Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентов»
Форум служит местом профессионального общения участников украинского рынка ценных бумаг - торговцев и их клиентов. Здесь каждый может задать интересующие его вопросы и получить на них квалифицированные ответы.
Как продать акции Райффайзен Банк Аваль?
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
nomos
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Сообщений: 4
Ср Авг 06, 2014 13:37 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Я вообще в первый раз сталкиваюсь с этой темой. У меня есть акции этого банка , но я не знаю как их можно продать. Акций не много их номинал помоему 10 копеек за штуку Они у меня уже более 15 лет ,а толку 0..Никаких дивидентов я не видел одна капитализзация.Если конкретно то что для этого нужно?
1.Я так понимаю выписку нужно брать в банке?
2. Что делать дальше с выпиской ?
3.Короче говоря кто в курсе поясните.
Буду благодарен за совет. 
 
himik
Стаж: 10 лет
Сообщений: 17
Ср Авг 06, 2014 13:58 (спустя 20 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Сколько штук есть? 
 
nomos
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Сообщений: 4
Ср Авг 06, 2014 14:03 (спустя 25 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
himik писал(а):
Сколько штук есть? 

Чесно говоря я даже не знаю=) Нужно в банк шуровать и брать выписку =) Эти акции были куплены на приватизационный ваучер. Сколько их точно я не знаю. 
 
himik
Стаж: 10 лет
Сообщений: 17
Ср Авг 06, 2014 14:26 (спустя 48 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Когда узнаете сколько тогда можно уже что-то более конкретно говорить. 
 
nomos
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Сообщений: 4
Ср Авг 06, 2014 14:35 (спустя 57 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
himik писал(а):
Когда узнаете сколько тогда можно уже что-то более конкретно говорить. 

Понятно..А сам механизм продажи как происходит? К нотариусу шуровать или через биржу как то? И какие документы нужны? 
 
himik
Стаж: 10 лет
Сообщений: 17
Ср Авг 06, 2014 14:41 (спустя 1 час 3 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Ну еслм акций достаточно то просто окрыть чсет в ценных бумаг у брокера, перевести туда акции, продать на бирже, вывести средства. Можно и продать кому-либо за наличку и внести акции на его счет в ценных бумагах. Я например заинтересован в приобретении Smile
 
nomos
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Сообщений: 4
Ср Авг 06, 2014 15:17 (спустя 1 час 39 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
himik писал(а):
Ну еслм акций достаточно то просто окрыть чсет в ценных бумаг у брокера, перевести туда акции, продать на бирже, вывести средства. Можно и продать кому-либо за наличку и внести акции на его счет в ценных бумагах. Я например заинтересован в приобретении Smile

От какой суммы открываются счета на бирже? Ну или вообще беруться за продажу акций? 
 
himik
Стаж: 10 лет
Сообщений: 17
Ср Авг 06, 2014 16:15 (спустя 2 часа 37 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Цитата:
Цитата:
 
От какой суммы открываются счета на бирже? Ну или вообще беруться за продажу акций? 


С любой!

Цитата:
Ну или вообще беруться за продажу акций?  


С минимального лота. Для аваля это 10 000 штук. Если количество меньше можно искать покупателей некратных лотов.  
 
Алексей Сухоруков
Стаж: 15 лет
Откуда: WWW.UX.UA
Сообщений: 1070
Ср Авг 06, 2014 17:13 (спустя 3 часа 35 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
nomos писал(а):
От какой суммы открываются счета на бирже? Ну или вообще беруться за продажу акций? 
Ограничения снизу нет. Можно хоть на 100 грн счет открыть.
На бирже есть ограничение по размеру сделки в виде кратности лота.
По Авалю она сейчас 10 000 акций.
(см. www.ux.ua/ru/issue.aspx?code=BAVL).

Последовательность действий такова:
1. Узнаете размер Вашего пакета и понимаете, есть ли смысл по нему что-то делать вообще
Цена за одну акции сейчас примерно 0,145 грн.
2. Открываете счет у брокера. Можно у нас.
3. Переводите акции на свой счет у брокера и блокируете их к продаже на бирже
4. Продаете
5. Выводите деньги на свой банковский счет 
 
SIGNI
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Откуда: г. Днепропетровск
Сообщений: 20
Пт Сен 19, 2014 15:57 (спустя 1 месяц 14 дней 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Купим

MMKI 9 738 по рынку
BAVL 8 000 по рынку
ООО "СИГНИФЕР"
тел. (056) 713-53-23
 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентов
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: