Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Срочный рынок»
Этот форум служит местом общения участников срочного рынка и всех тех, кого этот рынок интересует.
NEED HELP Коллеги, я буду продавать опционы. Как мне посчитать ГО если я буду создавать различные ст
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
tigriri
Стаж: 14 лет
Откуда: Киев
Сообщений: 153
Ср Июл 24, 2013 18:38 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
NEED HELP
Коллеги, я буду продавать опционы. Как мне посчитать ГО если я буду создавать различные стратегии?
Может есть какая программа или это в квике можно делать?

Заранее благодарен за ответ. 
 
Станислав Трищ
Стаж: 13 лет
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 225
Чт Июл 25, 2013 11:43 (спустя 17 часов 4 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
tigriri писал(а):
NEED HELP
Коллеги, я буду продавать опционы. Как мне посчитать ГО если я буду создавать различные стратегии?
Может есть какая программа или это в квике можно делать?

Заранее благодарен за ответ. 


Добрый день!
С методикой расчета ГО на срочном рынке Вы можете ознакомиться в документе Принципы расчета гарантийного обеспечения.
Расчет ГО можно произвести с помощью предоставляемого биржей файла ClientGo, либо же с помощью программы Option-Lab.
Для получения доступа к ClientGo Вам необходимо обратиться к Вашему брокеру. 
 
tigriri
Стаж: 14 лет
Откуда: Киев
Сообщений: 153
Чт Июл 25, 2013 18:56 (спустя 1 день) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
По Вашему совету установил оптион лаб.
И возник снова вопрос.
А в этом софте есть функция, чтобы я сразу видел годовую доходность по проданному мной опциону?
Я конечно могу в екселе взять ГО, взять полученную мною премию (если опцион закончиться без денег), количество дней и рассчитать эту доходность. Но хочется ж так чтоб ничего делать не надо было.?????
Если такая функция тут есть - скажите что нажать!!!! 
 
Станислав Трищ
Стаж: 13 лет
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 225
Пт Июл 26, 2013 10:25 (спустя 1 день 15 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
tigriri писал(а):
По Вашему совету установил оптион лаб.
И возник снова вопрос.
А в этом софте есть функция, чтобы я сразу видел годовую доходность по проданному мной опциону?
Я конечно могу в екселе взять ГО, взять полученную мною премию (если опцион закончиться без денег), количество дней и рассчитать эту доходность. Но хочется ж так чтоб ничего делать не надо было.?????
Если такая функция тут есть - скажите что нажать!!!! 


Ваш вопрос лучше адресовать разработчикам Option-Lab через тех. поддержку либо через их форум option-lab.ru/forum/ 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Срочный рынок
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: