Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентов»
Форум служит местом профессионального общения участников украинского рынка ценных бумаг - торговцев и их клиентов. Здесь каждый может задать интересующие его вопросы и получить на них квалифицированные ответы.
MSICH
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Kip
Стаж: 11 лет 2 месяца
Откуда: Kiev
Сообщений: 29
Вт Сен 03, 2013 12:55 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Только меня смущает ситуация с "Мотор Сич" ? откуда столько негатива ? где дно ?

Господа у кого какие соображения ? мозможно какая то инфа, делитесь. Лично я не верю что возможная асоциация с ЕС настолько негативная для компании.  
 
Kip
Стаж: 11 лет 2 месяца
Откуда: Kiev
Сообщений: 29
Вт Сен 03, 2013 13:55 (спустя 59 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
http://www.fixygen.ua/rs/marketreviews/8835/

я согласен что шумиха не обоснована 
 
Mulder
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Сообщений: 1324
Вт Сен 03, 2013 16:09 (спустя 3 часа 13 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Перед тем как "вступить" в ВТО тоже шумиха была, якобы необоснованной.
А вышло так как и писали до этого "вступления".

Я думаю, что многие наши крупные предприятия будут вынуждены прекратить свою деятельность и всех уволить.

П.С.: Вот уже на Крещатике показывают как доить козу. Кто-то смотрит, а кто-то учиться.
Деиндустриализация на носу. Делайте выводы.  
 
TVL
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Сообщений: 140
Ср Сен 04, 2013 09:37 (спустя 20 часов 42 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Kip писал(а):
Только меня смущает ситуация с "Мотор Сич" ? откуда столько негатива ? где дно ?  


Зайдите в ветку Волновой анализ. Там я коротко изложил свою гипотезу. 
 
Kip
Стаж: 11 лет 2 месяца
Откуда: Kiev
Сообщений: 29
Ср Сен 04, 2013 13:04 (спустя 1 день) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
TVL писал(а):
Kip писал(а):
Только меня смущает ситуация с "Мотор Сич" ? откуда столько негатива ? где дно ?  


Зайдите в ветку Волновой анализ. Там я коротко изложил свою гипотезу. 


Спасибо я видел Ваш пост, не думаю что имею достаточный "скил" чтобы поддавать сомнению Ваш анализ, но мне не понятно почему компания которая демонстрирует не плохие финансовые результаты, выплачивает какие-никакие дивиденды.... просто падает ?!! По моему мнению стоимость 1 акции по результатам 2012 года = 3 680 грн. В 1 полугодии 2013 компания показывает прибыль => капитализация должна рости !!?? ГДЕ ? 
 
Igor1989
Стаж: 12 лет 3 месяца
Сообщений: 11
Ср Сен 04, 2013 13:34 (спустя 1 день) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Не заморачивайтесь, так по многим бумагам на рынке))) Просто это УБ, и тут традиции таковы, что на фундамент компаний не смотрят и просто традиция падать))) А все это сложилось потому, что нет денег для инвестирования в акции....
Есть шальные бабки - рынок растет по всем бумагам, даже очень плохим, денег нет - рынок падает, так же по всем бумагам : и очень сильным и очень слабым))) 
 
TVL
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Сообщений: 140
Ср Сен 04, 2013 14:40 (спустя 1 день 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Kip писал(а):
... но мне не понятно почему компания которая демонстрирует не плохие финансовые результаты, выплачивает какие-никакие дивиденды.... просто падает ?!! По моему мнению стоимость 1 акции по результатам 2012 года = 3 680 грн. В 1 полугодии 2013 компания показывает прибыль => капитализация должна рости !!?? ГДЕ ? 


Согласно волнового принципа любое пятиволновое движение независимо от того в какую сторону оно направлено должно быть откорректировано трехволновым движением в обратную сторону, т.е. прогресс рано или поздно сменяется регрессом. Так и здесь пять волн вверх Первичной степени образовали волну большей степени, т.е волну I Цикла. Прогресс в качестве волны I закончился и он должен уступить место регресу, который в данный момент развивается в качестве коррективной волны II Цикла, а откат вторых волн имеет тенденцию отвоевывать у первых волн от 50 до 100% ценовой территории. Вот и делайте выводы. Естественно после завершения регресивной фазы в качестве волны II логичным будет переход рынка к развитию следующей прогрессивной волны в качестве волны III Цикла, которая способна будет уйти далеко за пределы хая достигнутого волной I. Надеюсь я ответил на Ваш вопрос? 
 
Последний раз редактировалось автором 04.09.2013 14:43, всего редактировалось 1 раз
sashkin
Стаж: 14 лет 3 месяца
Сообщений: 1144
Ср Сен 04, 2013 14:56 (спустя 1 день 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
TVL писал(а):
Kip писал(а):
... но мне не понятно почему компания которая демонстрирует не плохие финансовые результаты, выплачивает какие-никакие дивиденды.... просто падает ?!! По моему мнению стоимость 1 акции по результатам 2012 года = 3 680 грн. В 1 полугодии 2013 компания показывает прибыль => капитализация должна рости !!?? ГДЕ ? 


Согласно волнового принципа любое пятиволновое движение независимо от того в какую сторону оно направлено должно быть откорректировано трехволновым движением в обратную сторону, т.е. прогресс рано или поздно сменяется регрессом. Так и здесь пять волн вверх Первичной степени образовали волну большей степени, т.е волну I Цикла. Прогресс в качестве волны I закончился и он должен уступить место регресу, который в данный момент развивается в качестве коррективной волны II Цикла, а откат вторых волн имеет тенденцию отвоевывать у первых волн от 50 до 100% ценовой территории. Вот и делайте выводы. Естественно после завершения регресивной фазы в качестве волны II логичным будет переход рынка к развитию следующей прогрессивной волны в качестве волны III Цикла, которая способна будет уйти далеко за пределы хая достигнутого волной I. Надеюсь я ответил на Ваш вопрос? 

 
 
ma20000
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Откуда: inet
Сообщений: 402
Ср Сен 04, 2013 15:53 (спустя 1 день 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
TVL писал(а):
Kip писал(а):
... но мне не понятно почему компания которая демонстрирует не плохие финансовые результаты, выплачивает какие-никакие дивиденды.... просто падает ?!! По моему мнению стоимость 1 акции по результатам 2012 года = 3 680 грн. В 1 полугодии 2013 компания показывает прибыль => капитализация должна рости !!?? ГДЕ ? 


Согласно волнового принципа любое пятиволновое движение независимо от того в какую сторону оно направлено должно быть откорректировано трехволновым движением в обратную сторону, т.е. прогресс рано или поздно сменяется регрессом. Так и здесь пять волн вверх Первичной степени образовали волну большей степени, т.е волну I Цикла. Прогресс в качестве волны I закончился и он должен уступить место регресу, который в данный момент развивается в качестве коррективной волны II Цикла, а откат вторых волн имеет тенденцию отвоевывать у первых волн от 50 до 100% ценовой территории. Вот и делайте выводы. Естественно после завершения регресивной фазы в качестве волны II логичным будет переход рынка к развитию следующей прогрессивной волны в качестве волны III Цикла, которая способна будет уйти далеко за пределы хая достигнутого волной I. Надеюсь я ответил на Ваш вопрос? 


Согласно теореме фурье набор гармоник функции (волн по вашему ) определяется интервалом,
выбранным для анализа и только интервалом. При это разложение фурье будет апроксимировать
функцию только внутри выбранного интервала и будет расходиться за пределами интервала анализа.
Если на секунду отменить эту теорему фурье , то за эту секунду _все_ здания в мире разрушатся,
микросхемы компьтеров превратятся в песок, упадут самолёты ....

Вы какую технику общения с высшими силами используете ? ;) , надеюсь не чернокнижную ? 
 
TVL
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Сообщений: 140
Ср Сен 04, 2013 16:10 (спустя 1 день 3 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
ma20000 писал(а):
.... Вы какую технику общения с высшими силами используете ? ;) , надеюсь не чернокнижную ? 


от чернокнижной я далёк )) а вот волновую теорию Эллиотта вполне приемлю и высшим силам она совсем не чужда 
 
Последний раз редактировалось автором 04.09.2013 16:13, всего редактировалось 1 раз
Kip
Стаж: 11 лет 2 месяца
Откуда: Kiev
Сообщений: 29
Ср Сен 04, 2013 17:18 (спустя 1 день 4 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
TVL писал(а):
ma20000 писал(а):
.... Вы какую технику общения с высшими силами используете ? ;) , надеюсь не чернокнижную ? 


от чернокнижной я далёк )) а вот волновую теорию Эллиотта вполне приемлю и высшим силам она совсем не чужда 


Лично я уже два бубна порвал торгую на УБ.

Хочется переделать знаменитый афоризм из эралаша:
"Здесь денег нет!...Здесь тоже денег нет... А кто говорит? Инвесторы УБ" Smile
 
Stoic
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Откуда: Украина,Харьков
Сообщений: 52
Ср Сен 04, 2013 17:42 (спустя 1 день 4 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
все очень банально, в "Моторе" просто сидит крупный продавец который обвалил котировки с 2600 грн. до текущих уровней , крупной шортовой позицией, после этого ситуация с ЕС добавила масло в огонь и инвесторы которые держали эту акцию начали паниковать, также подключились трейдеры которые решили подшортить данную бумагу так на глазок.  
 
alecisan
Стаж: 12 лет 1 месяц
Сообщений: 17
Ср Сен 04, 2013 18:30 (спустя 1 день 5 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Всё просто - дивиденды 10 гривен при стоимости акции 2000гривен, т.е. доход 0,5% годовых , да здесь гуляй поле для деятельности от номинала до бесконечности, всё зависит от профучастников, а там девиз таков: всё что плохое, то ликвидное вначале растёт, а потом резко падает раза в 3 или 4, а всё что хорошее идёт вниз и неликвидное. Для меня всё логично и всё устраивает. 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентов
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: