Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Аналитика рынков»
Видеосюжеты | Комментарии. Премаркет | Эксперты рекомендуют | Технический анализ
Индикаторы для анализа украинских акций
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
ivan20011
Стаж: 13 лет 1 месяц
Сообщений: 2
Пт Мар 25, 2011 10:32 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Здравствуйте!
Интересует такой вопрос какие индикаторы было бы разумно применять для анализа акций украинских компаний, мне интересно как краткосрочный период так и долгосрочный и возможно в каких программах для технического анализа они есть.
Заранее большое спасибо! 
 
Insurer
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: www.insurertradi
ng.com

Сообщений: 113
Пт Мар 25, 2011 10:59 (спустя 26 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Вряди Вам удасться найти ответ на такой вопрос.
Почитайте о системостроении - тут, тут и тут тоже.
Сейчас ваш вопрос звучит примерно так "а какой мне индюк накинуть на график, что бы из "крантика закапало?.." 
 
ivan20011
Стаж: 13 лет 1 месяц
Сообщений: 2
Пт Мар 25, 2011 11:50 (спустя 1 час 17 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Возможно я что то не совсем корректно сформулировал но я точно знаю что различных индикаторов существует около 600 а реально применить к украинским акциям можно совсем не много наверно около 5 хотел бы что бы мне помогли (направили) на правильный выбор индикаторов а также возможно систем которые уже есть.
PS за ссылки спасибо! 
 
Последний раз редактировалось автором 25.03.2011 11:50, всего редактировалось 1 раз
Insurer
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: www.insurertradi
ng.com

Сообщений: 113
Пт Мар 25, 2011 12:15 (спустя 1 час 43 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
ivan20011 писал(а):
хотел бы что бы мне помогли (направили) на правильный выбор индикаторов  

не помогут и не направят, ибо "философского камня" - нет.
А индикаторы работают в рамках СИСТЕМЫ.
ivan20011 писал(а):
... а также возможно систем которые уже есть... 

рабочие системы - это "Know-how" трейдера, т.ч. не ждите подарков.
Можно на форумах поискать "публичное обсуждение" или работу над такими системами. И по аналогии пытаться строить свою.
А примеры ищите на этом форуме, на Бомонде 1 + Бомонде 2.
P.S. На Пауке, на Инвесто, на БВ - тоже может найдете что-то по системам для УБ. Но тут ищите уже сами. 
 
TishaTM
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: форум insider
Сообщений: 62
Пт Мар 25, 2011 15:40 (спустя 5 часов 7 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
ivan20011 писал(а):
Интересует такой вопрос какие индикаторы было бы разумно применять для анализа акций украинских компаний, мне интересно как краткосрочный период так и долгосрочный и возможно в каких программах для технического анализа они есть. 

Конечно есть.

ivan20011 писал(а):
но я точно знаю что различных индикаторов существует около 600 а реально применить к украинским акциям можно совсем не много наверно около 5 хотел бы что бы мне помогли (направили) на правильный выбор индикаторов а также возможно систем которые уже есть. 

Прежде всего, задайте себе вопрос, что именно Вы хотите увидеть с помощью индикаторов. Smile
С моей точки зрения, для анализа тенденций нет проще и понятнее мувингов. С их помощь можно построить 1000+1 торговую систему. Мне они импонируют, как индикатор, позволяющий очень точно определять тенденции (сиречь - тренды) в рынке. Попробуйте поставить их на графики и посмотреть, улучшат ли они ваше "понимание" рынка. Smile
Более подробно, какие мувинги поставить и как читать их сигналы, можете прочитать в топике Взгляд на мувинги от Tisha™.
Независимо от того, будете вы их использовать или нет, думаю, эта информация будет Вам небесполезна. Smile 
 
Добрыня
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 40
Ср Июн 29, 2011 15:19 (спустя 3 месяца 5 дней 4 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
ivan20011 писал(а):
Здравствуйте!
Интересует такой вопрос какие индикаторы было бы разумно применять для анализа акций украинских компаний, мне интересно как краткосрочный период так и долгосрочный и возможно в каких программах для технического анализа они есть.
Заранее большое спасибо! 

Как по мне, так самый лучшие индикаторы это: Цена, Время и Объем. В совокупности - это очень мощное оружие для анализа рынка. Причем как фондового, так и срочного. 
 
Последний раз редактировалось автором 29.06.2011 15:20, всего редактировалось 1 раз
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Аналитика рынков
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: