Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Биржа труда»
Индивидуальное обучение работе с опционами
Модераторы: ara
Новая тема   Ответить на тему
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Опционщик
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Сообщений: 1
Сб Окт 26, 2013 18:09 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Провожу индивидуальное обучение теории и практике позиционной и системной работы с опционами, а также вопросам создания и успешного функционирования бизнеса на основе опционного трейдинга. Занятия через скайп. Курс учитывает все реалии опционного рынка, с которым знаком не понаслышке (на рынке опционов с 2006 года). Также являюсь собственником бизнеса в данной области (управление активами, консалтинг, хеджирование рисков, создание структурных продуктов).
Примерная программа обучения приведена ниже:
1. Рынок опционов и его особенности. Необходимые шаги к успешной торговле опционами.
2. Основные понятия и введение в опционы. Простые стратегии.
3. Оценка теоретической стоимости опциона. Волатильность и ее свойства. Подходы к анализу волатильности.
4. Греки как критерии риска опционной позиции.
5. Программное обеспечение для анализа опционов
6. Введение в торговлю волатильностью. Практические вопросы торговли волатильностью.
7. Покупка волатильности. Управление позицией.
8. Продажа волатильности. Способы продажи волатильности. Управление позицией и минимизация рисков.
9. Направленная торговля опционами. Вертикальные спреды. Управление вертикальным спредом (позитивный и негативный сценарий).
10. Особенности покупки и продажи опционов.
11. Календарные стратегии. Критерии открытия, оценка риска и управление данными позициями.
12. Пропорциональные спреды. Консервативные стратегии на основе пропорциональных спредов.
13. Покрытые опционы. Хеджирование с помощью опционов. Создание опциона.
14. Анализ улыбки волатильности. Арбитраж на улыбке волатильности.
15. Дисперсионные стратегии на опционах. Корреляционный и парный опционный трейдинг
16. Внутридневная торговля опционами.
17. Экспирационный трейдинг. Торговля гаммой.
18. Комплексный анализ опционного рынка.
19. Выбор правильной стратегии и оценка ее риска. Схема торговли опционами.
20. Введение в управление портфелем опционов. Структура опционного портфеля в позиционной торговле.
21. Подходы к формированию портфеля опционов. Схема формирования портфеля. Матрица стратегий. Таблица баланса.
22. Управление портфелем опционов. Лимитирование. Способы снижения вега-риска портфеля.
23. Торговые шаблоны. Схема работы с портфелем.
24. Защита позиций при торговле опционами.
25. Подходы к построению торговых систем на рынке опционов.
26. Тестирование опционных торговых систем.
27. Методика построения портфеля опционных торговых систем.
28. Примеры рабочих торговых систем на опционах.
29. Построение успешного бизнеса на торговле опционами. Управление торговыми операциями. Риск-менеджмент.
30. Психологические особенности работы с опционами.
31. Правила и главные ошибки при торговле опционами. Подведение итогов.

К преимуществам программы, которую я разработал, относятся:

1. Индивидуальный подход к каждому обучающемуся. Проводится предварительное тестирование для определения текущего уровня и индивидуально согласовывается программа обучения и время прохождения курса, а также учитываются возможности обучающегося (занятость, размер депозита и т.д.).
2. Уникальная широта охвата материала и ориентированность на практическое применение полученных знаний. Обучение, как правило, проводится в часы торгов на биржах, соответственно, все теоретические концепции тут же проверяются на текущей рыночной ситуации.
3. Обучение проводит не преподаватель брокера (весьма далекий от текущих рыночных реалий), а практик с многолетним успешным опытом торговли опционами, как в структуре крупной инвесткомпании, так и независимо. Причем не с богатым прошлым и скучным настоящим – и сейчас управляющий активами клиентов и занимающийся консалтингом в области срочного рынка (хеджирование рисков, создание структурных продуктов). Чтобы не возникало сомнений в моей профессиональной компетентности могу подтвердить свой доход, полученный от работы с опционами на реальном рынке.
4. Дальнейшее сопровождение обучающегося. В течение полугода с момента окончания занятий, я открыт для консультаций по всем аспектам изученной программы, включая ее практическое применение (текущий анализ опционного рынка, персональные рекомендации, рекомендации по управлению позицией и т.д.).
5. Цена обучения гораздо ниже, чем стоимость индивидуального обучения в брокерских компаниях при абсолютно несопоставимом качестве.
6. При обучении используется самое современное программное обеспечение для анализа рынка опционов.
7. Каждый урок записывается мной в виде видеофайла и выкладывается в папку ученика, к которой он имеет доступ. Это позволяет в свободное время просмотреть все занятия заново в спокойной обстановке, туда же выкладываются тесты и задания для лучшего усвоения материала. Акцент безусловно на практику.
8. Для обучения через скайп используется графический планшет и идет демонстрация моего рабочего стола со всеми пояснениями. При этом после каждого урока я даю задания для практического закрепления полученных знаний. Нужно быть готовым к большому количеству практических заданий, иначе эффективность обучения будет гораздо ниже. Ученик может включить демонстрацию своего рабочего стола и задать мне все возникшие у него вопросы. Данная форма обучения позволяет сохранить индивидуальный подход к каждому обучающемуся, когда он может получить ответы на все свои вопросы не только по теоретической части, но и практической торговле.

По всем вопросам обращаться на [email protected]. Прошу не беспокоить по поводу бинарных опционов, курс посвящен работе с "классическими" опционами - от первых шагов до достаточно серьезных концепций.
 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Биржа труда
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: