Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Конкурс «Лучший частный инвестор» »

Сайт конкурса - investor.ux.ua
Обсуждение сделок
Модераторы: Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
zinvest
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 2
Пн Окт 11, 2010 17:29 (спустя 5 дней 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
protocep писал(а):
Viktor Sizonenko писал(а):
Добрый день, уважаемая УБ! Приятно видеть, что комиссия существует и уже начала работу. Но я считаю, что в будущем необходимо внести поправки в правила конкурса, и определить величину спреда покупки-продажи при котором сделка будет являться "законно подозрительной"!!! Безусловно сделки по ALKZ такими являются, но я так понимаю что например сделки mts-Lviva по GLNG("ликвиднейшей" бумаге) 6.10 со спредом в 13,3% - это просто случайное совпадение...))))))))
Так что думаю, что надо либо исключать все "подозрительные" сделки, а заодно и бумаги по которым они возможны, либо приглашайте ММ на эти мега-спредовые бумаги.... имхо!!! Cool  


кроме того, просил бы комиссию обратить внимание на участника mts_Lviv никакой МТС там не пахнет, сделки ручные все. правда я не уверен, нарушение это или нет. по присмотреться стоит 

А как проверяют что сделки делались с помощью МТС? Ведь есть номинация на лучшую МТС. 
 
pv
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 1
Пн Окт 11, 2010 17:43 (спустя 5 дней 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Мало того что аннулировали сделки так еще и проценты неправильно посчитали!
Доходность Fortune без учета сделки по ALKZ составляет 592,75 грн, что (от стартовой суммы размером 5 000грн.) составляет 11,855%.
Прибыль от ALKZ должна была не учитываться вообще тогда. Получается УБ "украла" 41,8% от текущей доходности, и где же справедливый пересчет?

Так же нужно! вернутся к участнику под ником "mts_Lviv" с доходность от бумаги GLNG ( Галтафтогаз) в размере минимум 13,33% ( учитывая то что тысячные процентов на сайте со статистикой не указываются, а сокращаются до сотых).

Если же комиссия начала "расправы" над участниками, то надо тогда исключить уже все такие сделки.
 
 
sashkin
Стаж: 14 лет 2 месяца
Сообщений: 1144
Пн Окт 11, 2010 17:58 (спустя 5 дней 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
pv писал(а):
Мало того что аннулировали сделки так еще и проценты неправильно посчитали!
Доходность Fortune без учета сделки по ALKZ составляет 592,75 грн, что (от стартовой суммы размером 5 000грн.) составляет 11,855%.
Прибыль от ALKZ должна была не учитываться вообще тогда. Получается УБ "украла" 41,8% от текущей доходности, и где же справедливый пересчет?

Так же нужно! вернутся к участнику под ником "mts_Lviv" с доходность от бумаги GLNG ( Галтафтогаз) в размере минимум 13,33% ( учитывая то что тысячные процентов на сайте со статистикой не указываются, а сокращаются до сотых).

Если же комиссия начала "расправы" над участниками, то надо тогда исключить уже все такие сделки.
 

а я несогласен.. Smile Доказательная база есть? ИМХО, перегнули они с Фортуной и Педро. Я предлагаю им подать жалобу на неправомочные действия организаторов конкурса Laughing  
 
Viktor Sizonenko
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 31
Вт Окт 12, 2010 15:50 (спустя 6 дней 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Добрый день всем! Я с интузиазмом продолжаю наблюдать за финансовыми результатами Fortune, не плохо сегодня побросало беднягу... Shocked С открытия 8%(с копейками), потом 61,7%, а сейчас и вовсе 5,69%... Very Happy Интересно бы узнать как УБ все это считала???

P.s. Уважаемая УБ, ну или "Проспект Інвестментс", а сам конкурсант каким либо образом реагировал на все это??? Confused . Я бы на его месте был не в восторге, и скорее всего принял предложение "sashkin", и подал бы жалобу на организаторов конкурса... Cool имхо 
 
Последний раз редактировалось автором 12.10.2010 16:53, всего редактировалось 1 раз
Анна Брыкина
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 20
Вт Окт 12, 2010 16:48 (спустя 6 дней 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Конкурсная статистика участника Fortune действительно менялась на протяжении дня. Это связано с исключением двух сделок из расчета результатов конкурса.
Для корректного отображения статистики, производился пересчет данных участника, с учетом принятых изменений, за весь период торговли Fortune в рамках конкурса. Та доходность которую Вы могли наблюдать сегодня на сайте статистики, менялась в ходе пересчета, и не соответствовала действительности, поскольку содержала промежуточные данные.
На данный момент, конкурсная статистика участника Fortune за все дни, полностью откорректирована. Доходность посчитана правильно. 
 
Viktor Sizonenko
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 31
Вт Окт 12, 2010 17:40 (спустя 6 дней 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Анна Брыкина писал(а):
... Это связано с исключением двух сделок из расчета результатов конкурса... 


Если я правильно понимаю, то эти сделки в данный момент, все равно входят в расчет результатов конкурса, увеличив стартовую сумму... Или я не прав??? Very Happy
Кстати, а можно коментарий УБ по поводу остальных "подозрительных" сделок... Rolling Eyes ну конечно, если они были... Laughing  
 
Последний раз редактировалось автором 12.10.2010 17:41, всего редактировалось 1 раз
Анна Брыкина
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 20
Вт Окт 12, 2010 18:11 (спустя 6 дней 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Нет, не правы Smile
При заключении более поздних сделок (на покупку акций STIR и ALMK), участник Fortune использовал доход от исключенных сделок.
Поскольку сделки исключались из расчета конкурсных результатов участника, доход, полученный им в результате проведения этих сделок так же не был учтен.
Это значит, что на конкурсном счете участника не было достаточно свободных денежных средств для произведения оплаты, за купленные бумаги, что в соответствии с пунктом 6.8 Положения о конкурсе "Лучший частный инвестор 2010", привело к увеличению начальных средств участника на сумму недостачи.
 
 
Viktor Sizonenko
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 31
Вт Окт 12, 2010 18:36 (спустя 6 дней 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Анна Брыкина писал(а):
...Это значит, что на конкурсном счете участника не было достаточно свободных денежных средств для произведения оплаты, за купленные бумаги...
 

Эх, ляпота... Денег не было, а бумагу купил, причем без плечей и без пополнения счета... Всегда бы так... Wink  
 
Анна Брыкина
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 20
Вт Окт 12, 2010 18:57 (спустя 7 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Виктор, я не даром выделила слово "конкурсный". Конкурсный счет, и реальный счет в торговой системе, это несколько разные вещи.
Конкурсный счет оперирует только средствами, которые были задействованы при заключении сделок в рамках конкурса, и доходом/убытком от операций проведенных в конкурсе. Так же он "объединяет" срочный и фондовый рынок, что в реальности пока невозможно. На реальном счете могут заключаться адрессные и репо сделки на фондовом рынке, которые не учитываются в рамках конкурса.
На счете участника Fortune в торговой системе средства были. Поскольку он их задействовал в конкурсной торговле, начальные средства, конечно, увеличились.
Эти моменты очень четко прописаны в Положении о конкурсе.  
 
Viktor Sizonenko
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 31
Ср Окт 13, 2010 11:17 (спустя 7 дней 16 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Спасибо, Анна! Эта позиция мне понятна... Не скажу, что до конца с ней согласен, но это в принципе не важно... Smile

Комиссаров Евгений писал(а):
Прошу обо всех подозрительных сделках или сделках заслуживающих внимания писать в эту тему.  


Как вы и просили, Евгений, я уже писал о подозрительных для меня сделках... Cool
Если нужно писать конкретнее, пожалуйста прокоментируйте "рыночность" следующих сделок:
1. www.investor.ux.ua/ru/statistics/2010/default.aspx?act=deals&nick=mts_Lviv&date=20101006, а именно сделки по GLNG, доходность 13,33%!!!
2. www.investor.ux.ua/ru/statistics/2010/default.aspx?act=deals&nick=SLOBODSKOY&date=20101007, сделки по SHKD, доходность 6,05%!!!

Если эти сделки являются рыночными, я обещаю завтра же открыть конкурсный счет и делать как минимум по 10 сделок, такого рода, в день... Very Happy  
 
Последний раз редактировалось автором 13.10.2010 11:28, всего редактировалось 2 раза
Комиссаров Евгений
Стаж: 15 лет
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 557
Ср Окт 13, 2010 11:41 (спустя 7 дней 16 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Все подозрительные сделки в обязательном порядке будут рассмотрены конкурсной комиссией. Заседает она не каждый день, поэтому ее решения могут выходить с задержкой. 
 
Viktor Sizonenko
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 31
Ср Окт 13, 2010 11:44 (спустя 7 дней 17 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Комиссаров Евгений писал(а):
Все подозрительные сделки в обязательном порядке будут рассмотрены конкурсной комиссией. Заседает она не каждый день, поэтому ее решения могут выходить с задержкой. 


Спасибо за ответ, с нетерпением жду... Wink

P.s. Евгений, а по Вашему мнению, вышеназваные мною сделки были подозрительными? Cool  
 
Последний раз редактировалось автором 13.10.2010 11:49, всего редактировалось 1 раз
Комиссаров Евгений
Стаж: 15 лет
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 557
Ср Окт 13, 2010 12:19 (спустя 7 дней 17 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Знаете, рассматривая каждый день сделки все больше понимаю, что невозможно установить четких критериев "плохой" сделки. Так что все очень субъективно.
Что касается конкретно этих двух сделок, то все еще менее очевидно, чем в первом случае. Кроме того, для первого раза мы не дисквалифицировали участников, сейчас так мягко поступить уже не выйдет. Теперь наказание одно и достаточно жесткое - дисквалификация.
На первую сделку (GLNG) мы обязательно обратим внимание конкурсной комиссии, а вот для второй (SHKD) я не вижу оснований для этого.

Если вы заключите даже 3 подобные сделки и даже не в день, а в месяц, то 100% вас будет ждать дисквалификация. Потому что частота случаев "везения" увеличивает подозрительность операций на порядок. 
 
sashkin
Стаж: 14 лет 2 месяца
Сообщений: 1144
Ср Окт 13, 2010 13:33 (спустя 7 дней 18 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Viktor Sizonenko писал(а):
Спасибо, Анна! Эта позиция мне понятна... Не скажу, что до конца с ней согласен, но это в принципе не важно... Smile

Комиссаров Евгений писал(а):
Прошу обо всех подозрительных сделках или сделках заслуживающих внимания писать в эту тему.  


Как вы и просили, Евгений, я уже писал о подозрительных для меня сделках... Cool
Если нужно писать конкретнее, пожалуйста прокоментируйте "рыночность" следующих сделок:
1. www.investor.ux.ua/ru/statistics/2010/default.aspx?act=deals&nick=mts_Lviv&date=20101006, а именно сделки по GLNG, доходность 13,33%!!!
2. www.investor.ux.ua/ru/statistics/2010/default.aspx?act=deals&nick=SLOBODSKOY&date=20101007, сделки по SHKD, доходность 6,05%!!!

Если эти сделки являются рыночными, я обещаю завтра же открыть конкурсный счет и делать как минимум по 10 сделок, такого рода, в день... Very Happy  

думаю, что Шахта реальна.. если будет серия, то тогда конечно.. 
 
Viktor Sizonenko
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 31
Ср Окт 13, 2010 14:21 (спустя 7 дней 19 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
sashkin писал(а):
Viktor Sizonenko писал(а):
Спасибо, Анна! Эта позиция мне понятна... Не скажу, что до конца с ней согласен, но это в принципе не важно... Smile

Комиссаров Евгений писал(а):
Прошу обо всех подозрительных сделках или сделках заслуживающих внимания писать в эту тему.  


Как вы и просили, Евгений, я уже писал о подозрительных для меня сделках... Cool
Если нужно писать конкретнее, пожалуйста прокоментируйте "рыночность" следующих сделок:
1. www.investor.ux.ua/ru/statistics/2010/default.aspx?act=deals&nick=mts_Lviv&date=20101006, а именно сделки по GLNG, доходность 13,33%!!!
2. www.investor.ux.ua/ru/statistics/2010/default.aspx?act=deals&nick=SLOBODSKOY&date=20101007, сделки по SHKD, доходность 6,05%!!!

Если эти сделки являются рыночными, я обещаю завтра же открыть конкурсный счет и делать как минимум по 10 сделок, такого рода, в день... Very Happy  

думаю, что Шахта реальна.. если будет серия, то тогда конечно.. 


У меня все таки есть сомнения по поводу реальности сделки SHKD, просто схема сложней чем остальные... имхо Very Happy Но надеюсь после всего вышесказаного, серию делать уже не будут... Cool  
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Конкурс «Лучший частный инвестор» На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: