Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Аналитика рынков»
Видеосюжеты | Комментарии. Премаркет | Эксперты рекомендуют | Технический анализ
Какими ресурсами вы пользуетесь?
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу 1, 2  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Sultan
Стаж: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 55
Вт Июл 19, 2011 10:06 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Какими интернет и программными ресурсами вы пользуетесь для отслеживания ситуации на рынке и торговле? Что вам помогает принимать решения? 
 
Sashok
Стаж: 12 лет 11 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 7
Пт Июл 22, 2011 13:33 (спустя 3 дня 3 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Все сразу и не опишешь… Если у вас есть лишних тысяча-две мертвых американских президентов в месяц, то можно смело подключать терминал блумберг и следить за ситуацией в акциях, за валютой, за коммодитиз, в общем почти за всем что душа пожелает.
Но лично я пока не готов морально на такой шаг, потому приходится выкручиваться Smile

За мировыми площадками, в основном за Америкой и за товарами я слежу на Финвизе. Очень удобный бесплатный сайтик finviz.com/, советую. Есть всевозможные графички, карты, рисуночки, в общем приятно.
Если периодически возникает желание глянуть на валюту, пользуюсь старым-добрым Метатрейдером.
Читать захватывающие мировые новости нравится в bloomberg, marketwatch, financial times... Конечно, тут выбор очень широкий, так что можно смотреть все что угодно согласно вашим вкусам.
Если говорить об Украине, то с программным обеспечением пока туговато. Торгую через Quik, выбора конечно нет, но и особых нареканий на платформу тоже. Со своими минимальными функциями она справляется.

Что же касается отслеживания торгов, новостей, анализа и принятия решений, то недавно брокер подсадил на КМ-инвестор. Честно, не ожидал, как по мне, идеальный подбор инструментария для нашего рынка, все четко, понятно и компактно. Для анализа активно использую сравнение компаний (есть уйма нужных графиков, диаграмм, сравнительных таблиц и тд), финотчетность (не нужно лазить по смиде и ковырять оттуда циферки, ведь тут они есть по-моему с 2006 года), теханализ. Новости тоже читаю с КМ, есть отчеты брокеров которые тоже часто бывают интересные, их рекомендации. Есть значение индексов мировых площадок, каких-то отраслевых индексов, можно вообще строить свои индексы. Там даже календарь есть, как в форексе Smile
Особо радуют возможности для анализа интрадей торгов: есть графики внутридневных сделок (отображение сделок акцептованных по бидах и асках), профиль эмитента и карта торгов, что лично для меня очень важно. В параллельной ветке кстати обсуждают эту платформу forum.ux.ua/viewtopic.asp?t=640.
В целом отличный функциональный продукт и я доволен.

Ну и еще для принятия решений я активно использую своего брокера Smile парни интересные и душевные, аналитики клепают полезные отчетики и даже иногда дают правильные рекомендации!
 
 
Serge
Стаж: 13 лет
Сообщений: 31
Вс Июл 31, 2011 15:01 (спустя 12 дней 4 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Sashok писал(а):
Все сразу и не опишешь…
 

Поэтому ничего не описываю кидаю только ссылки:
www.google.co.uk/finance
www.google.com/finance
www.forexpf.ru/quote_show.php
forex-digest.ru/static,calendar,1.htm
quote.rbc.ru/shares/
www.finam.ru/
task.com.ua/articles/?partition_id=2&page_id=155 
 
Последний раз редактировалось автором 31.07.2011 15:14, всего редактировалось 16 раз
Serge
Стаж: 13 лет
Сообщений: 31
Вс Июл 31, 2011 15:13 (спустя 12 дней 5 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
по непонятным техническим причинам не получается отправить все ссылки одним сообщением,
поэтому продолжение:
uastocks.com/analytics
traders.net.ua/load
investfunds.ua/news/today/
kinto.com/itrade/analitics/everyday.html
www.sortis.com.ua/ru/analitics_rsi/analitycs_review.htm
www.eavex.com.ua/ru/research/daily-reports/
research.astrum.ua/ru/Actual/Astrum_Daily.aspx (на сайте свободная регистрация)

P.S. Ссылки не являются рекламой или антирекламой сайтов или компаний 
 
Последний раз редактировалось автором 31.07.2011 15:15, всего редактировалось 1 раз
Rambler
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Сообщений: 29
Ср Окт 24, 2012 13:51 (спустя 1 год 3 месяца 7 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
http://www.forexpf.ru/news_arch/2012/ - один из многих, но очень важный
http://www.masterforex-v.org/analytics_forecasts_forex_exchange.html - отличный сайт

Остальные здесь перечислены 
 
ukrfondrinok.com
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Сообщений: 71
Вс Окт 28, 2012 10:45 (спустя 1 год 3 месяца 11 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
http://www.screening.com.ua/ 
 
AXL
Стаж: 11 лет 2 месяца
Сообщений: 5
Ср Янв 16, 2013 08:42 (спустя 1 год 5 месяцев 28 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
http://task.com.ua
http://www.a-lab.name/a-lab-tv 
 
Duke
Стаж: 11 лет
Откуда: Оттуда
Сообщений: 6
Вт Мар 12, 2013 15:40 (спустя 1 год 7 месяцев 23 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
www.fixygen.ua/ - Довольно таки неплохой сайтец. Новости, обзоры, мнения... И что приятно - отечественного разлива ))
www.bcs-express.ru/ - Непонятно почему его нет в предыдущих списках. Как по мне вполне достойный ресурс.
www.forexpros.ru/ - Онлайн котировки, графики. Все очень удобно. 
 
Последний раз редактировалось автором 12.03.2013 15:40, всего редактировалось 1 раз
Alina
Стаж: 7 лет 2 месяца
Сообщений: 5
Пн Янв 09, 2017 17:30 (спустя 5 лет 5 месяцев 22 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
ссылки то, что надо,спасибо) 
 
Kiril-12
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Сообщений: 4
Пт Апр 13, 2018 16:26 (спустя 6 лет 8 месяцев 25 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Кстати биток вырос за вчера на 1к бачей, кто что думает? Брать, нет? 
 
Bubble
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Откуда: Minsk
Сообщений: 45
Чт Май 31, 2018 23:33 (спустя 6 лет 10 месяцев 14 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Обычный метатрейдер 4, есть своя торговая стратегия, которая помогает анализировать движение рынка.  
 
Fefela
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Сообщений: 7
Ср Июн 20, 2018 21:58 (спустя 6 лет 11 месяцев 3 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Инвестингом пользуюсь перед началом торговли - читаю там новости и смотрю экономический календарь 
 
Bubble
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Откуда: Minsk
Сообщений: 45
Чт Июл 12, 2018 20:49 (спустя 6 лет 11 месяцев 25 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Да перед открытием позиций всегда рекомендуется просматривать календарь, чтобы внезапно не наткнуться на какие-то новости 
 
Pinacolada
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Сообщений: 3
Чт Июл 19, 2018 12:53 (спустя 7 лет 1 день) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Это отличная тема, для меня всегда интересно делиться ресурсами и мнениями о них. Форекс сложный, и я считаю, что путь к огромному успеху - это жесткий процесс исследований, прежде чем инвестировать.
 
 
Pinacolada
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Сообщений: 3
Чт Июл 19, 2018 12:55 (спустя 7 лет 1 день) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Я использую Forex trading for beginners 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Аналитика рынковНа страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: