Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Срочный рынок»
Этот форум служит местом общения участников срочного рынка и всех тех, кого этот рынок интересует.
Need help. нужен ликбез по опционам
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
tigriri
Стаж: 14 лет 1 месяц
Откуда: Киев
Сообщений: 153
Пн Май 02, 2011 01:05 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Хочу купить опцион но абсолютно не понимаю что означают эти цифры. Сколько я должен заплатить премии?? по какой цене мне будет выгодно его исполнение.?
а если я продам то сколько мне заплатят??
Значения со страницы "ход торгов по всем инструментам."


Код Покупка Продажа Макс.за день Мин.за день Последняя
сделка Изменение
к закрытию Объём, контрактов Объём, UAH Число сделок Открытых позиций, контрактов


UX-6.11M150611CA 2800 100,05 107,45 99 97 99 -8,71% 20 56 000 2 266


Объясните мне??????????? плз.
 
 
QuQL
Стаж: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 237
Пн Май 02, 2011 19:53 (спустя 18 часов 47 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Попробуйте сходить на любой семинар по опционам, (их благо компании много делают)
Там Вам ответят на эти и не только эти вопросы 
 
Наталья Слободчикова
Стаж: 15 лет
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 265
Пн Май 02, 2011 20:49 (спустя 19 часов 44 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Статья по теме - http://fincake.ru/stock/articles/8704

О том, что такое опционы, зачем они нужны и из чего складывается их цена.

 
 
deen.ua
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Херсон
Сообщений: 345
Вт Май 03, 2011 05:00 (спустя 1 день 3 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Есть Хороший сборник книг по опционам на РуТрекере
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1071011 
 
tendrad
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Откуда: Одесса
Сообщений: 360
Вт Май 10, 2011 10:29 (спустя 8 дней 9 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Изучая опционы, не всему нужно верить, что написано в литературе. Инструмент довольно сложный. Например, часто пишут, что начинающему якобы сначала лучше покупать опционы, так как риск при этом меньше, а потом, набравшись опыта, можно их и продавать. Между тем, при выписывании покрытого пута риск аналогичен риску покупки акций. Так что, начинающему не нужно покупать акции? И т.д. Опционы можно использовать в различных стратегиях, и риск присущ именно всей стратегии. 
 
protocep
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 264
Вт Май 10, 2011 16:54 (спустя 8 дней 15 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
tendrad писал(а):
Изучая опционы, не всему нужно верить, что написано в литературе. Инструмент довольно сложный. Например, часто пишут, что начинающему якобы сначала лучше покупать опционы, так как риск при этом меньше, а потом, набравшись опыта, можно их и продавать. Между тем, при выписывании покрытого пута риск аналогичен риску покупки акций. Так что, начинающему не нужно покупать акции? И т.д. Опционы можно использовать в различных стратегиях, и риск присущ именно всей стратегии. 


в книгах обычно пишут о риске продажи непокрытых опционов в связи с неограниченными убытками, причем тут покрытый пут? 
 
Kar@puz
Стаж: 15 лет
Сообщений: 713
Ср Май 11, 2011 16:23 (спустя 9 дней 15 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
protocep писал(а):
в книгах обычно пишут о риске продажи непокрытых опционов в связи с неограниченными убытками, причем тут покрытый пут? 

покрытый короткий пут = непокрытый короткий кол
 
 
deen.ua
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Херсон
Сообщений: 345
Ср Май 11, 2011 18:02 (спустя 9 дней 16 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
tendrad писал(а):
Так что, начинающему не нужно покупать акции? 


Именно так. это главная маркетинговая уловка на тех, кто не понимает что такое синтетика.
Сколько уже повстречал, народу, которые не пробиваемые как танк!

Они свято верят что купить акцию и продать колл - намного безопасней, чем например продавать просто путы.
Ну чтож, и такие бывают.
А в книгах - так это пиарится для того, чтобы комиссию и с опциона, и с акции взять. 
 
tendrad
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Откуда: Одесса
Сообщений: 360
Ср Май 11, 2011 22:25 (спустя 9 дней 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
protocep писал(а):
tendrad писал(а):
Изучая опционы, не всему нужно верить, что написано в литературе. Инструмент довольно сложный. Например, часто пишут, что начинающему якобы сначала лучше покупать опционы, так как риск при этом меньше, а потом, набравшись опыта, можно их и продавать. Между тем, при выписывании покрытого пута риск аналогичен риску покупки акций. Так что, начинающему не нужно покупать акции? И т.д. Опционы можно использовать в различных стратегиях, и риск присущ именно всей стратегии. 


в книгах обычно пишут о риске продажи непокрытых опционов в связи с неограниченными убытками, причем тут покрытый пут? 


Я говорю о фразах, которые встречал в книгах, презентациях, материалов брокеров и т.п. Пишут обычно именно о том, что надо сначала научиться опционы покупать, а потом, де, научившись - можно пробовать продавать. А на самом деле, все зависит от стратегии сделки и т.д. 
 
minemax
Стаж: 13 лет 4 месяца
Откуда: Киев
Сообщений: 323
Ср Май 18, 2011 11:16 (спустя 16 дней 10 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Все же никак не могу понять, в чем же преимущество опционов. Точнее понимаю, что они полезны, например для стрэдл-стратегий.
А в остальном преимущества перед фьючерсом загадочны пока. 
 
minemax
Стаж: 13 лет 4 месяца
Откуда: Киев
Сообщений: 323
Пн Май 23, 2011 09:42 (спустя 21 день 8 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
blogs.investfunds.ru/post/1531/ 
 
Последний раз редактировалось автором 23.05.2011 09:43, всего редактировалось 1 раз
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Срочный рынок
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: