок - это вообще и не рынок. а средство для ухода от налогообложения по сгсвору двух участников сделки.Если бирже не важно наше мнение. то для чего и для кого УБ существует. Угроза от неразумных решений УБ нависает над 30 эмитентами. ликвидных цб только 11 из 41. Может началась компания по сварачиванию работы УБ. 


УБ достаточно четко сказала, что ЦБ тут не причем. Дело в новом налоге (акцизном сборе), который может ударить по Центральному контрагенту, который участвует в сделках на Рынке Заявок. Поэтому уберегая ЦК от налоговой часть акций собираются перевести в РК. 
 
анатоль
Стаж: 11 лет 3 месяца
Сообщений: 41
Вс Фев 10, 2013 13:36 (спустя 15 дней 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Спасибо вам igorkru за единственный близкий к теме ответ. но у меня остаются к вам вопросы. Когда и где УБ что-то сказала на эту тему? Каким образом налог об акцизном сборе ударяет ("а не может") по Центральному контрагенту? Что это вообще за субъект - Центральный контрагент на рынке заявок? Зачем УБ кого-то уберегать от налоговой. входит ли это в ее компетенцию?
Я обращаюсь к Комиссарову Евгению - зам.пред.правления УБ. обстоятельно. аргументированно осветите тему и снимите все подозрения-обвинения по такому простому вопросу. но создающий мне серъезные проблемы по торговле акциями 30 эмиттентов.
watcher - вы очень слабый психолог. чтобы определить истерика у меня или нет. начинающий я трейдер или уже опытный. да и с грамотностю у вас проблемы. 
 
Wit
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Сообщений: 110
Вс Фев 10, 2013 16:58 (спустя 16 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
анатоль писал(а):
Что это вообще за субъект - Центральный контрагент на рынке заявок? Зачем УБ кого-то уберегать от налоговой. входит ли это в ее компетенцию? 

Центральный контрагент используется и на рынке заявок для клиринга, а также в силу специфики отечественного законодательства для возможности клиентов одного брокера заключать сделки между собой.
Специфика здесь в том, что когда вы, например, покупаете ценные бумаги а я вам их продаю, заключается не одна сделка между вами и мной, а две. Центральный контрагент выступает стороной по обоим сделкам. Он имеет значительные обороты и, если бумага облагается налогом - должен его платить. 
 
lis
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 80
Пн Фев 11, 2013 11:07 (спустя 16 дней 18 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
анатоль писал(а):
Спасибо вам igorkru за единственный близкий к теме ответ. но у меня остаются к вам вопросы. Когда и где УБ что-то сказала на эту тему? Каким образом налог об акцизном сборе ударяет ("а не может") по Центральному контрагенту? Что это вообще за субъект - Центральный контрагент на рынке заявок? Зачем УБ кого-то уберегать от налоговой. входит ли это в ее компетенцию?
Я обращаюсь к Комиссарову Евгению - зам.пред.правления УБ. обстоятельно. аргументированно осветите тему и снимите все подозрения-обвинения по такому простому вопросу. но создающий мне серъезные проблемы по торговле акциями 30 эмиттентов.
watcher - вы очень слабый психолог. чтобы определить истерика у меня или нет. начинающий я трейдер или уже опытный. да и с грамотностю у вас проблемы.


Кстати, а какие бумаги перевели? 
 
 
анатоль
Стаж: 11 лет 3 месяца
Сообщений: 41
Пн Фев 11, 2013 12:15 (спустя 16 дней 20 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
С 1.03.13 - AVTO. DAKOR. DMKD. DNON. GLNG.
Это не принципиально. может последовать следующая партия ЦБ. 
 
Комиссаров Евгений
Стаж: 15 лет 1 месяц
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 557
Пн Фев 11, 2013 12:50 (спустя 16 дней 20 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Мне особо нечего добавить к вопросу о переводе ЦБ в рынок заявок.
В этой ветке раскрыты основные причины по которым Биржа делает этот перевод.
Да действительно, основная причина - акциз на бумаги по которым не рассчитывается биржевой курс.
Эта проблема как Центрального контрагента так и участников торгов, которые совершают сделки с малоликвидными бумагами. Есть риск того, что по неликвидным бумагам биржевой курс в какой-то день не будет рассчитан и стороны, заключавшие сделки с ней попадут на акциз. По этой причине мы вынуждены убрать с рынка заявок 5 бумаг, ликвидность которых не позволяет обеспечить наличие биржевого курса.
Миграция бумаг между рынками осуществляется по стандартной процедуре, описанной здесь http://fs.ux.ua/files/163/

P.S. то анатоль. Подозреваю, что именно с вами я имел достаточно длительную телефонную беседу, в которой уже разьяснял позицию Биржи.

 
 
анатоль
Стаж: 11 лет 3 месяца
Сообщений: 41
Пн Фев 11, 2013 15:26 (спустя 16 дней 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
К сожалению г.Комиссаров продолжает распространять туман. который я ощутил при личной т. беседе.
Закон ВС №11285 от 20.11.12г. об акцизе на операции с цб п.215.1.1 гласит- 0% ставка от суммы операции с продажи цб на фондовой бирже. П.215.1.3 - 0.1% ставка от суммы операции с продажи вне фондовой биржи...
Назовите конкретно инициаторов перевода цб. обоснование желательно с расчетом согласно протокола УБ №18 от 12.04.11г.




































































 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентовНа страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: